Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый день!!!!Не давно пересел на 4го после 3го все устраивает но вот одно но,знающие люди подскажите пожалуйста в стандартной фаре есть линза а на переключателе есть значок противотуманка,при его включении срабатывают задние противотуманки!!!!Вопрос за этой линзой есть место под лампу или нет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линза или выштамповка в форме линзы? Переключатель с режимом передних ПТФ имеет два положения "на себя", первое из них включает передние, пиктограмма на переключателе меняется на зеленую, второе положение включает в дополнение еще и задние, на приборке загорается оранжевая пиктограмма противотуманок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на себя тяну,у меня только задняя включается,хотя перед с птф.тоже нифига не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на себя тяну,у меня только задняя включается,хотя перед с птф.тоже нифига не понимаю.

 

*цензура*одишь переключатель с ПТФ и подключаешь передние!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп, как 2 положения? у меня переключатель габаритов-ближнего тянется на себя только в положении *цензура*ижнего света и горит левая задняя противотуманка.. если я куплю противотуманки передние, на это положение можно будет подключить их? чтоб работали сразу и те и другие?

кстати в штатных передних фарах нету противотуманок? я что то не особо наблюдал за ними так как машина недавно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоп, как 2 положения? у меня переключатель габаритов-ближнего тянется на себя только в положении *цензура*ижнего света и горит левая задняя противотуманка.. если я куплю противотуманки передние, на это положение можно будет подключить их? чтоб работали сразу и те и другие?

кстати в штатных передних фарах нету противотуманок? я что то не особо наблюдал за ними так как машина недавно !

в каких-то есть,в каких-то нет, у человека,видимо, фары перед продажей менялись, предидущий владелец,возможно,купил фары с птф,хотя они не шли в комплектации, теперь для их подключения по-хорошему, нужен переключатель с ПТФ на зад и перед,там два положения. у многих в фаре просто стоит обманка,отражатель отлит в виде птф, либо подготовка под Птф,тогда ты увидишь кружочег вокруг вставки в птф...а вот уже по подключению туманок - это вопрос к гуру :ireful2:

Изменено пользователем Johnny_da_man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин запутался я !! возьмем переключатель фар, и так сколько у тебя положений? 1. выключенное состояние. 2 габариты. 3 *цензура*ижний свет. 4. тянем на себя в положении "ближний свет" - получаем противотуманные фары сзади... у тебя так же или у меня еще 1 положения нет.. ты же говоришь 2 положения должно быть.. или я тебя не правильно понял !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин запутался я !! возьмем переключатель фар, и так сколько у тебя положений? 1. выключенное состояние. 2 габариты. 3 *цензура*ижний свет. 4. тянем на себя в положении "ближний свет" - получаем противотуманные фары сзади... у тебя так же или у меня еще 1 положения нет.. ты же говоришь 2 положения должно быть.. или я тебя не правильно понял !!

все правильно, а на других переключателях есть еще одно положение,вот

https://www.dropbox.com/s/a1jhthhz6qs3k5n/8...dd176197c90.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена переключателя проблему не решит?нужно капаться в проводке?я правильно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замена переключателя проблему не решит?нужно капаться в проводке?я правильно понял?

думаю да, самому предстоит,буду разбираться, может кто знает? Надо у Андрея Т. спросить, он в электрике ас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз перешли к подключению, то тему можно закрывать -как раз в параллельной ветке обсуждение идет Проводка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня то же одно положение((тянем на себя горит почему то задняя левая противотуманка!!!!с этим я все понял!!!!а вот заглушка там в место линзы или нет проверить можно только сняв фару??????и еще вопрос если даже там есть место под лампу можно на одно положение подключить перед в место задней одной????? спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня то же одно положение((тянем на себя горит почему то задняя левая противотуманка!!!!с этим я все понял!!!!а вот заглушка там в место линзы или нет проверить можно только сняв фару??????и еще вопрос если даже там есть место под лампу можно на одно положение подключить перед в место задней одной????? спасибо

может я и не ас в этом деле.. но, по моему, можно будет и задние и передние подключить на 1 положение.. возможно не прав, исправьте !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у меня то же одно положение((тянем на себя горит почему то задняя левая противотуманка!!!!с этим я все понял!!!!а вот заглушка там в место линзы или нет проверить можно только сняв фару??????и еще вопрос если даже там есть место под лампу можно на одно положение подключить перед в место задней одной????? спасибо

что ты не видешь линза у тебя стоит или хромированная типо заглушка?снимать ничего не нужно.поколхозив можно и вместо задней сделать перед,но оно надо?проще в панель кнопку поставить,типо как обогрев стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я и не ас в этом деле.. но, по моему, можно будет и задние и передние подключить на 1 положение.. возможно не прав, исправьте !!

и будешь ты включать свои передние при каждом удобном случае,а едя сзади тебя будет так хотеться заиметь ружжже для твоего фонаря)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я и не ас в этом деле.. но, по моему, можно будет и задние и передние подключить на 1 положение.. возможно не прав, исправьте !!

 

Гольф конечно надежная машинка, но если вместо 20 ватт ты повесишь 140 как думаешь выдержит переключатель? (не говоря уж о моральных аспектах), я чет в семикратном запасе по мощности сомневаюсь -немцы ведь они рачительные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему не определить есть у тя туманка или это заглушка - перебор, туманка - это линза, заглушка или литой отражатель - это крашеный в серебро пластик....что тут сложного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняем фары на фары с птф.

Берем на разборе переключатель для передних и задних противотуманок.

Тянем ОДИН провод от нужного пина переключетеля до нужного пина в *цензура*оке фары, радуемся бесполезному результату:)

ваг-ком не нужен.

Дел на 2 часа с пивом и перекурами.

На этом форуме куча тем пор это с такими же вопросами. Эл. схемы выкладывались не единожды:)

Если не умеете читать эл.схемы, то наверно лучше не лезть:)

Одно могу сказать точно: абсолютно бесполезное это занятие, птф в гольфе, да и не в голоьфе тоже:)

з.ы.: а еще можно кинуть еще один провод и сзади будет противотуманка не только слева, но и справа:)

А еще можно в гольфе... *цензура*ин, гольф гольф, немецкий, надежный конструктор. Наверно лучший авто для обучения устройства немецких авто:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так я понял что у меня не заглушки а линзы!!!!!Так самый главный вопрос не раскрыт!!!!Можно ли туда поставить ксенончик?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно могу сказать точно: абсолютно бесполезное это занятие, птф в гольфе, да и не в голоьфе тоже:)

з.ы.: а еще можно кинуть еще один провод и сзади будет противотуманка не только слева, но и справа:)

Вот только не надо все туманки в одну кучу сваливать. Micro de и те что по штату стоят в фаре - мертвому припарки, согласен. Особенно со штатным ксеноном. А вот поставить фары из комплекта hella dynaview evo2 (полный комплект птф с гироблоком который отслеживает повортоы и включает птф с нужной стороны, стоит 16000, фары отдельно по 2500 за шт) совсем другое дело. Себе поставил только фары, запитав их от штатной переключалки. Фары светят в бок, т.е. хорошо освещается именно обочина (лампы там н7, сама птф рефлекторная, световой поток на обочину сопоставим с *цензура*ижним светом, а перед машиной заливка слабым светом, как микро де). Вообщем очень одобрямс, светят шик, правда из за своего размера и *цензура*изости к земле их за годик сильно отпескоструило.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутатень, а есть фото заценить?

слышал про них, но так и не понял, они читают инфу со штатного кольца на руле или откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×