Перейти к контенту
Golf IV Club
sportx

не хочет крутиться компрессор кондея

Рекомендованный пост

Пол лета проездил без климата... люк , окна... ну вот друг купил установку по заправке кондеев ( автоматическую).. Вообщем заправили хладогеном... почемуто в системе его вообще не было... утечек нет( проверили). Но включая на лоу... холода нет, не втягивающий на компрессоре не прилипает...( подключаю на прямую компрессор, втягивается и дует холод... в чем причина может быть? может датчику какому трындец? или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже проблема с кондером после заводки двигателя включаю кондер и ставлю обороты вентилятора на 1 кондер срабатывает загорается лампочка AC и дует прохлада включаю 2-4 и кондер отключается и дует тепло после 10 минут в среднем включается и работает уже и на 1 и на 2 и 3 и 4 бывает что потом при переключении с 2 на 3 отключается но очень редко что может быть ?

На что могу грешить я !

1) это под крышкой аккумулятора 3 предохранителя и 1 который отвечает за вентиляторы обдува радиатора как я понял плохой контакт чуток подплавленый разъем.

2) Смазывал вентилятор который гонит воздух в салон под ним схемка которая залита керамикой или чем то зеленым подобным и в ней трещенки .

Авто VW bora 1998 1.6 AKL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пол лета проездил без климата... люк , окна... ну вот друг купил установку по заправке кондеев ( автоматическую).. Вообщем заправили хладогеном... почемуто в системе его вообще не было... утечек нет( проверили). Но включая на лоу... холода нет, не втягивающий на компрессоре не прилипает...( подключаю на прямую компрессор, втягивается и дует холод... в чем причина может быть? может датчику какому трындец? или что?

ну а датчик температурный не пробывал перемыкать(который под бампером)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а датчик температурный не пробывал перемыкать(который под бампером)?

не, работал в ночь... на рабте проверил ошибки по климе... показал

00792- датчик давления в контуре климы F 129

32-10 --

01217- "какие то иероглифы"

32-10 - спорадическая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01217 -слишком высокое сопротивление воспламенителя подушкки боковой безопасносности со стороны водителя - видимо нет контакта где-то, сбрось, посмотри разъемы, еще раз сбрось

 

00792- датчик давления в контуре климы F 129 - эта ошибка может быть как из=за неисправности датчика, контактов(попробуй фишку для начала почистить) или проводки, так и из-за низкого или слишком высокого давления в системе -сколько заправляли в грамма -а то я понимаю что для друга не жалко и залили сколько влезло :). У меня например один заправщик который выяснял какая у меня модификация Golf 4 - bora или Jetta :), так заправил, что работать начало только после стравливания хладогента( думали что датчик неисправен, начали снимать -он метров на пять улетел вверх, так как с донора снять не смогли - прикрутили обратно - и все заработало, так что думаю было излишнее давление, которое стравилось пока клапан сработал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01217 -слишком высокое сопротивление воспламенителя подушкки боковой безопасносности со стороны водителя - видимо нет контакта где-то, сбрось, посмотри разъемы, еще раз сбрось

 

00792- датчик давления в контуре климы F 129 - эта ошибка может быть как из=за неисправности датчика, контактов(попробуй фишку для начала почистить) или проводки, так и из-за низкого или слишком высокого давления в системе -сколько заправляли в грамма -а то я понимаю что для друга не жалко и залили сколько влезло :). У меня например один заправщик который выяснял какая у меня модификация Golf 4 - bora или Jetta :), так заправил, что работать начало только после стравливания хладогента( думали что датчик неисправен, начали снимать -он метров на пять улетел вверх, так как с донора снять не смогли - прикрутили обратно - и все заработало, так что думаю было излишнее давление, которое стравилось пока клапан сработал)

 

интересно что делает ошибка подушки в проверки климата... ну да ладно...Так как установка автоматическая... то она лишнего не заправит. там есть база по ней выбрали гольф 4... если не ошибаюсь то заправили 775г. пробовал замыкать контакты на датчике, включались вентиляторы, но компрессор не вращался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а датчик температурный не пробывал перемыкать(который под бампером)?

А не под жабо *цензура*одится датчик температурный для включения кондея? У меня обычный кондей, датчик *цензура*одится именно там. Потом доустанавливал датчик в бампер чтобы на бортовике отображалась температура.2Топикстартер, попробуй перемыкать пины на разъеме от датчика давления, у меня не включался кондей именно из за него. А датчик темпры под жабо был живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин и датчик температуры перемыкал и давления... и все вместе... толку никакого, только вентиляторы включаются и все(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик давления работает по ШИМу

то есть по цифре, перемыкать его не надо

 

надо разбираться с давлением, либо с датчиком, либо с *цензура*оком управления вентиляторов, бывает что и он так чудит.

