Перейти к контенту
Golf IV Club
Gas3T

А вот кому Mk4 Edition 1.6 ухоженый?

Рекомендованный пост

В общем-то решил продать один из двух гофелей своих

 

AZD, 01й год, Edition, ручка. В ПТС я второй хозяин (если считать с титульного листа ПТСа, то первый, вторая запись)

 

Ссылка на авто.ру

 

А вот бортжурнал на драйве

 

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk4/gas3t/

 

Фотографии свежие попозже выложу.

 

О машине вкратце:

Практически половина авто заменена на новую)))

 

Поменяна вся подвеска (пробег передних оригинальных амортизаторов и опор на данный момент - 1800км)

Перебрана система охлаждения (помпа, радиатор, термостат)

Заменены маслосъемные колпачки и маслоотделитель, расход масла - 1.1 литра между заменами (раз/8ткм)

Всё делалось на дилере (т.к. сам работаю в запчастях на дилере ;)))

 

На данный момент по слесарной части требуется замена только задних аммо (и то, тысяч 5 км ещё можно проехать на старых) До замены ГРМ ещё 40 тысяч километров. Сел-поехал)

 

За 2 года с летней резиной тысяч 160 рублей потратил на него где-то)

 

Есть кое-какие вопросы по кузову (читай объяву на ауто.ру), можно похимчистить салон.

 

Есть вся немецкая история авто.

Пробег на данный момент 240000, честный.

По технической части без вложений. Полный сток.

 

 

Продаю по причине хорошего предложения по сараю с пропеллером на эмблеме (для дома-для семьи))))

Цена для клубней 300000 с небольшим торгом.

 

Покричите дораха чтоли)

Изменено пользователем Gas3T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже дораха никто не кричит? :phil_33: Типо ап.

 

Немного дополнительной информации

 

1)Из Германии в 2006м, ПТС - ЦАТ г.Москва

 

2)На автомобиле иксовый шорт-блок, (блок цилиндров с коленвалом и поршнями) менялся в Германии на 110ткм (есть запись в ELSA), в ПТС номер двигателя стоит н/у. Актуальный пробег 241000км. Мотор чувствует себя превосходно))). Я покупал машину с пробегом 189700. Мотор отъездил меньше чем сама машина)

 

3)Динамика 16-ти клапа очень радует, если лить 98й (что по паспорту и положено) гофель с таким мотором - гроза AKLей и BSE))) Заправлял только на Shell и на BP, преимущественно 98м, есть чеки. Хороший 95й кушает тоже без проблем, но едет хуже.

 

4)Катализаторы вырезаны, выхлоп переварен - вам понравится этот негромкий, но выразительный звук от 4500об/мин)

 

5)Любая диагностика за ваш счет :g4c:

 

6)Выставил на продажу, потому что предлагают Е39 530 сарай фуловый в идеале. Не то, чтобы я дрочу на БМВ, но для дома для семьи нужна машинка повместительнее, а тут такой сарай)))) Если упущу - починю кузовню и буду дальше ездить :blink:

 

:ae:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бодрый), фотки салона еще зацени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бодрый), фотки салона еще зацени

 

Само собой, фотки ещё будут свежие, эти - прошлогодние. Завтра думаю намыть и отфоткать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ..

 

1.как там коробка себя чувствует??

 

2.я так понимаю была замена двигателя еще там, отметки есть??или уже без отметок??

 

3.как рейка потеет подтеки или гуд??

есть реальный интерес хочу преобрести для себя и оставить его в клубе,хотелось бы фоток салона если еще не продал??

Спасибо за ранее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет ..

 

1.как там коробка себя чувствует??

 

2.я так понимаю была замена двигателя еще там, отметки есть??или уже без отметок??

 

3.как рейка потеет подтеки или гуд??

есть реальный интерес хочу преобрести для себя и оставить его в клубе,хотелось бы фоток салона если еще не продал??

Спасибо за ранее..

 

 

1)Коробка прекрасно себя чувствует, не гудит, переключает, масло свежее, уровень каждые 20ткм проверяю, долива не требует

 

2)Двигатель менялся ещё в Германии, в РФ тачка ввозилась уже с безномерным *цензура*оком, поэтому в ПТС на титульном листе в графе номер/модель стоит Н/У, отметок никаких нет. Лошадей как положено - 105. Т.е. если хочешь свапить 1.8Т к примеру - вперед, и оформлять не надо))))

 

3)Рейка сухая-пресухая.

