Перейти к контенту
Golf IV Club
zosj

Помогите с выбаром конденцатора

Рекомендованный пост

Кто знает подскажите. Какой конденцатор купить для усилителя, точнее какой фирмы брать. И вообще нужен ли он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря насколько у тебя мощная система стоит. Если до 1КВт то смысла не вижу в покупке конденсатора. А вот если больше то нужен. Ну и смысл в нем - во время баса акуммулятор выдает количество тока и если усь мощный и ты выкручиваешь громкость на всю, то акум не может выдать нужное количество тока, тем самым появляется хрипение из саба, а если конденсатор стоит в цепи то именно он и додает количество тока, то есть меньше просаживается сеть, и нет хрипа, звук стал четче. У меня в 2109 стоял усь на 2кВт и в цепи с ним был кондер на 2Ф мистери вроде, уже не помню, и там с ним и без него разница была ощутима. Сейчас в гольфе стоит усь на 1.4кВт без кондера, но вроде и так все нормально вытягивает, так что обхожусь без конденсатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше провода нормальные купи и создай хорошие точки контакта. Ещё раз повторюсь: кондёр отчасти компенсирует просадки по питанию и настолько же отчасти работает в качестве фильтра помех (например, против воя генератора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Всем спасибо.

Изменено пользователем zosj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла ставит конденсатор, деньги на ветер. ИМХО разницы не заметишь.

Изменено пользователем yovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатый автор однако... на дешёвый маломощный усилитель конденсатор ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогому автору со страаааашшшшным динамиком поясняю у меня на одном акуме 72ач (правда это стингер sp1700 agm), преде на 360а и проводе в 50квадратов (причем минус взят с болта заднего ремня безопамтности из под пряжки) нормально тянуло следущую связку 4хSundown Audio SA-12 каждый номиналом в 600ватт (но это заниженые данные) в ФИ корпусе на двух digital designs m3 каждый выдает в данном конфиге по 2400ватт, ну и проц, 4е пищалки, 4е мида в поканалке от двух усилков. В момент самого мяса, когда крыша болталась, как говно в проруби вольтаж не уходил ниже 12.2в. Так что забудь про конденсатор, купи нормальный сухой агм акум и протяни полтиник на плюс.

Видео с соревнований

Только тут не особо видна амплитуда крыши, но суть понятна я думаю)))

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря насколько у тебя мощная система стоит. Если до 1КВт то смысла не вижу в покупке конденсатора. А вот если больше то нужен. Ну и смысл в нем - во время баса акуммулятор выдает количество тока и если усь мощный и ты выкручиваешь громкость на всю, то акум не может выдать нужное количество тока, тем самым появляется хрипение из саба, а если конденсатор стоит в цепи то именно он и додает количество тока, то есть меньше просаживается сеть, и нет хрипа, звук стал четче. У меня в 2109 стоял усь на 2кВт и в цепи с ним был кондер на 2Ф мистери вроде, уже не помню, и там с ним и без него разница была ощутима. Сейчас в гольфе стоит усь на 1.4кВт без кондера, но вроде и так все нормально вытягивает, так что обхожусь без конденсатора.

 

Марку уся огласи и модель.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в девятке был моноблок Crunch GP2500D, а в гольфе двухканальник Crunch GP2350

 

У тебя там все серьезней)

Изменено пользователем yovka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в девятке был моноблок Crunch GP2500D, а в гольфе двухканальник Crunch GP2350

 

У тебя там все серьезней)

 

Там такими ваттами как ты указал и не пахнет. Ты учитывай, что реальные ватты еще меньше номинальных, а ты указал пиковые ватты. В своем мессейдже я указывал номинал конкретно моего подключения. А реальные ватты надо мерять на одной фонограмме с мультиметром и клещами.

П.с. Я уже полгода езжу без сабовой секции вообще, вроде хвтает... Иногда конечно хочется что бы волоса на одном месте зашевелились)))))

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что указал пиковые, просто так мне кажется проще донести автору эту инфу.

 

Это твой гольф на видосе? Каковы результаты?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рубает - агонь! =))

походу лампочки меняешь раз в неделю =))

зачёт короче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю что указал пиковые, просто так мне кажется проще донести автору эту инфу.

 

Это твой гольф на видосе? Каковы результаты?)

 

На неграх, на правильных моментах (у негров даже специальное направление рЕпа есть, с мясистыми минусам, чтоб раздувало стекла) 148,7дб датчик на правом нижнем углу лобовухи, окна закрыты. И система в таком режиме может играть часами, т.е. настройки далеко не максимальные. Причем система могла и играть и тачку раздувать. Вся машина проклеена, кроме пола. Сейчас остались пищи, миды, два уся и проц с головой. Акустика hertz mille mlk2 поканально спереди и сзади на двух zapco competition 4x50 и 4x100, проц и голова пионер ОДР. Остальное валяется без дела, жду лета буду багажник переделывать.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рубает - агонь! =))

походу лампочки меняешь раз в неделю =))

зачёт короче

И не говори, одного чуть не вытошнило, назад посадили не предупредили...

Не, лампочки не перегорали, просадок по напруГе на холостых ниже 12в даже на самом мясе не наблюдалось, это на 90а гене. А сейчас стоит 120а от дизилюхи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя случайно нету какихнить песенок *цензура*рских про которые ты говоришь? я б на своём скромненьком басовичке попробовал бы включить, интересно даже стало =) просто я особо негро-репом не увлекаюсь и где искать не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у тебя случайно нету какихнить песенок *цензура*рских про которые ты говоришь? я б на своём скромненьком басовичке попробовал бы включить, интересно даже стало =) просто я особо негро-репом не увлекаюсь и где искать не знаю

 

На bassclub.ru зайди на форум. Там вроде выкладывали подобный стафф)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×