Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

собственно дабы юбка и поддон остались целыми подруга попросила поменять пружины. по цветовым маркировкам почитав на VWTS не особо понял где эти буквы искать в артикуле.. так что проблема возникла с заказом новых.. может кто знает артикул .. лучше аналога KYB или K+F .. заранее *цензура*агодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одними пружинами не обойтисьЮ скорей всего понадобяться и амортизаторы более длинные. а от пружин подвеска станет просто жосткая.

 

напиши что за мотор и какой кузов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передняя подвеска

 

Bilstein 22-045744 Амортизатор передний, газомасляный двухтрубный 1500 р.

KAYABA RC1695 Пружина ходовой части 1300 р.

VAG 1J0412311 Удлинитель 390 р.

 

задняя подвеска

 

Monroe SP2070 Пружина ходовой части 900 р.

Monroe E 1262 Амортизатор газовый двухтрубный 1500 р

 

вот парень делал ,я себе тока передние пружины ставил и проставки по 2 см на перед и зад, клиренс поднялся на много ,сам не ожидал такого ,аморт ы не менял всё работает отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
передняя подвеска

 

Bilstein 22-045744 Амортизатор передний, газомасляный двухтрубный 1500 р.

KAYABA RC1695 Пружина ходовой части 1300 р.

VAG 1J0412311 Удлинитель 390 р.

 

задняя подвеска

 

Monroe SP2070 Пружина ходовой части 900 р.

Monroe E 1262 Амортизатор газовый двухтрубный 1500 р

 

вот парень делал ,я себе тока передние пружины ставил и проставки по 2 см на перед и зад, клиренс поднялся на много ,сам не ожидал такого ,аморт ы не менял всё работает отлично

а как выглядит удлиннитель?* накручивается на шток?*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как выглядит удлиннитель?* накручивается на шток?*

Удлинитель как опорный подшипник только выточен из куска алюминия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот парень делал ,я себе тока передние пружины ставил и проставки по 2 см на перед и зад, клиренс поднялся на много ,сам не ожидал такого ,аморт ы не менял всё работает отлично

 

Сколько см теперь дорожный просвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2fc6306dd673.jpg

 

сколько см не замерял ,но мне хватает ,проставки точил из металла двух сантиметровые ,в нэте поисчи я уже не помню где чертёж *цензура*одил . Под задние пружины тоже ставил проставки из металла на два сантиметра ,пружины пока не менял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас ! зачем так уродовать авто !

и чём интересно я изуродовал ? То что увеличил клиренс? я 180 не гоняю ,а на брюхе кататься тоже не катит .А по управляемости я разницы не заметил

Изменено пользователем shurik200707

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чём интересно я изуродовал ? То что увеличил клиренс? я 180 не гоняю ,а на брюхе кататься тоже не катит .А по управляемости я разницы не заметил

 

Мини жып))) лучше бы защиту штатную поставил. Меня например европейка полностью устраивает. А ты сделал даже не пакет плохих дорог, а вообще незнамо что, аморты не пробивает? Нафига было точить проставки 20мм? В стоке спереди проставки 10мм, а сзади просто усилиные пружины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мини жып))) лучше бы защиту штатную поставил. Меня например европейка полностью устраивает. А ты сделал даже не пакет плохих дорог, а вообще незнамо что, аморты не пробивает? Нафига было точить проставки 20мм? В стоке спереди проставки 10мм, а сзади просто усилиные пружины.

ни чего не пробивает, всё работает отлично ,к тому же зима не за горами ,всё равно она немного потом подсядет и будет нормально . у нас просто дороги "класные" , да и в деревню терь без проблем можно ехать ,а не ползти на брюхе (вся защита *цензура*естит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил в итоге со своей машины б.у оригинал маслянные и пружины с маркировкой Голубой-Розовый.. получилось так как хотели)) а стояли конченные BOGE Turbo и какието левые пружины видимо из серии JP Group или того хуже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а опорные втулки резиновые надо менять?а то у меня из стакана чашки подняты на 1,5см. и пружины какие ставить по весу? если у меня 615-640кг,то потяжелее или такие же?

Изменено пользователем vw-300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего не пробивает, всё работает отлично ,к тому же зима не за горами ,всё равно она немного потом подсядет и будет нормально . у нас просто дороги "класные" , да и в деревню терь без проблем можно ехать ,а не ползти на брюхе (вся защита *цензура*естит

А как на жесткость стала? Сколько по деньгам вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проставками ни чуть не жёстче подвеска всё тоже.

А проставки кстати в стоке 20мм,а не 10мм.Есть правда и 10мм.

 

 

П.С. если есть возможность выточить проставки где-то у токаря ,почему бы и нет...в нэте есть чертежи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,а мне не подскажите номера под мой авто.перед хочу преподнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят,а мне не подскажите номера под мой авто.перед хочу преподнять.

1J0412311 они стандартные для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проставками ни чуть не жёстче подвеска всё тоже.

А проставки кстати в стоке 20мм,а не 10мм.Есть правда и 10мм.

 

 

П.С. если есть возможность выточить проставки где-то у токаря ,почему бы и нет...в нэте есть чертежи.

Может ты от шкоды поставил? У меня на гофеле немецкой сборки, стоял ППД с завода. Проставка там 10мм, абсолютно точно. Один в один по толщине, как опорный подшипник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты от шкоды поставил? У меня на гофеле немецкой сборки, стоял ППД с завода. Проставка там 10мм, абсолютно точно. Один в один по толщине, как опорный подшипник.

Ну да забыл дописать на шкоде в стоке 20мм.на гольфе4 в стоке 10мм.

Хотя на шкоду по каталогу так же бъются и 10мм проставки.

Читал в нэте про то как один парень поставил обе проставки 10мм и 20мм...вот прикинте какой клиренс вышел!!!

Изменено пользователем Сергей.Л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А номерок запчастей(аморты,стойки) не подскажите,для поднятия передка? А то машину к зиме готовить пора)

1.4 APE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто говорит про уродование машины, ко мне во двор даже заехать скорей всего не сможет. На днях поставил на перед проставки 21 мм с дополнительной тарелкой и отбойник поменял на новый - клиренс увеличился на 3см. Вам не понять радости крестьянина! :ag: На самом деле скомпенсировал лишь просадку пружины и старой опоры. Нырять носом Гольф перестал, ямки на ура. Бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто говорит про уродование машины, ко мне во двор даже заехать скорей всего не сможет. На днях поставил на перед проставки 21 мм с дополнительной тарелкой и отбойник поменял на новый - клиренс увеличился на 3см. Вам не понять радости крестьянина! :ag: На самом деле скомпенсировал лишь просадку пружины и старой опоры. Нырять носом Гольф перестал, ямки на ура. Бюджетно.

 

Правильно ,какое это уродование . 3 см ,это же совсем ни что :3dflagsdotcom_gerna_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×