Перейти к контенту
Golf IV Club
Gagarin_IV

приборная от 1.6 взамен 1.4

Рекомендованный пост

Разумеется надо будет поменять корпус. Учтите, что у разных производителей корпуса разные. Точно знаю, что бош и вдо отличаются и не взаимозаменяемы. А свежие приборки на пассатах вдо.

меня больше интересовало действительно ли внутренности совместимы? то, что корпуса надо менять, это и так понятно, не торпеду же переделывать.

раз уж отB5+ кишки прибрки подходят, то моет еще от чего-то подойдут? от шкоды, сеата или аудюхи какой-нибудь?

у кого-нибудь есть инфа?,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне разницу между фис, мфа и мфа+

а то чет ваще не пойму никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один комплект ключей переписываю уже под 3ю приборку. Никаких проблем. Иммо3.

 

это меня радует, а то напугали меня некоторые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарировку спидометра тоже надо менять, т.к. ГП разные. Я менял Vag comом когда ставил кпп от 1.4 вместо 1.6. Надо поменять одну цифрку. Поиском можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. пофих на то что написано-прописать правильность показаний можно?правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тарировку спидометра тоже надо менять, т.к. ГП разные. Я менял Vag comом когда ставил кпп от 1.4 вместо 1.6. Надо поменять одну цифрку. Поиском можно найти.

 

ребята я Вас прекрасно понимаю, что все умны, но неужели трудно рассказать подробно что где и как нажать, я вот ставил круиз контроль сделал для людей отчетик

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...152654927/#post

как проверить круиз тоже людям всё доступно показал http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...152670367/#post

про прописку нового ключа я уже неговорю

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...152577178/#post

можно и тут поподробнее.?

Изменено пользователем Golffik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проще сделал))) Перикову написал))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня больше интересовало действительно ли внутренности совместимы? то, что корпуса надо менять, это и так понятно, не торпеду же переделывать.

раз уж отB5+ кишки прибрки подходят, то моет еще от чего-то подойдут? от шкоды, сеата или аудюхи какой-нибудь?

у кого-нибудь есть инфа?,

От суперба ставили, но цвета подсветки отличаются.Так что пассат б5+ это самый оптимальный донор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясните мне разницу между фис, мфа и мфа+

а то чет ваще не пойму никак...

Мфа старого образца, отображает показания в экранчике часов. Шел на первых годах выпуска.

Мфа нового образца, отображает показания на красном экране под иконками неисправностей.

Фис , иконки неисправностей отсутствуют, вместо них большой красный дисплей, есть возможность вывода на экран показаний штатного мафона и навигации.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята я Вас прекрасно понимаю, что все умны, но неужели трудно рассказать подробно что где и как нажать, я вот ставил круиз контроль сделал для людей отчетик

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...152654927/#post

как проверить круиз тоже людям всё доступно показал http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...152670367/#post

про прописку нового ключа я уже неговорю

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...152577178/#post

можно и тут поподробнее.?

Что вас интересует конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вас интересует конкретно?

 

раздобыл я приборку, снял свою, поставил новую, что дальше, подробные шаги, как делать и чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! свершилось...хоть кто-то понял смысл первого поста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА!!! свершилось...хоть кто-то понял смысл первого поста...

 

так вот бьюсь лобом о вопрос, а мне тока то взять туда пихнуть или приезжай сделаем, неужели знающим людям трудно написать типа инструкции. просто и легко.

 

1, делаем то то

 

2, типа жмем тута и т.д и т.п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по итогу Лёха вообще предложил элементарный вриант просто шкалы перекинуть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мфа старого образца, отображает показания в экранчике часов. Шел на первых годах выпуска.

Мфа нового образца, отображает показания на красном экране под иконками неисправностей.

Фис , иконки неисправностей отсутствуют, вместо них большой красный дисплей, есть возможность вывода на экран показаний штатного мафона и навигации.

 

спасибо!

То есть получается фис приборки только с кан шиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по итогу Лёха вообще предложил элементарный вриант просто шкалы перекинуть)))

Со шкалами не все так просто, во первых разные производители (у боша все шкалы на одном листке подложки, у вдо на двух, отдельно тахо и спидо с топливом и темпрой), во вторых придется менять дамп если например хотите поменять 7000 на 5000 оборотов или у меня например была американка на 180 миль, я поставил шкалу от европейки 260км и залил соответствующий дамп.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо!

То есть получается фис приборки только с кан шиной?

 

Были фис и без кана, лично в руках не держал, но у немцев на сайте видел фотки со всех сторон и номер данной приборки. Ссылку если найду кину.

P.s. Может меня и проглючило, а приборка была от пассата.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раздобыл я приборку, снял свою, поставил новую, что дальше, подробные шаги, как делать и чем.

 

Для начала вам надо выдернуть пины из старой и нвой приборки. Программой типа канкомандера или вагтахо.Далее смотрим сюда: http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/Immo...r-swapping.html это адаптация иммо2.http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/Immo3-cluster-swapping.html адаптация иммо3.Только используйте вагком не ниже 4.09 , а то я с 3.11 трахался трахался, так и не адаптировал нефига, пока софт не поменял. С 4.09 все как по маслу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коробку поменял и у меня спидометр стал врать до 100 на 5 км. выше 100 на 10. Обращался к официалам они сказали что ничего прошить невозможно... Бывает нет нет забудешь что спидометр врет и шлют потом письма счастья :)

Подскажите как прошить приборку (шнурок есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извиняюсь что влез в тему, может тут кто подскажет какая приборочка мне нужна, сейчас стоит 1J0920806 ,хочу с бортовым, мотор 1.4 BCA 2003 Г. то что иммо 3 знаю, крузконтроль сам поставил, ключ с чипом сделал и прописал, думаю и с приборкой разберусь, вот только бы немного напутствия и в путь. имеется Вася-диагност, К-Кан Командер 1.4

 

 

подскажи пожалуйста. осталась у тебя панелб 1j0920 806 которую ты хотел поменять. просто очень нужна она мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажи пожалуйста. осталась у тебя панелб 1j0920 806 которую ты хотел поменять. просто очень нужна она мне

 

она то осталась, да вот себе никак немогу найти то что хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я коробку поменял и у меня спидометр стал врать до 100 на 5 км. выше 100 на 10. Обращался к официалам они сказали что ничего прошить невозможно... Бывает нет нет забудешь что спидометр врет и шлют потом письма счастья :)

Подскажите как прошить приборку (шнурок есть)

Какой двигатель/коробка изначально стояла? Какая стала стоять потом? Напишите кодировку приборки (вагком). С приборкой манипуляций никто никаких не производил? Типа замена подложки с циферками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажи пожалуйста. осталась у тебя панелб 1j0920 806 которую ты хотел поменять. просто очень нужна она мне

 

У меня есть 1j0920806 но от 1.6. Если нужна с предложениями в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть 1j0920806 но от 1.6. Если нужна с предложениями в личку.

привет! мне почемуто запрещено писать в личку. оставь телефон я позвоню. или ты мне 9122970958 срочно нужен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×