Перейти к контенту
Golf IV Club
ArS

Задние поворотники красный-желтый

Рекомендованный пост

  При покупке бу американского авто у всех возникает проблема несоответствия исполнения светотехники для пендосов и для нас. В принципе какого цвета задние поворотники никого из водителей кроме нашего правительства не напрягает - всем и так понятно, что это поворотник, а не стопсигнал. Однако в целях защиты российского таза принимаются положения и постановления о несоответствии местоположения руля на японках (лично я против таких машин, хотя у меня есть товарищи, которые их успешно эксплуатируют не один год) и светотехники на американках. Сам езжу на американке джетте (боре), которая кстати сделана в Германии, уже четыре года. По новому регламенту задние поворотные фонари должны быть только желтого цвета, фонари красного цвета не допускаются. Соответственно техосмотр такая машина не пройдет независимо от даты ввоза и регистрации. 

Изменено пользователем ArS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле.... правильно, что не пропускают, очень неинформативно, хоть и понятно.... Меня напрягают такие авто, в какой-то ситуации может съиграть плохую роль..... из потеряных секунд...

У меня на Хонде (европейка, но весь фонарь красный .... но мигает поворотник жёлтым, гаер при постановке пытался развести что это типа американка - меняй фонари - включил ему поворотник, который замигал ЖЕЛТЫМ - тот успокоился), не знаю как там это сделано, НО чисто по физике - попробуйте вставить зелёную лампочку.... должен получиться жёлтый.... при мигании...

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а габарит не тот же фонарик там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3f5f61e80717.png

 

Выделенный участок - это поворотник у меня - мигает жёлтым, но это не американец - с завода так замаклачено

Габариты - 2 лампы сверху. На гольфе тоже габарит отдельно, точно

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - тоже самое, что и у меня по расположению ламп....!!! Ради эксперимента - покрась лампочку.... ))))) Стопудово - заморгает жёлтым))))

Хотя он у тебя , вроде, и моргает жёлтым, если я не дальтоник

Свою сейчас сфотографировать не могу, влом спускаться на стоянку, но мигает ярко жёлтым цветом

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понял, я ж говорю... - по физике - зеленый +красный=жёлтый... ))) Но я свои не смотрел, это чисто умозаключение...- по другому то никак))))

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока набирал сообщение, теорию из класса физики разложили по полочкам. Почему то не хотели вставляться текст и фото в одном сообщении. Как видно на фото изменил цвет лампы с помощью термоусадочного кембрика, стоимостью 100р за метр. Надеюсь кому-то это поможет сэкономить от 3тр и больше. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да... И когда при постановке на учёт - гаер попытается чего-то сказать про то что не поставит с красными поворотниками - идёте и включаете ему поворотники, вопросы исчезнут... такое было))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм странно что у тебя поворотники красные...может изза того что универсал...у меня тоже америкос 3х дверка и все нормально с этим....фары родные стоят....ну и на клуюных америкосах 3х и 5ти дверках все это ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить тюнинх оптику. убиваем двух или трех зайцев - индивидуализируем машину, и проходим техосмотр. а штатные фонари пытаемся кому-нибудь впарить. я себе за 3500 купил тюнинх оптику. а штатные за 2000 продал. и с тюнеными(на аватарке) прошел техосмотр. вообще ни слова не сказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, ездий теперь с индивидуальными китайскими фонарями

 

еще надо поставить индивидуальные синие брызговики с надписью VW, вообще эксклюзив будешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь понял, я ж говорю... - по физике - зеленый +красный=жёлтый... ))) Но я свои не смотрел, это чисто умозаключение...- по другому то никак))))

 

нет. несовсем так. точнее совсем не так.

если рядом включить красную и зеленую лампу, то в сумме желтый получится. а если светит лампа накаливания и после нее стоит красный фильтр, который пропускает толко красный спектр, и после красного фильтра ставим еще и зеленый, то вообще ничего светить не будет. ибо зеленый фильтр пропускает только зеленый спектр, а у нас его уже нет - он обрезан красным фильтром.

ну или наоборот - зеленая лампа испускает только зеленый спектр, остальные цвета обрезаны. далее этот зеленый свет пытается пройти через красный фильтр... и не проходит, ведь на то он и красный фильтр, чтоб обрезать сине-зеленый участок спектра.

вобщем зеленые лампы это миф. хоть бы кто на практике для начала проверил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молодец, ездий теперь с индивидуальными китайскими фонарями

 

еще надо поставить индивидуальные синие брызговики с надписью VW, вообще эксклюзив будешь

 

а при чем тут синие брызговики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жескач

ты сам-то пробовал подобное хоть раз, физик-теоретик? ))) по твоему если поставить зеленую 21 ваттную лампочку за красным стеклом и включить, то ее вообще не будет видно?

 

синие брызговики из того же набора тюнингатора-индивидуалиста что и крутые фонари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жескач

ты сам-то пробовал подобное хоть раз, физик-теоретик? ))) по твоему если поставить зеленую 21 ваттную лампочку за красным стеклом и включить, то ее вообще не будет видно?

 

синие брызговики из того же набора тюнингатора-индивидуалиста что и крутые фонари

 

пробовал. с автолампами не заморачивался - в детстве радиолюбительством занимался. ну и цветомузыку мастерили с корешками. наэкспериментировались тогда с цветофильтрами. а что, в автофонарях действуют другие законы физики? тогда прошу прощения.

но брызговики все-равно не в тему. я написал как можно ситуацию с красными поворотниками поправить, а меня в колхозничестве обвиняют(хотя это так и есть, но мне пофиг, главное меру знать). ты сам-то на 100% стоковом гольфе ездишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так эта, а разве в регламенте не написано что те авты, которые уже не выпускаются, то могут проходить ГТО и при красных фонарях??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю (с)

мы пробовали, получается грязно-оранжевый, что-то типа охры

 

задние фонари - это то, что лучше у гольфа не трогать, ибо гармоничнее стока ничего еще не придумали.

у меня из колхоза только занижение и куча наклеек на стекле

 

а, ну еще салон кусками в клеточку

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кесареву кесарево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×