Перейти к контенту
Golf IV Club
bibushkin

Глюки после замены КПП

Рекомендованный пост

предыстория вкратце:

на днях *цензура*агополучно разорвало дифференциал коробки вместе с корпусом((все остальное в коробке кстати в отличном состояние кому надо обращайтесь), оперативно нашли и заменили на другую. Кстати огромное спасибо за коробку ssemenovskiy.

так вот после замены КПП вылезли две проблемы:

1. Спидометр умер, но тут я все списываю на возможно умерший на новой коробке датчик, поменяю отпишусь он или нет.

2. Основная проблема глюки датчика уровня топлива. В чем связь с заменой КПП не вижу может просто совпадение, а может при сборке что повредили. тему Уровень Топлива внимательно читал, но там у всех очевидные глюки датчика. У меня же датчик показывает моментальный уровень четко, т.е. разгоняешься уровень уменьшается, тормозишь увеличивается, в поворотах тоже показывает болтание бензина в баке. Датчик получается работает! Как я понимаю есть какая та платка или реле которое усредняет показание датчика и не дает стрелке уровня болтаться. Подскажите как работает эта система и где копать!!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня спидометр не врал. Xотя возможно пока коробка туда сюда ездила по гаражам знакомыx датчик стукнули и он кончился...

В остальном все собрали? Все работает?

 

Усредняют показания мозги, так же как и температуру ОЖ, поэтому скорее всего с вагкомом напортачили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, дело в приборке... и в конкретных приборах. Не знаю как сейчас, но раньше на ось стрелки закладывалась селиконовая смазка для придания стрелки определенной инертности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В остальном все собрали? Все работает?

 

Усредняют показания мозги, так же как и температуру ОЖ, поэтому скорее всего с вагкомом напортачили.

 

Все собрали) коробка четко работает посторонних звуков нет, длина передач очень радует. У меня какого то стояла коробка EBP с нереально короткими передачами. Кулиса не очень порадовала( работает нормально, может просто не привычно, покатаюсь может привыкну, ну или обратно штатную поставлю.

Стартер не подошел! Ты ничего не напутал когда отдавал? Он в принципе не подходит по болтам( пришлось старый ставить.

Про вагком можешь по подробнее где что поправить? До появления глюков вагкомом не лазили! вчера проверяли ошибки скинули несколько появившихся видимо после разбора, проверили приборку все чисто! Могли этот параметр слететь с мозгов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xммм. Странно. Может напутали и отдали стартер от г2 который стоял разобранный)) Завтра проверим))

Чесно не знаю, в вагкоме не очень шарю, но на счет регулирования стрелки это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообсно всем спасибо! Проблемы решены

в датчике спидометра при разборе не оказалось маленького пластикового штырька, хз куда он делся, но внутри привода его тоже не оказалось. Поставил новый датчик спидометр ожил))

 

Что касаемо уровня топлива, не знаю как это взаимосвязанно, но факт после замены датчика скорости датчик уровня начал работать корректно

 

ВСЕМ НА ЗАМЕТКУ ДАТЧИК УРОВНЯ ТОПЛИВА КАК ТО ЗАВЯЗАН НА ДАТЧИК СКОРОСТИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взаимосвязь там очень простая - уровень топлива меряется на 0 кмч или постоянной скорости, патамушта при разгоне торможении бенз в баке перемещается и дает неверные показания.

 

при неработающем датчике скорости стрелка уровня плясать будет, это нормально.

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×