Перейти к контенту
Golf IV Club
vladb52

хочу вырезать катализатор

Рекомендованный пост

Добрый день! машина гольф 4 1.6 AEH, хочу вырезать катализатор, а то последнее время от него идет сильная вибрация и шум. слышал что если его вырезать и поставить простую вставку типа трубы то сам глушитель будет вибрировать и шуметь. думаю поставить прямоток но чтобы не шумный был. посоветуйте какой нибудь не громкую но и не особо дорогую баночку. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в чём вопрос?

какую банку ставить, или вырезать ли катализатор?

 

про банку ничего не скажу, я не любитель перделок.

себе катализатор вырезал и вваривал пламягаситель, выхлоп не стал громким, возможно только немножко на холодную.

так что ставь пламик и не парься.

двига у меня точно такая же как и у тебя, 2-ой лямбды нету.

 

цена вопроса:

1500руб. - пламик

1000руб. - вырезать кат и вварить пламик

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илларион!!!

 

Дружище!!! Выручай гольфоводов! рАССКАЖИ ПРО ОБМАНКУ! жЕЛАТЕЛЬНО В СОСЕДНЕЙ ТЕМЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сделал вот так шума не прибавилось http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=148188&hl=

 

в таком случае резонатор на подходе) его тоже вырежь))

 

Я на днях поеду поставлю универсальный каталезатор с гарантией 60т.км всего за 7500р с работой, думаю не дорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, без пламика задние части выхлопа ушатаются быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! наверно так и сделаю-поставлю пламегоситель. кстати-подскажите где лучше его купить и как подобрать-по размерам надо искать или есть готовые варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, без пламика задние части выхлопа ушатаются быстрее

 

во во... через год-два человек будет искать весь выхлоп в сборе... и больше такое, ни кому не посоветует))

 

 

я тоже думал о пламягасителе, но с этими обманками 2-й лямбды непонятки какие то, у кого работает, у кого нет, а у кого только делает вид что работает! так что проще и надежнее универсальный кат. они бывают с металлической сеткой внутри так ЭТИ вообще вечные... и всё они рассчитаны на моторы от 2-х литров, так что 1.6 будет пропускать только в путь, не хуже плямяка))

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чек погас после механической обманки на 2ую лямбду (катализатор вырезан)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На AEH нет второй лямбды, так что проблем не должно быть.

Я себе ставил в конторе АТТ в Балашихе. Подобрали пламик atiho. Правда уже и не помню сколько с меня взяли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня чек погас после механической обманки на 2ую лямбду (катализатор вырезан)

Какой у тебя диаметр отверстия в обманке?

 

Если не сложно, отпишись в соседней теме, хотелось бы систематзировать

 

 

информацию об обманках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался, отписался)))

 

На днях заменил катализатор, на универсальный катализатор.... Эффект колоссальный.. ни когда так легко машина не ехала, доволен как слон, выхлоп стал тише чем был, а как она разгоняется, ах как она разгоняется... совсем другая машинка стала)

Всё удовольствие обошлось в 7.500р время работы 20 минут и гарантия на 60т.км..без всякой записи(просто мимо проезжал и заменил) а как они работают... втроем поднимали машину, подставки под колеса придумали, чтоб под машину лапы подъемника залезли(а не отказали как некоторые "аля извини на подъёмник не влазите" ) Кароче я просто в восторгеicon_yahoo.gif

Но как оказалось у меня два катализатора.... большой(который звенел) я заменил, вот хочу для полного счастья заменить и маленький(который в коллекторе) Обязательно поеду к ним же, чего и вам советую...

http://www.autoglush.ru/

Изменено пользователем maxi057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду ставить унивесальный бозаловский,только вот подскажие размеры катализатора на двигле 1.4 akq...диаметр трубы и длинну самого катализатора???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проехал 20 тыс резонатор на месте второй кат тоже ещё на месте, всё работает и не брякает

 

Ну расскажи же наконец, горит у тебя чек по катализаторам или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну расскажи же наконец, горит у тебя чек по катализаторам или нет?

 

чек горит ошибка всё таже что и до удаления катализатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну расскажи же наконец, горит у тебя чек по катализаторам или нет?

 

чек горит ошибка всё таже что и до удаления катализатора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите, узнал тут на днях в одной конторе,находятся они на теплом стане, что можно поставить универсальный пламегоситель от фирмы mg race-вместе с работой выходит 4 рубля. вопрос-нормальная ли фирма mg race? качество как? может кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не удержался, отписался)))

 

На днях заменил катализатор, на универсальный катализатор.... Эффект колоссальный.. ни когда так легко машина не ехала, доволен как слон, выхлоп стал тише чем был, а как она разгоняется, ах как она разгоняется... совсем другая машинка стала)

......

Чек от второй лямбды не горит после установки универсального катализатора?

Изменено пользователем Alliance

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чек от второй лямбды не горит после установки универсального катализатора?

 

Тоже очень сильно заинтересован. Нужно менять второй кат, зазвенел некстати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не удержался, отписался)))

 

На днях заменил катализатор, на универсальный катализатор.... Эффект колоссальный.. ни когда так легко машина не ехала, доволен как слон, выхлоп стал тише чем был, а как она разгоняется, ах как она разгоняется... совсем другая машинка стала)

Всё удовольствие обошлось в 7.500р время работы 20 минут и гарантия на 60т.км..без всякой записи(просто мимо проезжал и заменил) а как они работают... втроем поднимали машину, подставки под колеса придумали, чтоб под машину лапы подъемника залезли(а не отказали как некоторые "аля извини на подъёмник не влазите" ) Кароче я просто в восторгеicon_yahoo.gif

Но как оказалось у меня два катализатора.... большой(который звенел) я заменил, вот хочу для полного счастья заменить и маленький(который в коллекторе) Обязательно поеду к ним же, чего и вам советую...

http://www.autoglush.ru/

 

Вварили мне сегодня там же под днищем кат, работа заняла 25 минут, чек пока не горит, надеюсь, что и не загорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×