Перейти к контенту
Golf IV Club
Gena_KZ

Помогите с выбором колонок

Рекомендованный пост

Хочу поменять колонки ГОлова Пионер DEh5150UB без усилка думаю купить hertz dcx165.2 вперед и назад, также планирую сделать вибро-шумоизоляцию!!!!!!!Что посоветуйте?бюджет 4 тыс руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно?- копить деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего прийти в магазин и послушать разные варианты динамиков, причём чтобы источником был PIONEER такой же ценовой категории как у тебя и взять что понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 6000 рублей за нормальную компонентную пару

Более того. Забыть о тыле - хватит колхоза, порождённого загнивающим Западом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не надо человеку УГ советовать

Уже проходили. Потом начнутся вопли купившего, что не влезают в штатные места, затем что магнитола не раскачивает и далее. DLS сейчас далеко не на пике популярности. А звука как там не было, так и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не надо человеку УГ советовать

Уже проходили. Потом начнутся вопли купившего, что не влезают в штатные места, затем что магнитола не раскачивает и далее. DLS сейчас далеко не на пике популярности. А звука как там не было, так и нет

Магнитолу под неё конечно лучше процессорную, в штатные места через проставочные кольца без проблем встанет.С серединой там не очень хорошо, но за эти деньги из новой акустики лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига. Как эту акустику не ставь, толку нет. Басить - басит, но не более.

Процессор позволит что-то поправить в звуке, но не спасёт от недостатка мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига. Как эту акустику не ставь, толку нет. Басить - басит, но не более.

Процессор позволит что-то поправить в звуке, но не спасёт от недостатка мощности.

к ним потом можно прикупить DLS MA41 или DLS CA450i

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме DLS, Hertz и Focal другие бренды известны? Усилители не менее унылы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме DLS, Hertz и Focal другие бренды известны? Усилители не менее унылы.

Известны, но ещё раз повторюсь из нового за 6 тысяч лучше нет варианта, если чуток добавить то можно Morel Dotech Ovation 6 взять. Все зависит от предпочтений в музыке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нечего рассуждать об акустике,если кроме,как воткнуть динамики в штатные места,планов больше никаких.Голый СиДи,без усилка вообще лучше ни как не грузить,оставить на штатном,максимум воткнуть широкополос с лёгким дифузором.Если хотите звука качественного,мощного,динамичного и с правильно поставленной сценой,то извольте машинку задемпфировать,поставить достойный источник,подобрать хороший усилок и ПРАВИЛЬНО собрать фронт,с выносом дифузоров за пределы обшивок как минимум(тогда и с серединой проблем не будет),как максимум построение подиумов и фронтальных стоек.Удачи.

Изменено пользователем elektro-kot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с выносом дифузоров за пределы обшивок как минимум
- необязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно из-за того что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО,по Вашим словам,у DLS проблема с серединой.Моё же мнение таково.-Вовсе не с серединой,а с нижними,т.е горбит АЧХ на нижних из-за неправильного режима,-динамик *цензура*одится не в экв.объёме,а играет с дверью,что даёт отпечаток на его звучании,и вот из-за такого "жирного баса",субъективно не хватает серединки,плюс ко всему дифузор не имеет акустической нагрузки (опять таки из-за неправильного объёма),а значит и катушка не в магнитном зазоре.Так о какой середине мы говорим?Конечно её не будет.А выносить за пределы обшивки ОБЯЗАТЕЛЬНО,если конечно есть желание слушать музыку,а не пластиковую "кастрюлю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у DLS проблема с серединой
- вообще-то исходя даже из личного опыта, могу заметить, что у Eton и Polk (последний должен быть отфильтрован не штатным кроссом) таких проблем нет при штатной обшивке. Предлагаю лично сравнить звук под обшивкой и вне неё, но взглядом обычного пользователя, а не придирчивого. PS на вынос динамика тут мало кто пойдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eu-Jinn,Вы не обижайтесь,я вовсе не придирчив,просто считаю,что перед тем,как ругать какую либо фирму,нужно хотя бы посмотреть мануал и попытаться создать условия для правильной работы акустики,а потом уже писать что у неё есть,а чего нет.

