Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток.Уже невозможно терпеть-На каждой ямке(даже незначительной) создается такое ощущение что вместо амортов там стоят ломы железные.На что стоит обратить внимание?Сайленты проверял-впорядке.Что заменить надо подскажите и какую фирму лучше.

Изменено пользователем KazantipZ19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как я купил гольф был такой случай, постоянно на кочках слышал металлический звук, примерно так же как лом металлический бьют обо что-то, в итоге оказалось что лонжерон защиты двигателя с одной стороны потерял болт и болтался ударяясь об крепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня как я купил гольф был такой случай, постоянно на кочках слышал металлический звук, примерно так же как лом металлический бьют обо что-то, в итоге оказалось что лонжерон защиты двигателя с одной стороны потерял болт и болтался ударяясь об крепление.

Нее,про ломы я образно сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема. Причем когда еду по колдойобинам на маленькой скорости - в салоне достаточно тихо и мягко, и чувствуется как подееска хорошо отрабатывает. Но если в городе на асфальте при 60кмч попасть на малую неровность, то это ппц, как нож в сердце.

На сервисе указали на то. что тарелки слишком сильно торчат из стаканов (примерно на 1см), и что нужно затянуть нижний болт стойки (над упорным подшипником) еще туже, плюс ко всему в оставшийся проем между тарелкой и стаканом поставить какую-нибудь резину........дальше я слушать не стал, ибо *цензура*а этот колхоз, если раньше и без этой резинки машина ехала мягко.....

кароче хз, сам ищу пути решения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая же проблема. Причем когда еду по колдойобинам на маленькой скорости - в салоне достаточно тихо и мягко, и чувствуется как подееска хорошо отрабатывает. Но если в городе на асфальте при 60кмч попасть на малую неровность, то это ппц, как нож в сердце.

На сервисе указали на то. что тарелки слишком сильно торчат из стаканов (примерно на 1см), и что нужно затянуть нижний болт стойки (над упорным подшипником) еще туже, плюс ко всему в оставшийся проем между тарелкой и стаканом поставить какую-нибудь резину........дальше я слушать не стал, ибо *цензура*а этот колхоз, если раньше и без этой резинки машина ехала мягко.....

кароче хз, сам ищу пути решения...

Как найдёшь-скинь сообщение с сылкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с задними ломами обычно помогает замена саленблоков балки

передние от мноих факторов зависят, темболее целостность резиновых деталей не говорит о их мягкости.

 

Между тарелками и стаканами и на новых деталях зазор есть 5-8мм он и должен быть, но о допуске уже не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если передний подвесон, то посмотрите втулки стабилизатора. от него бывает схожий звук, как и от разбитых сайлентов задней балки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если передний подвесон, то посмотрите втулки стабилизатора. от него бывает схожий звук, как и от разбитых сайлентов задней балки

у меня стоят новые:

 

- втулки оригинал, скобы к ним же новые,

 

- рычаги TRW с сайлентблоками в сборе,

 

- шаровые TRW,

 

- стойки стабилизатора TRW,

 

- рулевые тяги c наконечниками в сборе TRW,

 

- шрусы внешние SKF,

 

- подушки Lemforder (оригинал в них) нижняя и левая.

 

Все новое поставил и все равно стучит. Стойки стоят Sachs, живые, не текут. Отбойники целые, резинки тоже.

 

 

Че делать хз....

 

Может дело в сайлентблоках балки? Как их диагностировать? На вид целые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зад стучал.. сказали салентблоки.. купил.. стали менять.. выбил старые.. на вид как новые ну думаю деньги в пустую... молоточком ударил по ним.. посыпались... поставил новые.. машина мягче стала и не бьет как раньше, но не прям тишина.. буду на плохой дороге протестирую звук и отпишусь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если передний подвесон, то посмотрите втулки стабилизатора. от него бывает схожий звук, как и от разбитых сайлентов задней балки

Втулки и стойки стаба менял совсем недавно

Изменено пользователем KazantipZ19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×