Перейти к контенту
Golf IV Club
West91spb

Попал в аварию...

Рекомендованный пост

Эх, не успели мне вернуть права, как через пару дней ехал по Ленинскому в сторону Кронштадтской площади, въезжал справа в круг, пользуясь приоритетом, в последний момент передо мной выскочила Нива Шевроле, пытавшаяся съехать с круга, проскочив поворот, в итоге не я толком не тормознул, ни он не предпринял ничего толкового.

 

В итоге мордой влетел ему в правое заднее крыло =\

 

Вот что получилось с бедным носком:

Скрытая информация:
0a427fc598c0.jpg

 

Капот вздыбился, бамперу хана, вылетели фары передние, слегка ушло правое крыло, что дверь не открыть. Подушки 2 штуки, преднатяжители ремня. С места ДТП уехал своим ходом, но ночью, когда ставил на стоянку заглохла с концами, видимо, генератор или аккум сдох.

 

Сейчас отдал все документы в страховую(Ренессанс) буду ждать оценки эксперта.

 

Может кто-нибудь посоветовать, где есть возможность достать капот подешевле и прочие детали и вообще оценить ситуацию. Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Не плохо приехал.... Самое не приятное, это подушки.... дорогие писец... Если деньги есть то обращайся к sputnik-у, он может достать оригинал... Если денег мало, то разборки или ещё можешь спросить здесь => Разбор Golf 4 1.6 Думаю у своих явно дешевле будет.. там вроде даже подушки есть и пассажирская сторона вроде целая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, про подушки мне тоже сказали, что очень дорого. На безопасности и наживаются. Их наверно придется делать официально и серьезно. В страховщиков особо не верю, так что наверно придется брать подешевле и с разборок тот же капот, бампер...

Ту темку почитал, вроде там без подушек, и взять нечего, морда тоже убита, но всё равно спасибо, посмотрю еще повнимательнее.

Изменено пользователем West91spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Авито видел дешевый капот, и бампер....а падушки зачем....я понемаю что хочеться как было НО если конечно деньги лишние есть..но спикули говорят что у 90%машинак нет аэрбегов.....да и через годик всеравно продавать будешь......???!!!!

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скручивай пробег, пока не поздно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела... не позавидуешь. :(

У меня есть серебристый капот свой снял после лекгой встречи с колесом. надо пару раз молотком стукнуть и покрасить. отдам за 3000р. если вариантов лучше не найдешь. храню его бережно - ржавчины нет и уголки все целые.

 

60694560.jpg

 

60694567.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходи на белорусов, по опыту - то что тут по запчастям в 90 тыр выходило, оттуда с привозом максимум в 40 обходилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильный, спасибо, тоже глянул нашел парочку на авито предложений, вроде бы недорого, относительно.

дядя Ваня, ээ, а зачем скручивать? От этого сильного зависят страховые выплаты?

perikov, спасибо, учту, если что.

Старлей, спасибо за совет.

 

А вообще просто зашивать торпеду и руль тоже наверно очень накладно? Наличие подушек все-таки весомый плюс, наверно надо делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, про подушки мне тоже сказали, что очень дорого. На безопасности и наживаются. Их наверно придется делать официально и серьезно. В страховщиков особо не верю, так что наверно придется брать подешевле и с разборок тот же капот, бампер...

Ту темку почитал, вроде там без подушек, и взять нечего, морда тоже убита, но всё равно спасибо, посмотрю еще повнимательнее.

 

с фигали без подушек? подушки целы были! и уселитель целый должен быть с телеком и радиатором. в обшем звони андрюхе и спрашивай. морда убита у тебя а у меня был замят угол токо где фара так как отбойник на КАДе выше уровня наших уселителей.

Изменено пользователем redlife

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будет у Тебя список конкретный чего Тебе надо, свистни, постараюсь дать Тебе телефон питерских чуваков которые привозят оттуда запчасти каждую неделю... Мои старые контакты сейчас туда не мотаются, но эти мне люк привезли и дешево и быстро.... На гольфа там в Белоруси вообще есть все!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя Ваня, ээ, а зачем скручивать? От этого сильного зависят страховые выплаты?

Сильно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж *цензура*ин неприятная ситуевина...

Посмотри на разборках: Евро авто - редко, но бывают запчасти по адекватной цене. Также на Калинина разборка есть, я там много чего покупал, вот их сайт http://razborkaauto.org/

А вообще целая тема была с разборками, чего-то не найти её

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rusbot, спасибо, позвоню.

