Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Потекла рейка. До этого были постукивания и закусывания, но не обращал внимания. Теперь стоит вопрос что с ней делать. На боре 2.8 идет усиленная рейка, под номером 1j1 422 070x. Вариантов я вижу несколько:

1) Новая такая стоит почти 30к, столько я потратить не готов.

2) Восстановление старой стоит 7900 в Гидролабе (reikinet.ru), дают гарантию год без ограничения пробега. Но везде в интернете пишут о потекших рейках, мол восстанавливать бессмысленно. Но год гарантии...

3) вариант - купить обычную рейку с простого гольфа, новая стоит 15к в экзисте. Чем это чревато? И подойдет ли она, вот в чем вопрос )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да старую восстановить наерно лучше будет!Брату на ауди А6 2.8л возили в гомель,благо белорусы рядом!Восстановили за 100баксов дали гарантию!Ездиет,тьфу тьфу не течет она у него......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

текла текла,думал думал и купил и поставил новую рейку потому что отзывов по ремонту онных(хороших)не видел,нужно посмотреть номер на старой рейке и пробить цену.А дальше дело выбора,,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На боре 2.8 идет усиленная рейка, под номером 1j1 422 070x. Вариантов я вижу несколько:

1) Новая такая стоит почти 30к, столько я потратить не готов.

2) Восстановление старой . везде в интернете пишут о потекших рейках, мол восстанавливать бессмысленно.

 

1) я нашел за 20 000:-)

2) да, восстановление, это не просто замена колечек и сальничков. И действительно часто перебранные рейки текут. Наверное потому, что так перебирают.

Но - года гарантии должно хватить, что бы вылезли косяки, а если проработает этот год, проработает и больше. Ну а потом, фирм, специализирующихся на гидросистемах, всё больше и больше. Я, например, несколько лет сотрудничаю с Рейканеном, пока что поводов для нареканий нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, при ремонте реек дело не в замене сальников(как панацея), а в кородировании вала, на котором установлен сальник. Поэтому и год гарантии! Через год сальнику хандец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, при ремонте реек дело не в замене сальников(как панацея), а в кородировании вала, на котором установлен сальник.

 

не только в коррозии, но и в износе. Он к центру станоится "худее" чем по краям. Большинство "восстановителей" или игнорируют этот факт, некоторые шлифуют и хромируют. А Рейканен - меняет сам вал на новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже была такая история, обзвонил все разборки, магазы, в итоге ремонтировал рейку в гидролабе (т.к. рядом с домом), все рассказали показали, за процессом можно наблюдать.

 

2 месяца, полет нормальный. Советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит ли от Пасата В5го на гольфик рейка и насос гура? А то течет и гудит соответственно (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пережил замену рейки, родная потекла из-за того что до меня залили ATF (красную). Новая выходит немного дороже , НО зато 100% работает. И год, и больше..

Давай VIN попробую номером помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старую рейку можно самому перебрать, для этого нужно желание и куча нервов. Ремкомплект заказать можно тут http://powerst.ru/katalogi.html у них есть всё. Главный момент нет ли большой коррозии на валу рейки. А так снимаешь рейку, главное чтоб трубки и шланги отвернулись, отдаёшь вал на шлифовку, точишь новые втулки, и ставишь заказанный ранее рем комплект. Если всё аккуратно сделать, то можно ещё ездить 2-3 года не париться. Такой ремонт обойдёться максимум в 2-3 тысячи!! Свою рейку я перебирал сам. Уже год ездит без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потекла рейка. До этого были постукивания и закусывания, но не обращал внимания. Теперь стоит вопрос что с ней делать. На боре 2.8 идет усиленная рейка, под номером 1j1 422 070x. Вариантов я вижу несколько:

1) Новая такая стоит почти 30к, столько я потратить не готов.

2) Восстановление старой стоит 7900 в Гидролабе (reikinet.ru), дают гарантию год без ограничения пробега. Но везде в интернете пишут о потекших рейках, мол восстанавливать бессмысленно. Но год гарантии...

3) вариант - купить обычную рейку с простого гольфа, новая стоит 15к в экзисте. Чем это чревато? И подойдет ли она, вот в чем вопрос )

1J1422063M/1J1422063MX

 

про аналог Zf parts 2843 701 пишут , что для усиленного рулевого механизма.

 

оригинал 12000р.

аналог 15000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад столкнулся с той же проблемой. Считаю , что новую брать бессмысленно, потому нашел сервис где их делают. Восстановление обошлось 1500$. До сих пор езжу, проверяю состояние - полет нормальный.

Вообще если соберешься восстанавливать необходимо учесть степень износа. Далеко не все подлежит восстановлению.... Возможно в твоем случае проще будет на разборке поискать...

Изменено пользователем Вжик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пол года назад столкнулся с той же проблемой. Считаю , что новую брать бессмысленно, потому нашел сервис где их делают. Восстановление обошлось 1500$. До сих пор езжу, проверяю состояние - полет нормальный.

Вообще если соберешься восстанавливать необходимо учесть степень износа. Далеко не все подлежит восстановлению.... Возможно в твоем случае проще будет на разборке поискать...

новая 15000 не стОит

восстанавливать за за 42000 это нормально и советуешь

где логика??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Кто-нибудь знает, подходит ли рейка от Bora на Golf 4? Однозначного ответа не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Кто-нибудь знает, подходит ли рейка от Bora на Golf 4? Однозначного ответа не нашла.

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×