Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет!

Вот недавно со мной второй раз в жизни подобный случай произошел. Как-то так получилось, что я 3 дня подряд ставил машину после работы на новом месте в своем дворе (двор буквой "П"), ну вот так получалось, везде занято, а там свободно. Живу во дворе 7 лет, на машине 5 лет езжу.

Завожу как-то Гошу утром в субботу. Из подъезда напротив выходит большая морда и говорит "Ты машину здесь не ставь".

Я понял, что фирменная рамса уже началась. Говорю "как так, а где мне ее ставить". Он "да вот там - и показывает на занятое место под балконом на тротуаре" (занято его машиной). Я грю, я там машину не буду ставить, я там не живу у этого подъезда. Ну типа ему все-равно, это же ясно, по*цензура* ему на других. Я говорю, "у тебя есть там свидетельство о собственности к примеру, что ты собственник?". Он "вот вы все какие умные стали (типа я занимающий хорошую должность и аспирант первого вуза страны но за неимением денег !!!но за имением вкуса!!! езжу на старом гольфе - был причислен к шалупони бездомной), а потом вам машину царапают (так невзначай типа говорит)". Ну я ответил, что если машина будет царапаная, то и у него проблемы будут. Сам он ставит, как я увидел тоуарег и кашкай женушкин во дворе, где мест мало. Красиво живет человек.

 

Вот вопрос теперь: я правильно считаю, что мы еще долго не придем к цивилизации, пока наше общество пронизывают "люди", которые не считаются с наличием других людей или все-таки в этой истории я быдло, которое заняло место??? Может я не прав?

 

Что я сделал неправильно и что нужно было сделать/надо сделать? Как вы поняли, на Емельяненко он бы так не начал рамсить, т.е. я по комплекции весьма не весьма. Короче разница ощутимая с этой мордой лет 35-ти. Драться не очень хочется, чтобы одному из миллиона идиотов запачкать своей кровищей куртку. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

P.S. Прожил порядка полугода в Германии, ничего ни разу даже подобного не было (как же там душа отдыхает...). Наши люди тоже хотят сделать жизнь лучше. Только всегда только себе, за счет других и мимо других. Я к тому, что эта история не частный случай, а повседневность. Асоциальное безнравственное поведение уже видимо передается воздушно-капельно и генетически...)

Изменено пользователем arizona86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой класс людей. В 90е были шестёрками у более-менее серьёзных людей, их жёстко чморили. Сейчас они как-то где-то наскре*цензура*и денег на полудохлый немецкий или японский микроавтобус типа x5, крузак, туарег и тп., повесили "блатные" номера за 10р и теперь "мир вращается вокруг них", косят под тех, у кого были на побегушках. Понимают только одни язык - кулаки опера. Нет знакомых в органах - не суйся, попортят машину, сам получишь, могут и *цензура*изкие пострадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно было бы записать подобный разговор на видео... и в милицию. там такие дела очень любят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такой класс людей. В 90е были шестёрками у более-менее серьёзных людей, их жёстко чморили. Сейчас они как-то где-то наскре*цензура*и денег на полудохлый немецкий или японский микроавтобус типа x5, крузак, туарег и тп., повесили "блатные" номера за 10р и теперь "мир вращается вокруг них", косят под тех, у кого были на побегушках. Понимают только одни язык - кулаки опера. Нет знакомых в органах - не суйся, попортят машину, сам получишь, могут и *цензура*изкие пострадать.

Номер у него действительно неплохой.

В органах у меня батя работал. В РУБОП, до полкана дослужился, 20 лет отработал там. Сейчас пенсионер правда. Но и когда не был пенсионером, тоже примером я назвать его не могу. Никогда он при мне людей не наказывал таких. Да что там, даже от армии меня не смог отпросить ))) Принципы и трусишка еще тот...

 

Прикольно было бы записать подобный разговор на видео... и в милицию. там такие дела очень любят

У меня телефон только шипение записывает, ибо за 2 тыщи. ))) В функциональном телефоне смысла не вижу...

 

На некоторых форумах пишут, что наоборот мол, дебилы те, кто ставит машину на местах уже насиженных кем-то. А у меня в голове не укладывается, как может общественное, муниципальное стать частным.... при этом человек ни копейки не платил и даже асфальт не клал и снег не скреб с этого места зимой... И при этом разговаривает так, как будто это азбучная истина, что место "его".

