Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Интересно узнать, кто где чинит свои машинки. Может что посоветуете, чтоб небыло рекламы можно в личку.

Нужно поменять ступичный подшипник(golf 4),в сигме сказали, что нужно менять в сборе со ступицей, цену назвали 4500+4500работа - за колесо))) В гольфлабораории сказали, что все выпресовывается, и стоит около 3500 вместе с работой за колесо. Только почитав отзывы о гольфлаборатории почемуто хороших не встретил. Подскажите может где еще места есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь новый подшипник, съёмник и книжку (последнюю можно не покупать, а посмотреть в нете, как менять подшипник). Домкратишь тачку и делаешь... Операцию можно произвести хоть у подъезда ! =)

 

 

 

 

ПС: подшипники менять парой !

Изменено пользователем John The RevelatoR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаешь новый подшипник, съёмник и книжку (последнюю можно не покупать, а посмотреть в нете, как менять подшипник). Домкратишь тачку и делаешь... Операцию можно произвести хоть у подъезда ! =)

ПС: подшипники менять парой !

Фига ты шутник. там гидравлический пресс нужен чтобы выпресовать подшипник из кулака, а потом со ступицы.

и не обязательно менять их парами, это как рекомендация, но можно менять и спокойно один тот что гудит, просто обычно скоро может и второй начать гудеть, но вот когда этот момент настанет может пройти сто лет !!!

 

Покупай сам подшипник FAG или NGK и езжай в какой нибудь сервис, да в принципе хоть в гольф лабораторию, там нормальные мужики.

Изменено пользователем MadSnowMan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитав отзывы о гольфлаборатории почемуто хороших не встретил.

 

потому что пишут только те, кому что-либо не понравлось:-)

и действительно, зачем писать о том, что ремонт сделан нормально? Это само собой разумеется

 

p.s.это выступление - ни коим образом не замануха:-)

я уже вообще зарекаюсь работать с клубнями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фига ты шутник. там гидравлический пресс нужен чтобы выпресовать подшипник из кулака, а потом со ступицы.

Правда ? =))) Блажен, кто верует... Ну а если съёмником не выходит, то тогда уже сходить в *цензура*ижайший сервис, это будет по-любому в разы дешевле, нежели отдавать им сделать всё !

 

Жаль, сейчас Ютюб не пашет, я бы тебе скинул ссылки на видео выпрессовки подшипников... =))) В гаражных условиях !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы тебе скинул ссылки на видео выпрессовки подшипников... =))) В гаражных условиях !

 

ну, видео не видео, а инструкцию по замене подшипников я тут уже вывешивал. Оперативно найти не смог, потому даю ссылку на первоисточник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=172076

Примерно так-же я делал всегда !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не плохой отчёт конечно. Но с прессом всё намного легче =)))

Я когда на ауди сейчас менял два задних ступичных подшипника без пресса мы бы вдоволь нат....сь поскольку они еле вышли даже с помощью пресса.

 

и взял для себя на заметку как сайленты в рычагах менять с помощью зажима самопального.

Изменено пользователем MadSnowMan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 2-м луче дом 1-3 Боря 86500267010 или Андрей 89516799633. Делают на отлично, расценки тоже норм.

Изменено пользователем toR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только почитав отзывы о гольфлаборатории почемуто хороших не встретил.

 

эээээ что за бред? Единственное место куда я езжу, исключая случаи которыми они не занимаются(выхлоп например). На вот, читай хороший отзыв:

Ценник может на 10-20% дороже чем в гумносервисах, но за эти деньги я уверен, что:

1) меня никто не гонит с ремзоны, а значит можно хоть считать выкрученные и закрученные винтики чтобы не было ситуации как в теме "починилась..."(вроде так называется). Хотя ни разу не заметил заметил никаких ньюансов. Более того, когда надо было уехать по возвращении мне показали фотоотчет с интересных моментов работы:-)

2) попутно надают полезных советов

3) все расходники можно принести на свой выбор

4) остатки этих расходников окажутся у тебя в багажнике а не в машине мастера=)

5) если че то из запчастей не достал, достанут и поставят.

 

Итог: Есть деньги дуй туда. Нет денег - решай сам, играть в лотерею у ашотов или искать альтернативные сервисы, я бы начал с бошсервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×