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
датчик давления работает по ШИМу

то есть по цифре, перемыкать его не надо

 

надо разбираться с давлением, либо с датчиком, либо с *цензура*оком управления вентиляторов, бывает что и он так чудит.

 

 

что такое ШИМ? и можно ли снять датчик не спуская систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое ШИМ? и можно ли снять датчик не спуская систему?

 

Да, можно снять не спуская систему. Пробуй прозванивать линии от датчиков до БУВа, если ты уверен в их работоспособности. Насчет не включения кондея из-за поломки БУВа тоже читал (когда свой кондей оживлял), но у меня оказался не он.

Кстати, а масло в компрессоре меняли? Может в нем масла нема? Хотя все автоматы по заправке, что я видел, меняли сразу и масло и хладогент (или закачивали чего небыло), у меня например небыло ни масла, ни фреона (компрессор и остальные элементы меняли после аварии с разбора).

2факенброкен, а у тебя сколько контактов на датчике? На моем три контакта, перемыкая разные пары контактов включалась либо маленькая, либо полная скорость вентилей. А ШИМ, там не ШИМ, я хз.

П.с. Капитан Очевидность говорит, что ШИМ Широтно-импульсная модуляция.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, можно снять не спуская систему. Пробуй прозванивать линии от датчиков до БУВа, если ты уверен в их работоспособности. Насчет не включения кондея из-за поломки БУВа тоже читал (когда свой кондей оживлял), но у меня оказался не он.

Кстати, а масло в компрессоре меняли? Может в нем масла нема? Хотя все автоматы по заправке, что я видел, меняли сразу и масло и хладогент (или закачивали чего небыло), у меня например небыло ни масла, ни фреона (компрессор и остальные элементы меняли после аварии с разбора).

2факенброкен, а у тебя сколько контактов на датчике? На моем три контакта, перемыкая разные пары контактов включалась либо маленькая, либо полная скорость вентилей. А ШИМ, там не ШИМ, я хз.

 

масла не залили( не нашли сколько надо залить. т.к установку только опробываем...) показало что в системе нет масла. датчик 4х пиновый... замыкал по диагонали контакты включалась первая и 2ая скорости.

Попробую снять с братого гольфа , поставить себе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масла не залили( не нашли сколько надо залить. т.к установку только опробываем...) показало что в системе нет масла. датчик 4х пиновый... замыкал по диагонали контакты включалась первая и 2ая скорости.

Попробую снять с братого гольфа , поставить себе....

 

Так если показало, что в системе нет масла, о чем мы говорим? Пока масла в системе не будет, компрессор не включится (защита от дурака).

Кол-во масла различается у разных производителей, sanden 135+\-15см куб. Zexel 115+\-20 куб см. Denso 140+\-10куб см.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как начать искать проблему в датчиках и БУВ, необходимо убедиться, что исправна муфта компрессора. Разъедини фишку, которая идет к муфт компрессор и подай на нее 12 В. Должен быть щелчок, а на заведенной машине заработает компрессор и будет холодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед тем как начать искать проблему в датчиках и БУВ, необходимо убедиться, что исправна муфта компрессора. Разъедини фишку, которая идет к муфт компрессор и подай на нее 12 В. Должен быть щелчок, а на заведенной машине заработает компрессор и будет холодить.

 

Без масла ничего не запустится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед тем как начать искать проблему в датчиках и БУВ, необходимо убедиться, что исправна муфта компрессора. Разъедини фишку, которая идет к муфт компрессор и подай на нее 12 В. Должен быть щелчок, а на заведенной машине заработает компрессор и будет холодить.

 

ну если почитать первый пост то там проблема и написана....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если почитать первый пост то там проблема и написана....

Если подключать напрямую без масла, то можно кончить компресор. Что насчет масла, заправили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без масла ничего не запустится.

 

 

а о каком масле идет речь? просто насколько я знаю, то масло заливается в сам компрессор и в систему вместе с хладогеном...вот сегодня заправляли хендай IX 35 вот там сначало выкачали 550г хладогена и 7 г масла... и заного закачали...а вот сколько мне масла лить запускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в компрессор sanden sd7v16 135гр плюс минус 15 гр. Вообще количество хладогена и масла указывается на шильдике компрессора, иногда там даже тип бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одного понять не могу ,неужели есть датчик в системе который может показать есть ли масло или нет в системе? просветите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно, по давлению там все работает, скока читаю тему, удивляюсь этому бреду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет конечно, по давлению там все работает, скока читаю тему, удивляюсь этому бреду

Т.е. Ты хочешь сказать, что без масла в системе компрессор запустится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри проводку от БУВ ! у меня такая же проблема была , на прямую подключал компрессор всё работало , на кнопку нажимал , всё глухо. В итоге оказался перебит провод который отвечал за вентиляторы и за компрессор, и посмотри предохранители!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если подключать напрямую без масла, то можно кончить компресор. Что насчет масла, заправили?

При выключенном двигателе ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×