дядя Ваня, ну вот сейчас пробег ~199.000 На сколько можно и нужно скрутить?) И вообще никогда с этим дела не имел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rusbot, спасибо, позвоню.

дядя Ваня, ну вот сейчас пробег ~199.000 На сколько можно и нужно скрутить?) И вообще никогда с этим дела не имел...

на сколько хочешь!!

только сделать это нужно до момента оценки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько хочешь!!

только сделать это нужно до момента оценки!

 

а вот и не правильно, страховщики уже давно расчитали что средний пробег авто сотавляет 12,5 тыс в год, так что крутить надо примерно в этих цифрах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и не правильно, страховщики уже давно расчитали что средний пробег авто сотавляет 12,5 тыс в год, так что крутить надо примерно в этих цифрах!

сразу видно некомпитентность..

что постить то почём зря?!

 

если величину фактического пробега не удаётся установить по спидометру, то пробег расчитывают усреднённо.

итого получаем два типа пробега:

-фактический

-расчётный= 16000 км за каждый год эксплуатации (уже не 12500!!!)

 

например я вытаскивал два передохранителя и погасал спидометр..

 

1.на 9-ти летний автомобиль (Гольф) расчётный пробег составлял 144000км. копии документов до сих пор в домашнем архиве, если что..

 

2. на Бору когда было 8 лет, фактический пробег составлял 125206 км, расчётный 8х16000=128000км

 

в расчёт принимали именно 125,2 т.км(!)

 

в формулу вставлена именно цифра по факту.

 

-------------------------------------------

даже если гипотетически представить, что примут средний пробег при малом фактическом, автор ничто не теряет и ничем не рискует, потому что на самом деле реальный пробег больше расчётного + появляется возможность по суду взыскать с РСА денег, объясняя судье как авто зимой не эксплуатировалось, стояло в теплом гараже, холилось и лилеилолсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подушки и ремни должен быть нулевой коэф. износа. Так что это хорошая прибавка к выплате

Постановление Правительства РФ №361 от 24.05.2010

 

16. Для комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), при неисправности которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств, а подтверждение соответствия должно осуществляться в форме обязательной сертификации, а также для подушек безопасности и ремней безопасности транспортных средств принимается нулевое значение износа.

 

Номенклатура комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), для которых устанавливается нулевое значение износа, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта.*16.2)

 

*16.2 - приказ Минтранса России от 25.01.2011 N 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедный носочек... жалко...

а у нас есть кто может крутануть одометр?

 

West91spb, машина у дома стоит?

Изменено пользователем betaver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме бу запчастей!Касаемо твоей ситуации у меня остался руль с подушкой и торпеда целая.есть еще *цензура*ок аэрбэгов,но там по номеру незнаю.есть еще усилитель бампера,чуть замят,но не критично.На все приемлимая цена.Да,еще радиатор есть.

 

Звони 89218595637 Андрей

Изменено пользователем dragonrise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario, это приятно, что хоть немного думают о безопасности граждан :)

betaver не, на улице Морской Пехоты на стоянке стоит.

dragonrise это хорошо, наверно вечером позвоню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас есть кто может крутануть одометр?

есть

 

не, на улице Морской Пехоты на стоянке стоит.

а где именно? стоянка поделена дорогой в порт

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояджер называется стоянка. Это НЕ НА ТОЙ стороне, где Дорога на угольную гавань от Красненькой речки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вояджер называется стоянка. Это НЕ НА ТОЙ стороне, где Дорога на угольную гавань от Красненькой речки.

Я знаю как она называется, сам там ставил оба автомобиля.

У неё выход прямо напротив въезда в мой двор.

Но её поделили попалам, дорогу в порт проложив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подушкам - можно поставить эмуляторы и почистить краш.

 

Это намного дешевле, чем ставить новые подушки.

 

б.у. подушки ставить не стоит. бывали случаи непроизвольного срабатывания во время движения.

 

именно по-этому мы ставим или эмуляторы или новые подушки.

 

P.S. краш всё-равно нужно чистить - при установке новых аирбэгов лампа всё равно будет гореть и при новом дтп новые подушки не сработают. Либо ставить новый *цензура*ок управления аирбег.

 

 

 

 

Так что обращайтесь :) Поможем.

 

P.S. Одометры мы тоже крутим. на любых машинах.

Изменено пользователем El-Cars.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз хотел поинтересоваться, где кто посоветует проводить кузовной ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×