 

Фотки салона сделаю обязательно, как только дойдут руки) Завтра или послезавтра т.е.) Сразу скажу, там есть 2 прожжености от сигареты на переднем пассажирском, это не я, покупал такую. В остальном всё ок.

 

 

Если есть реальный интерес, приедешь - поднимем, VASом опросим и т.д. Скрывать нечего))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 300 отдаш?

 

За 300 у меня его перекупы забирали. Авто снято с продажи, пока катаюсь сам. Идеальный в техническом состоянии авто за 300 хых....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХХ как себя чувствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХХ как себя чувствуют?

 

Как ни странно, ничего не плавает, хотя при покупке этим пугали. При включении кондея обороты чуть повышаются, как оно должно быть и всё))) Но для профилактики регулярно чищу и адаптирую дроссель, раз в 20 ткм примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХХ как себя чувствуют?

 

Вообще есть мнение, что обороты на AZD плывут только в одном случае - если умирает MAF-сенсор во впускном коллекторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на auto.ru битая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка битая на auto.ru.... или авто так и не продается

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там за 300 хотел? Без торга за 300, срочно! Типа ап! :nea: В подарок зима Pirelli на 16 штамповке!

Изменено пользователем Gas3T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АПЪ! Покупаем обслуженый-ухоженый авто!

 

500км назад сделано ТО с заменой масла и воздушного фильтра!

 

Также заменен неоригинальный вентилятор охлаждения на новый оригинальный (неоригинальный впридачу, работает ок, но вибрирует)

Опросил ошибки вчера - ошибок вообще никаких нет, во всех системах, протокол диагностики прилагается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробег и год каков? Ибо в ссылках на авто.ру и драйве разные данные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пробег и год каков? Ибо в ссылках на авто.ру и драйве разные данные

Пробег естественно на драйве и здесь честный указан, с родной приборки. У меня ещё другая приборка есть с пробегом 163. Тоже с MFA. Какую хочешь - такую и поставлю)

 

На авто.ру все пугаются пробегов под четверть ляма. Но машина пробежит ещё столько же при должном уходе ;)

Изменено пользователем Gas3T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно. Какой реальный расход? Что по двигателю делалось? Что в планах надо в машине делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это верно. Какой реальный расход? Что по двигателю делалось? Что в планах надо в машине делать?

 

Реальный расход 9-9.5 в городе, со всеми пробками, пргогревами, простоями. Езжу в нормальном ритме, не гоняю, но и не пенсионерю. По трассе 7.8-8.5.

 

 

По двигателя маслосъемные колпачки менялись и маслоотделитель.

 

В планах...... ну может задние амортизаторы (оригинальные линейки Economy по 1750 за штуку). Концевик двери водителя подглючивает, работает/не работает. Ну и коцки по кузову устранить. А больше всё, что хотел - то уже сделал))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде нашелся покупатель на свою, так что Ваш авто попал в потенциальные покупки))) . А на Бажово- это случайно не атлант-М? А то у меня брат на территории работает ( продажа погрузчиков) ,может он бы тогда его и глянул)"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вроде нашелся покупатель на свою, так что Ваш авто попал в потенциальные покупки))) . А на Бажово- это случайно не атлант-М? А то у меня брат на территории работает ( продажа погрузчиков) ,может он бы тогда его и глянул)"!

 

именно там, да. 1324 пусть по внутреннему позвонит в среду-четверг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что в планах надо в машине делать?

Забыл совсем. Постольку поскольку катализаторы вырезаны, а обманка на задний лямбда-зонд не вварена, машина периодически ругается чеком и надписью ABGAS WERSCHTADT. Ошибка в VAS обозначена как "Низкая эффективность катализатора". Конечно низкая, ведь ката там нет))))))) Я просто удаляю ошибку и какое-то время она не загорается (500-1000км в зависимости от бензина видимо) В этом нет абсолютно ничего страшного. Но горящий чек конечно неприятно выглядит......

 

По сути, обманка представляет собой просто небольшого диаметра кусок трубы с нарезанной резьбой под лямбду, который вваривается в место для задней лямбды и в него потом вкручивается лямбда-зонд. Измерительный элемент лямбды при этом стоит чуть выше и хавает не весь поток выхлопных газов, ECU думает что кат на месте.

 

 

Обманку вварить 2000 где-то стОит, в любой конторе, занимающейся выхлопными системами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×