Перейти к контенту
Golf IV Club
Dr Primus

Замена Юбки Кожуха Ручкоятки Мкпп

Рекомендованный пост

нужно снять юбку с рукоятки. ручку с рычага снял без особых проблем. а вот юбка под набалдашник как-то мудрено запихнута. то ли вклеена, то ли впаяна..

у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

думаю, информация будет полезна многим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не вклеена она прижата круглой пластмассиной снизу... С зубчиками такими... У меня получилось выдрать старую "юбку" он же чехол ручки кпп :) только после того, как я покрутил эту нижнюю пластмссину, слегка покорежив ее... Чесслово, лучше доверить спецам, чтоб все было "красиво" :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только сегодня интересовался в магазине про кожух этот.Он не разборный и продается вместе с ручкой и нижней прижимной планктй прямоугольной и стоит эта хрень 1500 кожзам и 3000 с чем то кожа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, то, что кожух разборный - зуб даю! у меня значкомые знакомых меняли тоже старый кожзам на кожу. там действительно две пластиковые детали цилиндрические одна в другую вставлены и вершину конуса зажимают. задача - аккуратно внутреннюю извлечь. сегодня-завтра займусь. постараюсь фото-отчет выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он 100% разборный я сам снимал его. честно говоря задолбался((( лучше ручку купить с кож замом он за 2-3 года не протрется а богльше и не надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема в том, что заказали ручку с кожзамом :) по каталогу, код новой з\ч совпадает со старой, но в новой ручке дырка под рычаг КПП оказалась меньше чем в старой :(. Поэтому сдирал рваный чехол со старой ручки, потом новый с новой ручки и пришпандоривал новый чехол к старой ручке... Геморнооооо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал!!!!!!!!!!!!идеально подходит чехол от ваз-21093 (который с низу прострочен с резиночкой-примечание) стоимость чехла из кожи 70рубл. в любом автомаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готово! решил все-таки самостоятельно провести манипуляцию.

если кому интересно, то алгоритм следующий:

 

1. вынимаем прижимную пластиковую рамку, с натянутой на нее юбкой и снимаем юбку с рамки.

2. вывернув юбку вверх, ослабляем хомут и с достаточным усилием отсоединяем рукоятку кпп вместе с юбкой от рычага.

3. с имеющейся конструкции (см. рис ) снимаем ослабленный хомут.

4. с помощью тонкой отвертки ли другого подходящего инструмента аккуратно начинаем отделять круглую черную пластиковую байду от внутренней вставки. для этого лучше всего отвертку заводить со стороны прикрепления юбки. черная деталь сделана из довльно эластичного пластика и при аккуратном воздействии легко растягивается, освобождая из-под себя вершину юбки и постепенно снимаясь с белой вставки. (к сожалению, я увлекся и забыл сфотографировать конструкцию в разобранном состоянии; принцип ее строения прост: на белую вставку надета вершина вывернутой юбки и прижата поверх черной байдой. т.е. между черной и белой деталями *цензура*одится кусок вершины юбки)

5. после снятия черной байды и старой юбки, надеваем новую юбку, не забывая про боковые швы и оттяжку-резинку, и закрепляем вершину юбки на белой вставке, надев на них черную байду зубчиками кверху.

6. хомут на место, рукоятку на рычаг, кант юбки надеваем на рамку, вставляем рамку на место, начиная с переднего края.

post-240-1205680143_thumb.jpg

может черезчур подробно, но лучше "пере", чем "недо".

всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×