Перейти к контенту
Golf IV Club
dmitrich

Снятие поддона картера

Рекомендованный пост

Добрый день всем соклубникам))! Холось бы узнать, какие подводные камни всплывают при снятии поддона? Какие ключи понадобятся? Герметик купил оригинальный Хочу посмотреть сетку маслозаборника профилактики ради.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

головка на 10 (или на 11) или бита-шестигранник №5, мне снимали головкой

и гибкий удлинитель, для откручивание болтов со стороны КПП, они в технологических отверстиях..

головку возможно потребуется укоротить, спилить..

 

подводного там ничего нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обязательно проверь - все ли болты открутил. Со стороны коробки два болта надо крутить только шестигранником (5). и там же два можно и головкой подлезть. Чего пишу - просто сам два болта не заметил и пол часа думал, что герметик так хорошо держит, что поддон не отодрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обязательно проверь - все ли болты открутил. Со стороны коробки два болта надо крутить только шестигранником (5). и там же два можно и головкой подлезть. Чего пишу - просто сам два болта не заметил и пол часа думал, что герметик так хорошо держит, что поддон не отодрать.

два ценьральных болта со стороны КПП спиленной головкой откручивали(юбку укоротили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитики приготовь, ато со стороны КПП эти болтики обычно любят попадать во всякие ниши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Спасибо большое за ответы и советы!!! Если будет что добавить, пишите пожалуйста! Скоро соберусь с силой духа и буду делать. Но честно говоря пока глаза боятся и руки не делают))) Да ещё места не нашёл где всё это можно провернуть... Легче дяде денег отдать, но хочется самому, что бы быть на 100% уверенным что всё ок!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
магнитики приготовь, ато со стороны КПП эти болтики обычно любят попадать во всякие ниши.

 

Это точно!!!!!! Без магнита не обойтись!

 

А гибкий удлиннитель вместе с головкой на 10 (карданчики с пружинкой на валу) я жигулевский брал в магазине за 250 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди хелп завальцевал пару картерных болтов, а где из найти под замену, незнаю номера и по вину не ишет

объём двигателя? буквы?

Изменено пользователем dmitrich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объём двигателя? буквы?

 

спасибо за помошь жаль что в магазах их нет, придется в к*цензура*же брать по размерам AKQ 1.4 16 valve

Изменено пользователем ReplikatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за помошь жаль что в магазах их нет, придется в к*цензура*же брать по размерам AKQ 1.4 16 valve

 

город то какой??? есть у меня с десяток таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×