Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет...решил сегодня разобрать генератор, т.к. он издавал очень раздражающий писк. Подозрение сразу пало на подшипники. В общем разобрать его весь не получилось(шлиц срезал на 4х саморезах, которые как я понял крепят крышку подшипника со стороны шкива) в связи с чем вопрос, может кто знает: в генераторе оба подшипника одинаковые? А то хочу завтра сразу купить, а потом эти болты высверлить. Генератор Bosh 70A. И ещё, как закрепить ролик натяжитель в положении разжато, а то одному оч трудно было разбирать, всё время он мешался, а поставить обратно боюсь не получится, плюс болт нижний крепления генератора в него упирается. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...решил сегодня разобрать генератор, т.к. он издавал очень раздражающий писк. Подозрение сразу пало на подшипники. В общем разобрать его весь не получилось(шлиц срезал на 4х саморезах, которые как я понял крепят крышку подшипника со стороны шкива) в связи с чем вопрос, может кто знает: в генераторе оба подшипника одинаковые? А то хочу завтра сразу купить, а потом эти болты высверлить. Генератор Bosh 70A. И ещё, как закрепить ролик натяжитель в положении разжато, а то одному оч трудно было разбирать, всё время он мешался, а поставить обратно боюсь не получится, плюс болт нижний крепления генератора в него упирается. Всем спасибо.

натяжитель ремня я снимал, иначе болт крепления генератора не вынуть...и генератор не снять.

у натяжителя шарнир с пружиной, сжимаешь его до положения совпадения двух отверстий и вставляешь в них короткую отвертку или стержень около 3мм в диаметре, я электрод (эл.сварки) использовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял не снимая натяжитель...выходит очень четко...

Да вот ради чего снимал...оказалось не эти подшипники свистят, хотя были сухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снял не снимая натяжитель...выходит очень четко...

Да вот ради чего снимал...оказалось не эти подшипники свистят, хотя были сухие.

 

 

*цензура*ин такая же проблема что то свистит и фиг знает где... какие подшипники свистят там? помоги найти плиз!

я ролик на заведенном двигателе отжимал и свист прекращался, а от руки ролик нормально вращается вроде не хрустит ничего. плиз плиз плиз подскажите!!!

 

может кто еще знает что такое и что посмотреть???

 

Мужики подскажите параметры подшипников на гене 028 903 028 C ,Boch 70А.наружный,внутренний диаметры и ширину.кто знает помогите пожалус...!!!

 

кто нибудь вообще посмотрит мой вопрос?????

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял подшипники на своём генераторе. Дело было в гаражах... идеально подошли копмлект подшипников для генератора ВАЗ 2101!!!!!! полтора года - без проблем, цена - 120 рублей. Надеюсь поможет моя инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менял подшипники на своём генераторе. Дело было в гаражах... идеально подошли копмлект подшипников для генератора ВАЗ 2101!!!!!! полтора года - без проблем, цена - 120 рублей. Надеюсь поможет моя инфа.

 

 

у тебя гена такой же? очень поможет твоя инфа, очень тебе *цензура*агодарен!!! спасибо огромнейшее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема вчера появилась, заехал сегодня в сервис сказали надо менять натяжитель ремня генератора и ремень генератора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая же проблема вчера появилась, заехал сегодня в сервис сказали надо менять натяжитель ремня генератора и ремень генератора.

подшипники генератора причём тут?!!

внимательней читаем названия тем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики как генератор ставить правильно?я задолбался его вбивать!!!подшипники купил вот 126 р.,были еще за 70р.поменяю отпишусь.

за ранее *цензура*агодарен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чутка шкуркой зачистил торцы втулок, через которые болт проходит, и графиткой смазал слегка. И без перекосов, с усилием, но без ударов, отлично встал на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чутка шкуркой зачистил торцы втулок, через которые болт проходит, и графиткой смазал слегка. И без перекосов, с усилием, но без ударов, отлично встал на место.

 

 

*цензура*агодарю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
благодарю!!!

Тока не переусерствуй шкуркой, тока чтобы корроизию снять и сделать поверхность гладкой. Посадочка должна быть переходной, без зазора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем еще раз привет! сегодня поменяли подшипники на гене. всем большое спасибо за помощь!!!очень *цензура*агодарен!

короче от 2101 подшипники не подошли не один.