И реально ведь присмотрелся я после этого - машину там только он ставит. Причем 2 места подряд... Мне кажется, что его авторитет тут не при чем. Просто люди с ума посходили. Мерятся со всем, что им жизнь уготовила. Мерятся и выплескивают злобу на других, на детях, на подчиненных.

 

Еще есть похожий деятель во дворе, тоже такой еле в дверь входит. У него максимка старый, он просто кружит вокруг машины неприятеля в подлых мыслях. Пока не нападал...

Изменено пользователем arizona86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да все ты правильно сделал, где написано, что это "его" место, единственное но в этой ситуации, такие люди бывают неадыкватными, ели им начинают противоречить, и могут нанести вред гофле.

у меня во дворе тоже фиг поставишь, если до 19-00 не займешь нормальное место, летом бабки любят возмущаться, что типа их сыночку некуда машины ставить, когда ставишь на хорошее место, я их обычно посылаю с их сыночком куда подальше, кто успел, тот и съел

больше добивает, когда на 2 места ставят 1 машину или закрывают тебя, не оставляя телефона под стеклом, замучался учить, быдланов еще в нашей стране много, очень прррискорррбно это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох как знакома эта ситуация )

Вот только на данный момент, у нас во дворе такая политика - кто успел, тот и молодец )))))) и ни кто ни когда претензий не предъявлял !

Находилось парочку таких *цензура*атных - это мое место и все, я 150 лет здесь прожил и т.д. и т.п., упертые как бараны, но все автолюбители нашего двора чуть ли не все вместе объясняли, что так разговаривать нельзя, и все в итоге утихомировалось !

Единственное это что, так это негативно относятся к людям, ставившие машины с других дворов, но это происходит редко и их сразу предупреждают, что якобы это наша песочница ))))))))

А так, иной раз, как то попадаем, что несколько машин едет во двор, а т.к. улочки у нас узкие, ни обогнать, ни объехать и в итоге кто успел во двор заехать, тот и молодец, после смеемся и "дружеским матом" обкладываем )))))

А по теме - ты прав и ни кто тебе не может указывать, где тебе ставить машину, а где нет, ну если тебе конечно же не покажут какую нить бумагу по этому поводу, что естественно наврятли , вот только есть один нюанс - что действительно можно ожидать от таких долба***в, к сожалению ни кто не знает !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх знакомая тема!

если еще у тебя номера были не московские то ваще пипец был!

забей и ставь на это место если есть возможность!если чтото разобьет то ему на крышу кирпич в бумажке положи!макс что сделает поцарапает - разлбьет зеркало или стекло и то может быть побоиться!если еще раз сделает тогда с крыши дома целься метко! :sad: если ударит тебя пиши заяву в ментуру - ты ведь знаешь где он живет - никуда не сбежит - так ему и скажи!

 

ПС по возможности поставь камеру если из окон хорошо видно - и пусть пишит на комп!

Изменено пользователем alex73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ПС по возможности поставь камеру если из окон хорошо видно - и пусть пишит на комп!

:wacko::wacko: и к интернет ее подключить, чтоб можно было с работы и в реальном времени за авто наблюдать

MI 7 и ФСБ отдыхают)))

 

Спасибо за мнение друзья-одноклубники! Главное, что вы объяснили, что прав всякий, кто считает, что частного места во дворе не может быть...

:good: Сила в правде, а правда за честными и справедливыми людьми, как мы с вами (надо верить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да что там, даже от армии меня не смог отпросить ))) Принципы и трусишка еще тот...

что сразу трусишка то? правильно сделал!))) хотим цивилизации- живите по зкону!))

 

по теме: я бы забил болт на пожелание соседа по планете! принципы справедливости основываются на принципах очерёдности, "кто первый встал того и тапки".

 

г.р.з. - ничего кроме наличия лишних денег не означает, иашина частная. а значит купил.

