Перейти к контенту
Golf IV Club
RoSS

Помогите открыть дверь

Рекомендованный пост

День добрый. Вчера вечером закрыл пассажирскую дверь и с концами.... Наружняя ручка не открывает, внутренняя немного щёлкает и тоже не открывает.. Центральный замок вроде работает, но толку от него...

Оттянул внутреннюю обшивку, добрался до тросика, тяну за него... чувствуется что он шевелит замок, а дверь молчит... Может кто знает как добраться до замка, чтобы хотябы открыть дверь?????? а потом уже буду разбираться с замком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое с водительской - тоже чуть отодрал изнутри обшиву и щёлкал там , но не тросик а ковырялся в самом замке наугад, не знаю как - но все открылось и больше не беспокоило....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как это ты умудрился до замка достать? когда отодвигаешь пластик, там же ещё железная защита стоит (на которой направляющие стекла держатся) ...непоняяяяяяяятно... :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря уже не помню.... давно было.... помню только, что было темно, неудобно и холодно.... Причём я дверь не открыл и ушёл домой, утром она у меня сама открылась с ЦЗ.... чего не ожидал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня, с утра, не открылась...люди! что делать? :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй тросик изнутри тянуть сильнее... и в процессе туда-сюда, поиграйся с ЦЗ....

С ключа тоже никак?....

Изменено пользователем STATUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключом должна открыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ключа вообще не варик, потому что личинка стоит походу вообще не с этой машины...(ключ даже не залазит).. вечером буду с ц/з играться

 

 

я вот думаю.... а если личинку замка с наружи высверлить....??)))))

Изменено пользователем RoSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, личинка может быть заблокирована.... часто при установке сигналки на старые авто так делают... или закисла т.к. давно не использовали.... либо замок зажигания у тебя менялся.... (попробуй ключём закрыть и открыть бардачёк.. если ключ подошёл значит родной...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может избитая тема с перетянутым тросиком на ручке снаружи? Если так, то попробуй потянуть ручку на себя и с торца увидишь на ней такая хренька на конце тросика - это типа для калибровки натяжения. Подковырни её отверточкой тонкой и скинь "пониже", ослабив тросик. Авось, поможет. Хотя такие дела обычно происходят, когда этот тросик слишком натянут в следствие слишком сильного натяжения самостоятельного=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ключа вообще не варик, потому что личинка стоит походу вообще не с этой машины...(ключ даже не залазит).. вечером буду с ц/з играться

 

 

я вот думаю.... а если личинку замка с наружи высверлить....??)))))

 

Не факт , что не с твоей я всякими крючочками и тому подобным столько соли и грязи засохшей высунул со своих личинок, что начал даже всовываться.... хотя тоже не всовывался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это я понимаю форум!! сколько всего насоветовали..)) щас домой приеду, буду мучать дверь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: сделал я дверь вчера всётаки... всем спасибо!) оказалось (правда почему не знаю) что перетянут тросик наружней ручки...натянул ручку, откинул тросик и о чудо!) дверь открылась (правда внутренней ручкой)... после полного разбора двери, с замком и личинкой поработала ВДшка...(личинка моя, как и говорили просто солью забилась) всё собрал, работает как часы!! :yes: Изменено пользователем RoSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
личинка моя, как и говорили просто солью забилась

 

Я ж говорил))) - проходили...)))

Рад что Ты всё открыл и почистил))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и слава Богу!!... Были рады помочь!... =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему, почти похожа)))

 

симптомы:

с ключа все двери открываются (5-и дверка - все "пипки" (или как их там))) в верху) - механически передняя пассажирская дверь открывается только со второго раза, за ручку или снаружи или из салона...

 

тянешь ручку до упора - результата 0, а со второго раза открывается без проблем!

 

 

замки не менялись!

2.5 года владения авто - проблем ни разу не было!

 

может кто сталкивался и готов рассказать об этом?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была на днях такая *цензура*ня. Не открывается и писец ни снаружи ни снутри. Дрюкался пару минут. Потом закрыл машин с кнопки, открыл с кнопки, снова закрыл уже ключом в личине и открыл также. Дернул за ручку и вуаля дверь открыта.

Причем проблема была явно не в механике замка. Когда ручку дергал там ничего не шевелилось и не щелкало прям как на закрытой с ЦЗ машине. Что то в мозгах было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирайте замок и пропаивайте....пока бог дает вам шанс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×