Перейти к контенту
Golf IV Club
neeonis

Мытье подкапотного пространства (двигателя)

Рекомендованный пост

Доброго времени суток!

Ребят, хочу помыть подкапотное пространство (двигатель и все агрегаты), но что то, как то побаиваюсь...

Некоторые говорят не заведешься потом и т.д...

Кто мыл двиг на наших машинках, что следует закрывать чтобы не попала влага?

Предполагаю мыть Кёрхером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все моют и будут мыть .

важно не лить сильно на стартер ,(бендикс быстро вылетит)

Как помыли,не надо сразу заводиться,вода стекла,через час прогрели движок,выпарили остаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все моют и будут мыть .

важно не лить сильно на стартер ,(бендикс быстро вылетит)

Как помыли,не надо сразу заводиться,вода стекла,через час прогрели движок,выпарили остаток.

Какие агрегаты и узлы нужно закрывать пакетами (целофаном)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие агрегаты и узлы нужно закрывать пакетами (целофаном)?

 

Ничего никогда не закрывал,мою раз в месяц как минимум,)(ерачу во все щели с керхера!Через пять минут завожу и прогреваю(выпариваю) воду,и се в порядке!Небйся короче,заведеца,а вот знакомому на рено мыли двиг так хрен завелся,ток на следущий день)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Олег!!!Мне мыли двиг можно сказать без помощи керхера.Сначала решил помыть кузов-салон чтобы двигун чуть остыл.А после мыть подкапотное пространство.В общем какой то пшикалкой мне обдали двигатель, чуть подождали и смыли практически без напора.Было солнечно, поэтому я открыл капот и дал чуть испариться воде.Минут через 20 завелся и уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Олег!!!Мне мыли двиг можно сказать без помощи керхера.Сначала решил помыть кузов-салон чтобы двигун чуть остыл.А после мыть подкапотное пространство.В общем какой то пшикалкой мне обдали двигатель, чуть подождали и смыли практически без напора.Было солнечно, поэтому я открыл капот и дал чуть испариться воде.Минут через 20 завелся и уехал.

Привет! :)

У меня генератор так сказать "на виду" думаю хотя бы его надо закрыть... (???)

У знакомого увидел недавно двиг после мытья, как будто с салона, тоже захотел такую красоту :)

Обычно когда машину мою, то и под капотом, но просто влажной тряпкой, это не то, но все равно стараюсь соблюдать чистоту, как снаружи так и внутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня генератор так сказать "на виду" думаю хотя бы его надо закрыть... (???)

а вы вдождь ездите? а по лужам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для убеждения самого себя можно закрыть генератор пакетом. А так мыл и закрывая генератор и не закрывая. Минут через 30-40 заводил и ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прежде чем мыть мотор на мойке спрашиваю если у них воздух, чтоб как помыли, могли продуть генератор и электо разьёмы. Если есть то смело мою... :smoke: Вот уже 5 моек и всё ОКАЙ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы порекомендовал при мойке двигателя снимать клему с акумы пока не продуют провода разъемы и генератор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы вдождь ездите? а по лужам?

 

Что то не совсем понял связи с дождем и лужами... У меня есть капот как наверно и у многих который защищает подкапотное пространство от осадков и т. д. А снизу стоит защита от луж и грязи. Т.е. влага и осадки туда не проникают ни каким образом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практика показывает, что лучше перед тем, как мыть ,немного дать двигателю остыть! иначе могут выйти преждевременно датчики, основанные на индуктивности, они не стойки к пе*цензура*дам температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то не совсем понял связи с дождем и лужами... У меня есть капот как наверно и у многих который защищает подкапотное пространство от осадков и т. д. А снизу стоит защита от луж и грязи. Т.е. влага и осадки туда не проникают ни каким образом...

а грязь тогда там откуда?

а радиатор тоже герметично закрыт?

думаю если за лет 10 эксплуатации машины с генератором ничего не стало от дождя, луж, утренней росы, снега и прочего, то за 5 минут воздействия керхером тоже ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×