действуй по закону джунглей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно сделал!!!... Стой на своём!.. За рукоприкладство можно и посидеть в КПЗ как минимум... Купи видео регистратор... Я одного типа во дворе уже утихомирил как то... =) Начал кулаками махать, ФСБ-никами пугать... Я ему сказал что всё записано на видео, так его отношение резко изменилось... Братан, сосед, товарищ пойдём хряпнем и замнём тему... Короче я ему сказал что Тамбовский волк тебе товарищ после такого отношения... Запись сохраню на случай непредвиденных повреждений моего авто... =) Всё, после этого живу спокойно уже год... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да постоянно одно и тоже. у меня тож во дворе есть бывший гаец, который права качает когда ставлю на его место. причем качает мне, когда там крузак или инфинити стоит то молчок. а так и в домофон звонит - диалоги ведет, и записки пишет и угрожает. не первый год. шлю *цензура*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть история из этого разряда :)

Когда то давным-давно стоял мой дом один одинёшенек, и окна выходили на поляну с берёзками и одуванчиками.

Но вот на этом месте, и через некотторое время там выросли 2 дома. Мой дом , будучи построен уже давно не располагал достаточным местом для парковки (мест 5-6 на 60-ти квартирный дом), поэтому машину приходилось ставить за дом , во двор тех двух домов и себе под окна соответственно. И вобщем тоже началось "это наш двор, наша зе*цензура*, ставь в свой двор", и это заметьте не москва ! На стоянку в то время я приезжал позже всех , но мешал тем , кто с утра перед работой заезжал домой кофе попить. Я в конфликты не вступал, просто отвечал что это и мой двор тоже, где хочу - там ставлю. Считаю , что все автомобилисты должны жить в мире. Сегодня "твоё" место заняли , а завтра может тебе придётся чьё то место занять. Вобщем я некоторое время игнорировал этих людей, пока не женился и не переехал в другой двор, где сейчас часто ставят на "моё" место, я прсто ищу место поблизости , не обязательно в своём дворе. Единственное , что конечно раздражает , это олени, умудряющиеся занять 2 места одной машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ты сам ответил на свой вопрос,за бугром-есть определенные правила парковки,а у нас-это вечная борьба крутости,веса и т.п. только не интеллекта,,,,,А жаль,превращаемся в животных-но ведь за границей и наши соотечественники подражают нормальным людям!Значит дело в ПРАВИЛАХ общества!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно вам, там ни чуть не лучше, ну может в таких странах как Германия, ну т.е. более менее культурных, данные правила работают, а так везде тож самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
везде это в индии? )

в индии у кого слон больше тот и прав =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в индии у кого слон больше тот и прав =)

 

скорей у кого хобот больше, того и место)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мужики по началу просто в след ворчали, что чё типа тут тачку паркуешь когда живёшь в доме напротив, вроде всех перевоспитал и не ворчат, вот теперь этих (не с нашего дома, а с дома напротив, либо не надолго заскочивших) отлавливаем и приучаем как правильно в нашем дворе машину парковать, а вот запрещать, не запрещаем )) но после наших учений, некоторые бывают пе*цензура*рковываются в другое место ))

А вообще да, когда, а главное как решат проблему паркинга во дворе, когда машину постоянно только увеличиваются в численности. Раньше 5 машин на подъезд, а сейчас от 1-й до 3-х машин на семью и ещё на Путина жалуются, что раньше лучше им жилось ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это фотка моего будущего дома... =)

 

8b60eb913356.jpg

 

За мной фотографирующем, ещё мест 8-10... такие парковки у каждого дома...

5-ти этажка... дом буквой П, во дворе мест 10-15..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бардак есть везде... но в пределах разумного... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это фотка моего будущего дома... =)

 

8b60eb913356.jpg

 

За мной фотографирующем, ещё мест 8-10... такие парковки у каждого дома...

5-ти этажка... дом буквой П, во дворе мест 10-15..

 

Думаю вот это самое крутое решение проблемы,респект архитектору!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это фотка моего будущего дома... =)

 

8b60eb913356.jpg

 

За мной фотографирующем, ещё мест 8-10... такие парковки у каждого дома...

5-ти этажка... дом буквой П, во дворе мест 10-15..

 

НичЁ так в Ульяновке... тоже чтоли там посмотреть чего)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Ульяновка... Это Московская-Славянка на территории города Пушкин... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×