Правильно,потому как названная Вами акустика предназначена,точнее сказать может играть в объёме двери,и АЧХ при этом в районе нижних у неё не горбит,дифузор не разгружен,а значит и с серединой всё впорядке.А что сравнивать?Вы просто сядьте в машину где компонент под обшивкой послушайте...потом спустите голову под торпеду...послушайте,а потом снимите обшивку и снова послушайте.Уверяю Вас,что даже неопытный заметит разницу.Если ушам не доверяете воспользуйтесь "белым шумом" и снемите спектрограмму спектроанализатором,там всё и увидите.А по-поводу режимов...любая акустика будет играть на заявленные характеристики,если её поставить в правильный режим и создать условия,но она не будет играть,если её установить не правильно.Та же Morel,которую часто ругают...совсем не играет в двери,но стоит дать эй нужный объём,вывернуть в правильном направлении и о ЧУДО...МАШИНА ПОЁТ!Вообщем любая установка-это своего рода кухня,а чтобы еда этой кухни была съедобна,нужно быть хорошим поваром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eu-Jinn,Вы не обижайтесь,я вовсе не придирчив,просто считаю,что перед тем,как ругать какую либо фирму,нужно хотя бы посмотреть мануал и попытаться создать условия для правильной работы акустики,а потом уже писать что у неё есть,а чего нет.

Правильно,потому как названная Вами акустика предназначена,точнее сказать может играть в объёме двери,и АЧХ при этом в районе нижних у неё не горбит,дифузор не разгружен,а значит и с серединой всё впорядке.А что сравнивать?Вы просто сядьте в машину где компонент под обшивкой послушайте...потом спустите голову под торпеду...послушайте,а потом снимите обшивку и снова послушайте.Уверяю Вас,что даже неопытный заметит разницу.Если ушам не доверяете воспользуйтесь "белым шумом" и снемите спектрограмму спектроанализатором,там всё и увидите.А по-поводу режимов...любая акустика будет играть на заявленные характеристики,если её поставить в правильный режим и создать условия,но она не будет играть,если её установить не правильно.Та же Morel,которую часто ругают...совсем не играет в двери,но стоит дать эй нужный объём,вывернуть в правильном направлении и о ЧУДО...МАШИНА ПОЁТ!Вообщем любая установка-это своего рода кухня,а чтобы еда этой кухни была съедобна,нужно быть хорошим поваром.

- я ни разу не обижаюсь. Т.к. устанавливал музыку сам (форумчане в курсе), то прекрасно знаю разницу так и так. DLS слушал и в нескольких авто, и сам ставил, и в лабораторных условиях журнала "Car Music" - во всех вариантах звучание было совсем не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну КарМузик не показатель,как и любой другой журнал-там политика другая-рекламная или антирекламная.То что из своего опыта-это да,риспект,как говорится,только вот опыт часто основан на бюджетниках,т.е клиентура обязует Вас делать такие установки,которые ей по карману(без выноса динамиков,без подиумов и т.д,т.к за это они не готовы платить),соответственно Вы и получаетесь ограничены,а соответственно всё с этой акустикой Вы не попробовали из-за ограничения Вашей же клиентуры.По своему опыту скажу,что DLS совсем не плохая,напротив хорошая акустика(динамика,панч,детальность,суховата правда,но за то подходит для рока),единственный минус её в том,что она требует предварительной подготовки авто,перед установкой,вследствиe чего не каждый захочет с ней возиться.

Вообщем совет создавшему эту тему таков,-перед выбором пару слов о музыкальных вкусах,а ещё в двух словах о бюджете,который планируете вкинуть в саму установку и только после этого Вам тот же Eu-Jinn поможет сделать правильный выбор,т.к нельзя основываться только на том,сколько денег есть на динамики.Удачи всем

Изменено пользователем elektro-kot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю объявы о продаже динамиков всяких разных(на avito).пишут там к примеру вот это:

 

"Акустическая система: 2-полосная коаксиальная"(с)

 

что значит это???я в этом не бум-бум)

 

у меня в машине вообще 4 динамика+2 маленьких сверху спереди(я так понимаю они называются высокочастотные),магнитола обычная 1din.

 

и еще можно ли поменять толко передние динамики(слева по ходу сдох) ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество полос-это количество элементов,воспроизводящих звук.Например двухполосная АС-это АС с двумя элементами (twitter+woofer),если трёхполосная-значит (twitter+mid+woofer).Вариант,который пишите Вы-двухполосная коаксиальная-это означает,что в ней 2 полосы,т.е два элемента,коаксиальный динамик-это динамик,где твиттер расположен в центре вуфера и излучение происходит из одной точки.

Можно поменять только передние,Вам нужен НЧ/СЧ,т.е динамик,который воспроизводит середину и нижние,ищите подобный.Можете поменять вместе с твиттерами,т.е купите компонент,снимите ВЧ и НЧ родные и замените на компонент 2-way(двухполосный) ,естественно кроссовер не забудьте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×