Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Сегодня начала визжать коробка, и слышен стук изредка, с каждым пройденым км звук усиливается. все? писец ей?подскажите скока стоит б/у коробка МКПП для 1.6 APF, код коробки DUU. Стоит ли ее брать б/у?

Может разбор посоветуете в Москве?

Изменено пользователем Vanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че, механика не перебирается? даже автомат сначала разбирают. а тут сразу замена. тогда уж сразу машну новую искать, че мелочиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че, механика не перебирается? даже автомат сначала разбирают. а тут сразу замена. тогда уж сразу машну новую искать, че мелочиться

 

По моему опыту могу сказать, что лучше купить БУ с маленьким пробегом....я на 1.8Т сначала ремонтировал - з/ч ставят как правило БУ, но в хорошем состояние и сборка уже все равно не заводская выходит. Отремонтированная в Трансмиссиях и Моторах коробка прошла 50-000 км..и снова разлетелась в щепки! ))) Купил потом бу с пробегом 20-000 от ауди ТТ - она вообще идеально работает...

п.с. Да и стоимость ремонта и переборки +- одинаковая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту могу сказать, что лучше купить БУ с маленьким пробегом....я на 1.8Т сначала ремонтировал - з/ч ставят как правило БУ, но в хорошем состояние и сборка уже все равно не заводская выходит. Отремонтированная в Трансмиссиях и Моторах коробка прошла 50-000 км..и снова разлетелась в щепки! ))) Купил потом бу с пробегом 20-000 от ауди ТТ - она вообще идеально работает...

п.с. Да и стоимость ремонта и переборки +- одинаковая)

я не спец, только жигулевские разбирал. и очень давно. странно. казалось там все просто в механике. а почему запчасти только б/у? ценик космос? не знал не знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту могу сказать, что лучше купить БУ с маленьким пробегом....я на 1.8Т сначала ремонтировал - з/ч ставят как правило БУ, но в хорошем состояние и сборка уже все равно не заводская выходит. Отремонтированная в Трансмиссиях и Моторах коробка прошла 50-000 км..и снова разлетелась в щепки! ))) Купил потом бу с пробегом 20-000 от ауди ТТ - она вообще идеально работает...

п.с. Да и стоимость ремонта и переборки +- одинаковая)

 

А сколько ты отдал за коробку? и где брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че, механика не перебирается? даже автомат сначала разбирают. а тут сразу замена. тогда уж сразу машну новую искать, че мелочиться

 

 

Просто я еще точно не знаю, какова критичность поломки, поэтому решил сразу узнать сколько замена стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а щас есть? мож потекло где? сцепление не скользит?

на земле небыло капель хотя если при езде через сальники выдавило. сцепление не скользит, передачи включаются хорошо, но на всех передачах визжит. сегодня буксировал в гараж, на нейтралке тоже визжит, но не так как на передаче, тише.

Изменено пользователем Vanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую на днях снять и посмотреть. Все равно пишите об опыте и ценах на запчасти и б/у коробки)))))благодарю за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разбирал все вокруг кпп, не снял потому что нет 12гранных ключей для снятия шрусов. масло в коробке есть. нормально там его было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бери бу и в свою не лазь, может кому засадишь

 

ну и советы :)

а если автору такое же БУ "засадят" ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестерни дорогие

мне кажется у меня подшипник полител. завтра сниму и разберу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может с моей проблеймой кто подскажет?вначале машина начала дергаться затем появился посторонний звук со стороны коробки как будто что то задевает "вжинь".при надавливании на педальку "газ" звук усиливался и его интенсивность изменялась пропорционально оборотам двс!если легонечко разгоняться звук еле слышно, а на нейтрале все норм!Разобрал кпп оборвало 4 клепки, заменил на болты осмотрел визуально все узлы поменял подшипник вторичного вала остальные все в норме были. Собрал поставил вроде все хорошо! но звук остался но теперь его еле слышно т.е. его громкость не меняеться бри быстром наборе скорости!!! что может давать такой звук дизбаланса??7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может с моей проблеймой кто подскажет?вначале машина начала дергаться затем появился посторонний звук со стороны коробки как будто что то задевает "вжинь".при надавливании на педальку "газ" звук усиливался и его интенсивность изменялась пропорционально оборотам двс!если легонечко разгоняться звук еле слышно, а на нейтрале все норм!Разобрал кпп оборвало 4 клепки, заменил на болты осмотрел визуально все узлы поменял подшипник вторичного вала остальные все в норме были. Собрал поставил вроде все хорошо! но звук остался но теперь его еле слышно т.е. его громкость не меняеться бри быстром наборе скорости!!! что может давать такой звук дизбаланса??7

как ты разобрал кпп? я вот снял, болты открутил и теперь думаю как распресовать?! на фланцах приводных валов нужно что нить откручивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбор надо начинать с заглушки пятой передачи!а фланцы прикручиваються к диффу болтами, по 1 болту на фланец(ищи их внутри фланца)!

 

вот здесь неплохой мануал http://vwts.ru/forum/60689

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разбор надо начинать с заглушки пятой передачи!а фланцы прикручиваються к диффу болтами, по 1 болту на фланец(ищи их внутри фланца)!

 

вот здесь неплохой мануал http://vwts.ru/forum/60689

спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×