Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый день, форумчане!

При самостоятельной замене тормозных трубок и колодок сзади сорвал резьбу штуцером. Теперь штуцер и трубка держатся, но *цензура*кость вытекает. Помогите решить эту проблему! Хотелось бы найти вариант кроме замены суппорта! Пока вариантов только 2 - найти штуцер побольше и нарезать в суппорте новую резьбу (только где вот найти этот штуцер?) либо наварить слой металла и нарезать ту же самую резьбу под тот же штуцер (но насколько надежная система получится?). Как вы считаете, может есть что либо попроще?

ПыСы: знаю, дурак и надо было полегче работать ключом, за это сам себя уже отпинал!)) машина 1,6 AKL

Изменено пользователем DoG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми от ТАЗа в любых запчастях и нарежь новую резьбу под него метчиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расверлить отверстие, и через втулку вернуться на родную резьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите тему по восстановлению резьбы с помощью пружинной вставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

герметичность придается не резьбой а конусным соединением штуцера и внутренней части суппорта если попадает пищинка, или углы конусов не равные будт течи..

 

в трубках применяются мягкие шайбы при затягивании которых они обжимаются по плоскости герметизируя систему..

 

так что при сверлении под большую резьбу надо постараться:

- сделать одинаковым конус на новом штуцаре и в суппарте..

- не загадить канал..

 

Выходы:

1)суппорта щас б/у очень доступны по цене и колличеству.. но бывают разные по диаметру поршня на том-же гольфе ауди и шкоде снаружи указан диаметр поршня 44 или 38 (вроде)

2)использовать восстановитель резьбы пружинной вставкой (затраты сравнимы с б/у суппортом)

3)прокачать суппорт методом протечки, положить внутрь канала резиновый шарик или самодельно вырезанный из куска резины сферу чуть меньше диаметра резьбы штуцера (5мм) и сдавить его болтом с большой резьбой в алюминиевом суппорте нарезается очень легко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый суппорт трв стоит меньше 2 рублей..

либо 3 вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может я чего и не понял, но у человека вроде течет не из ПРОКАЧНОГО штуцера, а из под штуцера прижимающего трубку(наконечник шланга).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если так то зря он болт крепящий трубку штуцером обозвал.. только путает.

 

ну там да либо суппорт менять, либо ввертыш делать.. остальное не безопасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо постараться найти вставку или ввертыш с мелким шагом.

 

Если есть возможность заказать деталь у токоря, можно сделать переходник, который зацепится за остатки резьбы, будет уплотнятся через алюминиевую шайбу по штатной поверхности и в него сверху будет вкручиваться штуцер тормозной трубки. Отпадает вопрос уплотнения ввертышей и вставок.

 

Либо менять суппорт - кроилово ведет к попадалову =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю может я чего и не понял, но у человека вроде течет не из ПРОКАЧНОГО штуцера, а из под штуцера прижимающего трубку(наконечник шланга).

Все верно. Поскольку болт (он же штуцер!) неплотно притягивает трубку к суппорту.

http://s019.radikal.ru/i607/1207/fd/fb8708bf81c9.jpg

Это тот болт, которым я и сорвал резьбу.

Пружинная вставка будет ехать до нас (г. Пермь) 2 недели. вариант оптимальный по функционалу, но долго же ж!

Больше того, от советских машин подобные болты удалось найти лишь с меньшим диаметром :(

остается похоже лишь целый суппорт((((

ни у кого случаем не завалялся? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×