Перейти к контенту
Golf IV Club
shurik200707

проблема с центральным замком

Рекомендованный пост

в общем проблема началась ещё зимой (после мойки двери не закрывались,разобрал дверь промыл замок ,и всё стало нормально) в общем когда я закрываю дверь ,одновремено могут сами заблокироваться и все остальные ,я думал что дело в микрике и выкинул его в замен поставил геркон ,и вродебы всё ни чего ,но через какое то время двери опять начи самопроизвольно то открываться то закрываться , при повторном разбирании двери обнаружил ,что если шевельнуть штекер замка водительской двери в верх или в низ ,то все двери или заблокируются либо разблокируются, в нутри замка ,всё нормально пропаяно и видимых разрывов в цепи нет , сам штекер тоже исправен переломов в проводах нет . у кого какие будут идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой контакт в разъеме или перебит один из проводов. Так же возможно врет один из концевых выключателей внутри замка. Хоть и плата пропаяна вся хорошо это не мешает не работать концевику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохой контакт в разъеме или перебит один из проводов. Так же возможно врет один из концевых выключателей внутри замка. Хоть и плата пропаяна вся хорошо это не мешает не работать концевику.

внутри все концевики рабочие ,проверял , у меня в момент закрывания дверей бывает такое что и все остальные двери *цензура*окируются и в это же время перестает работать свет в салоне ,я вот думаю как узнать какой провод за это отвечает на штекере замка двери ,думаю замкнуть его на прямую и не парить себе мозг ,только вот какой из них не знаю ,может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в момент закрывания дверей бывает такое что и все остальные двери *цензура*окируются и в это же время перестает работать свет в салоне

Так и должно быть, при закрывании машины ключом или при постановки на сигнализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и должно быть, при закрывании машины ключом или при постановки на сигнализацию.

вот я и думаю как вычислить этот провод который за это отвечает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там два провода, один на закрытие , другой открытие, цвет их жел/гол и зел/красн, а вот все остальное делает Блок управления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемв решена , была микротрещинка на плате .и прерывалась дорожка ,с виду не увидел сначала ,Цешка показала ,пропаял и всё встало на свои места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую я здесь новенький. У меня похожая проблема, только вместе с открытием всех дверей еще и все стекла опускаются. Прихожу на парковку, а машина полностью открыта, бери что душе угодно. Садишься в машину и начинается бесконечное открывание закрывание всех четырех дверей, сигнализация штатная. Люди добрые подскажите с чего начать, может было у кого такое.

Изменено пользователем Dic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась заменой 2 передних замков, электрик сказал возникал переменный сигнал от концевиков и сигнализация не понимала открыта машина или закрыта.

Изменено пользователем Dic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×