Перейти к контенту
Golf IV Club
Ronny

ПОМОГИТЕ! руки опускаются!вибрация

Рекомендованный пост

машина гольф 4.гти. у пред владельца тормозные диски начинали бить через 3-4 тыщи км. купил гольф стоковый!!! когда купил и гнал с петрозаводска на 16 дисках..чувствовалась легкая вибрация на которую можно не обращать внимания на руле при движение. торм диски били перед.по приезду в мск

поменял сразу передние ступичные. рулевые тяги. сайлент *цензура*оки от тт. задний ступичный левый. правый ок. подвеску бильштайн б14 винты. колеса прокатал. тормоза поставил от порша 6 поршневые. диски от гольф 4 р32 334 толщина 32 фирма ЕВС.цена 15 оба диска. оч редкие.

 

проездил 15 тыщ и при нажатии на тормоз сильно на скорости за 110 в руль колотит..меньше 100 то руль не колотит и вибрация на руле при движении стала больше на скорости за 120... и накатом и на нейтралке и на скорости.одинакова. на разгоне иногда не чувствую.

опять поменял передние ступичные так же передние ступицы. проточил диски передние.рулевые тяги всборе. после проточки дисков осталось тож самое. взял такие же бу диски у друга у него не били..тоже так же бьют при скорости за 120 и выше при активном торможении..ниже 100 не особо чувствую что бьет. на скорости так же вибрация и накатом и и на разгоне после 120.

колесные диски ровные. балансировка идеальная!!! не меняные только привода всборе спереди. резина новая.

 

еще когда купил его то была такая штука. особенно когда холодный и зима...када ток ехать начинаешь и катишь километра 5 в час. резко нажать газ и отпустить то щелчок как буто упирается во что-то при нажатии и щелчок когда газ так же резко отпускаю... когда погода теплая то такого нет и когда нагреется что-то там тоже по зиме.

 

так же есть едва заметная легкая вибрация на руле когда едешь километров 100 в час.диски колесные 18. но когда не било то ездил и не парился на эту вибрацию.была легкая.

 

что делать???? руки опускаются *цензура*ин. тормозные диски новые купить за 16 к и откатать опять 10 тык и опять забьют это жесть. или купить привода в сборе. но опять же таки не факт что решит проблему.

не знаю что делать.

 

машина гольф 4 гти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пологаю о балансировке колес заикатся не стоит?)) у друга на г3 вр6 была фигня тоже с вибрацией...много чего менял тоже в итоге помогла замена левой подушки двигла и левого внутреннего ШРУСа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь шрусы внутренние,я думаю в них дело.

Изменено пользователем student112

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пологаю о балансировке колес заикатся не стоит?)) у друга на г3 вр6 была фигня тоже с вибрацией...много чего менял тоже в итоге помогла замена левой подушки двигла и левого внутреннего ШРУСа...

 

 

нижняя подушка была полиуретан. поставил сток оригинал..мягко писец стало. 1 мая гонял в питер. позавчера поехал в правку дисков сказал катайте..пафосное место какое-то..они сняли на станке посмотрели и говорят типа отвали..у тебя идеал и отбалансированы в идеале. дроугие подушки ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверь шрусы внутренние,я думаю в них дело.

 

 

ну смотри внутренние ведь тока под нагрузкой дают вибрацию как я понял...а тут она всегда легкая есть...или думаешь все равно они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня били колесики после 100, чем дальше тем сильнее, прокатывал ..протачивал и тд - не помогало, тоже грешил на гранаты, когда менял резину на шиномонтажке ребята посоветовали проставки на ступицы попробовать (это такие пластиковые колечки типа для центровки колесного диска на ступице) - помогло, 140 - ничего не бъёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня били колесики после 100, чем дальше тем сильнее, прокатывал ..протачивал и тд - не помогало, тоже грешил на гранаты, когда менял резину на шиномонтажке ребята посоветовали проставки на ступицы попробовать (это такие пластиковые колечки типа для центровки колесного диска на ступице) - помогло, 140 - ничего не бъёт.

 

*цензура*ня не верю, что пластиковые накладки могут как-то часть нагрузки взять! болты отвечают за нагрузку и центровку.

 

p.s. тоже бъет после 120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну если у него на дисках было отверстие больше ступицы, то ясное дело что колотило))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
херня не верю, что пластиковые накладки могут как-то часть нагрузки взять! болты отвечают за нагрузку и центровку.

 

p.s. тоже бъет после 120.

 

Распостраненное заблуждение. Центруется колесо именно по цо ступицы, болты просто к*цензура*ж. Например если литье с цо 60.1 и их поставить на нашу ступицу без адаптера будет чумачечшая 3.14сда)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,привода смотреть обязательно!И колеса смотри,именно те самые пластмаски круглые для центровки играют большую роль!!!Особенно если вибрация появляется после 100-120км\ч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
херня не верю, что пластиковые накладки могут как-то часть нагрузки взять! болты отвечают за нагрузку и центровку.

 

p.s. тоже бъет после 120.

 

Ну верить или нет дело личное, могу сказать только .. 1) У моего товарища тоже был Г4 с вибрацией после 100 он год боролся и вариантов на сервисах было море, но помогло именно это. 2) Ослабь болты на колесе и подергай его в стороны, как отцентровать только болтами ХЗ, а проставка именно для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На других колесах попробовать будет бить или нет, если все-равно бьет смотри гранаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на других колесах такая же фигня...проставка выточена с фланцем внутренняя под 57.1 внешняя под 60.1 четко под цо моего диска...другие диски ставил с другой проставкой тоже с фланцем!!!!

 

мож сайлент *цензура*оки задней балки могут такое давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×