кто будет менять себе, если гена как у меня 028 903 028 С Bosch 70A,

то подшипники к нему 6303-большой(от 2110 гены подходит), и 6003-маленький(от2110 такой же, но шире). второй нашел в сервисном центре по электроинструменту.

одевал как советовали, шкурочкой подфигачил и смазал, очень хорошо встал ни как в тот раз.

еще раз всем спасибо!!! :ag:

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого не свистели подшипники? И еще случаем фоток не делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до этого не свистели подшипники? И еще случаем фоток не делал?

 

 

До какого? *цензура*ин извини не сделал фоток, мужик там делал за спиной его и не видать было че там происходило, но матерился пизец, фигли гене 11 лет никто не лазил не разбирал еще не разу походу, все болты прикипели.если что спрашивай если знаю помогу мож чем, всегда рад помоч соклубникам!

 

короче у меня крякает или скрежетит че то все равно, к вечеру начинает сейчас ездил прислушивался.что то другое значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снял не снимая натяжитель...выходит очень четко...

Да вот ради чего снимал...оказалось не эти подшипники свистят, хотя были сухие.

 

 

помоги, подскажи что свистело у тебя???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин автор темы пропал...не кому помочь... :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем еще раз привет! сегодня поменяли подшипники на гене. всем большое спасибо за помощь!!!очень *цензура*агодарен!

короче от 2101 подшипники не подошли не один.

кто будет менять себе, если гена как у меня 028 903 028 С Bosch 70A,

...

извини, если подвёл, но помню как сейчас: "О! так это же копеешные подшипники, один в один." После этих слов гаражных дел мастер открыл шкафчик, достал упаковку с двумя подшипниками, приложил - совпали. Может он конечно ошибся (всякое бывает), но номер гены потом гляну и чирикну.

 

еще раз сори)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извини, если подвёл, но помню как сейчас: "О! так это же копеешные подшипники, один в один." После этих слов гаражных дел мастер открыл шкафчик, достал упаковку с двумя подшипниками, приложил - совпали. Может он конечно ошибся (всякое бывает), но номер гены потом гляну и чирикну.

 

еще раз сори)

 

 

да ничего.просто у тебя может другой гена или мастер попутал чего то.к тому же проблем по поиску подшипников не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свистят ремни, подшипники гудят. на vw стоят генераторы либо бош либо валео. бош - подшипники 6303 и 6003, валео 6303 и 6202 , так же советую при замене подшипников менять стаканчик под задний подшипник. Для того чтоб не материться при разборке генератора надо купить ударную отвертку- все разбираеться элементарно. Для того , чтобы генератор поставить на кронштейн необходимо подстучать плавающие втулки в задней крышке генераторанаружу(они металлические с резьбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче звук как будто задевает что то, кряхтит, скрежетит периодически, при трогании, под нагрузкой что ли, и заметил что к вечеру обычно вообще начинает даже на холостых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у кого не было такой проблемы???

не может ни кто помочь решить ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче звук как будто задевает что то, кряхтит, скрежетит периодически, при трогании, под нагрузкой что ли, и заметил что к вечеру обычно вообще начинает даже на холостых.

 

 

ау-у-у никтоне сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ау-у-у никтоне сталкивался с подобным?

 

фиг знает... сегодня заметил у себя, как будто резиновой игрушкой кто то пикает....

как у собак... пик-пик-пик....

больше скорость усиливается, меньше - уменьшается, на холостых, без движения, никакого пик-пика((((

открываешь окно :ride: , и просто пиз4ец! всю округу можно насмешить :g4c: , как будто на ведре едешь :JC_highfive: , что за дрянь?!!

причем не совпадает со скоростью вращения колес, начинается при 30км\ч :g4c::ride:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фиг знает... сегодня заметил у себя, как будто резиновой игрушкой кто то пикает....

как у собак... пик-пик-пик....

больше скорость усиливается, меньше - уменьшается, на холостых, без движения, никакого пик-пика((((

открываешь окно :ride: , и просто пиз4ец! всю округу можно насмешить :g4c: , как будто на ведре едешь :JC_highfive: , что за дрянь?!!

причем не совпадает со скоростью вращения колес, начинается при 30км\ч :g4c::ride:

ступичный подшипник переднего колеса, одного из двух, или обоих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×