Перейти к контенту
Golf IV Club
coolroy

Stop!

Рекомендованный пост

при активном ускорении на 1-2 передаче высвечивается надпись STOP и мигает значок ручника. что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при активном ускорении на 1-2 передаче высвечивается надпись STOP и мигает значок ручника. что это значит?

 

открой бачок тормозухи, долей до уровня. Выясни куда уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при активном ускорении на 1-2 передаче высвечивается надпись STOP и мигает значок ручника. что это значит?

Нашел проблему? вчера такое же случилось! И как проверить уровень тормозухи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был проверил уровень тормозухи + обратил бы внимание состояние колодок (ну и дисков заодно, мало ли).

 

И как проверить уровень тормозухи?

 

эээ... точно так же, как и уровень других жидкостей!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был проверил уровень тормозухи + обратил бы внимание состояние колодок (ну и дисков заодно, мало ли).

 

И как проверить уровень тормозухи?

 

эээ... точно так же, как и уровень других жидкостей!))

ну с жидкостью это я так, на всякий случай написал) сегодня проверю)) А вот с дисками и колодками как-то не понятно, у меня датчиков там вроде ни каких, которые износ контролируют. На той неделе менял масло и фильтры, попросил в сервисе чтоб еще колодки и диски посмотрели, сказали что все нормально и мне это показалось очень странным, потому что до этого в другом сервисе сказали что диски, особенно задние, скоро под замену! и это было несколько месяцев назад! Жалко вчера не успел прочитать что там еще высветилось кроме надписи STOP и восклицательного знака как при включенном стояночном тормозе. И еще такая штука была, на выходных ездил на рыбалку и застрял в песке, стал буксовать (у меня автомат) загорелась надпись STOP и восклицательный знак, я так понял это означало опасность перегрева коробки, может это как-то связано со вчерашним событием? 

Изменено пользователем Di_Rover

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски и колодки для профилактики)) 

 

 

Кстати, вспомнил тут историю о том, как мучился с произвольным загоранием ручника на приборке, прямо на ходу. Сначала это было редко, потом все чаще и меня это жутко бесило, так как жидкость была ок (я даже долил чуть-чуть) и тормоза по кругу новые...

 

В итоге, к моему удивлению, я случайно нашел причину - стоя в пробке случайно надавил сверху рукой на ручник = на приборке загорелся индикатор. Разобрал консоль и обнаружил, что из-за небольшого люфта под ручник попал его же проводок и практически передавился - соответственно при замыкании на массу загорался индикатор.
 

соответственно:

1. проверить жижу
2. если тормоза и жидкость ок - проверить провод (провод ручника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо, а когда ручник не опущен надпись STOP не горит вроде или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо, а когда ручник не опущен надпись STOP не горит вроде или я ошибаюсь?

 

когда стоит на ручнике - горит только индикатор... если поехать, что-то там пишет на бортовике (может быть и stop) и пищит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×