Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Друзья, подскажите как закрепить вставку на крыше? У старого хозяина эта деталь была потеряна. Купил ее на разборе, а вот как ее закрепить - не знаю: вываливается. Может на термоклей?

5557cc4cd726.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бывают правые и левые. Если у тебя вываливается, может не та сторона?

 

Так её вставить особо то не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он с той стороны с которой и нужно (на другую он и не войдет), да и на разборке я его с правой стороны и снимал. Вставляется без проблем, но держится слабо. Вот и думаю как его там закрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, она на трении держится. Заведи сначала внешней стороной, а потом нажми на внутреннюю

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак, она на трении держится. Заведи сначала внешней стороной, а потом нажми на внутреннюю

Может и на трении должен держаться, но у меня не держится (наверное, потому, что не родной?). А по поводу того, как его ставить скажу вот что: на накладке, которая над задней правой дверью есть выемка под направляющую, которая есть на той части молдинга, которую я ставлю (см. фото). Эта направляющая входит и держится там без проблем, а вот задняя часть ( у багажника) никак не держится. Если никто ничего не посоветует, то буду клеить.

495f3825aaa9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по существу - с каким усилием вынималось на разборке? Я бы пока не торопился клеить, проложил бы по бокам резиночку тонкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос по существу - с каким усилием вынималось на разборке?

К сожалению, снимал не я :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек, точнее комочек из виброизоляции скатай и на него и приклей. Будет хорошо держать и снять можно удет легко и без последствий.П.с. У самого были обе потеряны до меня, взял новые оригинальные рублей по 700 , если память не изменяет, все держится без клея.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусочек, точнее комочек из виброизоляции скатай и на него и приклей.

 

Спасибо за дельный совет! :thank_you2: В выходные так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня пылесосом "высасывал" от туда грязь и всякий силос , у меня *цензура*иже к багажнику такие же к*цензура*жи ,как у тебя с переди ,я просто обратно всавил и всё ,мое мнение ,что оно и не должно там сильно держаться ,13 лет держится и ни чего :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на прозрачный герметик налепил и по краяс капнул суперклеем, теперь хрен отлетит когда, и можно снять если вдруг потребуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у тебя меняли заднее крыло и криво поставили!Резинка должна вставать с небольшим усилием,чтобы ее достать нужно чем-то подковырнуть и приложить усилие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, проблема известная, резинки усыхают со временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, проблема известная, резинки усыхают со временем

Дык оно же железное на 90%. Молдинг задний я имею в виду. Нечему там усыхать особо. А вот насчет криво вареного крыла это здравая мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык оно же железное на 90%. Молдинг задний я имею в виду. Нечему там усыхать особо. А вот насчет криво вареного крыла это здравая мысль.

не, вот у меня точно не вареные крылья, но одна усохла до безобразия, с другой стороны всё нормал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем спасибо, что откликнулись! Сегодня сделал так: взял кусок виброизоляции, оторвал от нее черный липкий слой. Скатал из него калбаску и приклеил ее на дно канавки. Она на солнце размякла и стала липкой. Обезжирил молдинг и приклеил его. Проехал 120 км - пока держится.

Крыло родное. Я вчера обшивку багажника снимал ("сверчка" ловил) - там все родное. Другое дело, что молдинг от машины 99 года, а у меня 2003 - может что и не такое. Кстати, "сверчок" завелся из-за того, что боковина (на которой полка лежит) терлась об катушку ремня безопасности (правая сторона). Приклеил на место стыка паролон и ...тишина!!! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем на 3м скотч посадил!1год-полет нормальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е

Друзья, всем спасибо, что откликнулись! Сегодня сделал так: взял кусок виброизоляции, оторвал от нее черный липкий слой. Скатал из него калбаску и приклеил ее на дно канавки. Она на солнце размякла и стала липкой. Обезжирил молдинг и приклеил его. Проехал 120 км - пока держится.

Крыло родное. Я вчера обшивку багажника снимал ("сверчка" ловил) - там все родное. Другое дело, что молдинг от машины 99 года, а у меня 2003 - может что и не такое. Кстати, "сверчок" завелся из-за того, что боковина (на которой полка лежит) терлась об катушку ремня безопасности (правая сторона). Приклеил на место стыка паролон и ...тишина!!! :icon_yahoo:

 

А у меня катушки ремней были в "коробочках" из войлочной шумоизоляции у которых нет одной боковой стенки, они надеваются на катушку сбоку, а потом обшивка багажника. Кстати пистоны которые держут верхнюю обшивку (цвета потолка) лучше несколько раз не использовать. 10штук нужно на обе стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня катушки ремней были в "коробочках" из войлочной шумоизоляции у которых нет одной боковой стенки, они надеваются на катушку сбоку, а потом обшивка багажника.

У меня тоже такие коробочки стоят, но они не защищают от стука держателя полки о катушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем клеить то!?

У меня они тоже как то вылетели, снял, почистил там все.

Потом думал как вставлять, а очень просто. Открыл крышку багажника, и начал сразу вставлять вперед, как раз самый конец защелкнулся как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некропостинг ))

Сзади вставляется, у автора либо резинки нет, либо она рассохлась (под металлом резинка еще надевается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите найти номер этого молдинга с правой стороны на кузов 3D! оч надо!!!

Изменено пользователем dims88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×