Перейти к контенту
Golf IV Club
Винсент

Стук при вывернутом руле и движении задним ходом

Рекомендованный пост

Доброе время суток! При движении задним ходом и полном повороте руля , появился одиночный периодический стук(щелчок), будто левое колесо наезжает на камушек.Симптомы появились после установки зимней резины(раньше ездил), замены передних тормозных дисков и колодок.Если ли связь и что может быть (опорный подшипник, пружина, шрус)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по симптомам очень похоже. Съездил на диагностику подвески (300 р.) - приговорили шаровые и стойки стабилизаторов на замену. Всё вместе 3500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо заморачиваться. У стареньких Гольфов при заднем ходе присутствует одиночный щелчок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же на 1.4 AKQ 1999 год. Щелчок в тот момент когда тормозишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо заморачиваться. У стареньких Гольфов при заднем ходе присутствует одиночный щелчок.

 

Да не совсем старенький :1.9 TDI универсал 2005 г. АКПП.

Изменено пользователем Винсент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если щелчок раздается при резком бросании педали газа то скорее всего это нижняя опора двигателя кпп. Особенно сильно это проявляется при езде на первой. У меня при разбитой правой подушке двигателя при наезде на неровность при вывернутых до упора колесах раздавался глухой удар справа, причем чисто внешне подушка была нормальной, при снятии обнаружилось, что запрессованая часть которая привинчивается на движку просто болталась внутри резинки. Еще из за этой подушки двигатель очень сильно вибрировал на холостых, а на 120 вирация была такой что тряслось пассажирское седло если на нем никто не сидел.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти какие! У меня этот щелчок даже стоя на месте получилось вызвать, болтая рулём от нечего делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страсти какие! У меня этот щелчок даже стоя на месте получилось вызвать, болтая рулём от нечего делать

 

Небольшой люфт руля и легкое постукивание при болтании рулем "отнечего делать" нормальное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, щелчок именно такой же, как при прохождении ямки на маленькой скорости или движении задним ходом зигзагами. В общем поменяют посмотрю, расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×