Перейти к контенту
Golf IV Club
nickmelnikov

Покупка авто

Рекомендованный пост

Предлагают купить гольфа 1998гв. Хочу оценить насколько серьезна коррозия между крышей и лобовым стеклом.

На крыше нигде ржавчины нет, похоже заводская краска, а в пазу между крышей и лобовым краска наляпана (с чего бы?) и ржавчина местами (по 0,5-1 см), сам паз не ровный - справа где-то мм8-10, слева мм4-5. (Просто криво поставили стекло?)

И подскажите какой зазор должен быть между задними крыльями и крышкой багажника? В остальных местах краска нормальная (Стойки, пороги, арки). Двери, крылья и капот красились однозначно, остальное вроде нет.

Машина вроде ровная со всех сторон.

Короче, стоит ли брать машину? цены относительно не высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год на стеклах посмотри чтоб везде одинаковый был, для начало это будет показатель на сколько могла быть бита машина , включая лобовое и заднее стекло, затем посмотри фары чтоб производители тоже были были одинаковы по парно. но а далее зазоры вот ссылочка вроде работает http://automend.ru/vw-golf-4/volkswagen-24...692.m_id2-.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
год на стеклах посмотри чтоб везде одинаковый был, для начало это будет показатель на сколько могла быть бита машина , включая лобовое и заднее стекло, затем посмотри фары чтоб производители тоже были были одинаковы по парно. но а далее зазоры вот ссылочка вроде работает http://automend.ru/vw-golf-4/volkswagen-24...692.m_id2-.html

 

Да, мой косяк, что год на стеклах забыл сравнить, а еще собирался. Думаю, что разные года окажутся... - даже если так, что с этого?

Главное стойки в порядке - значит уж очень сильно не бился (так же?).

Фары вообще разные стоят. Я имею ввиду если приглядеться - это видно (одна слегка мутнее). Но хозяин и не скрывал. Говорит, что он так и брал.

Что билась она это и так понятно (также подушка горит красным на панели - при диагностике показало, что правая в сидении), меня интересует насколько сильно. Лобовое точно менялось.

Крыша насколько быстро гниет, если начало положено?

Лонжероны под капотом в порядке, сварка точечная, все аккуратно, вроде заводское. Снизу тоже все ровно, поднимали на подъемнике, смотрели.

Выглядит бодренько. Но цена подозрительно низкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я всегда удивляюсь, когда кто-то говорит о ржавчине на гольфе... хотя может дело в годах выпуска!?

 

1. у меня была небольшая вмятина и скол до металла на капоте - почти год так ездил, металл как был светлый, так и оставался до устранения. (предыдущий хозяин с грустью рассказывал о том, как ему дорожный знак упал на капот)))

 

2. из под камаза отскочил приличный камушек и угодил ровно в уголок крыши, чуть выше лобового стекла - 2 месяца отъездил со сколом - никакой ржавчины не появилось...

 

не знаю - не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржавчины как таковой конечно нет, вспучиности краски тоже нет.

Паз между лобовым стеклом и крышей какой-то широкий! и в этом пазу наляпана краска и немного ржавчины (с чем может быть связано), что не сразу в глаза бросается. Хотя вся крыша - не докопаешься!

Еще косяк - дроссельная заслонка. На больших оборотах бывают провалы. Но я прокатился несколько километров по городу, ничего не почувствовал.

1998гв, 1.8, 274тыс пробег, музыка, литые диски, 2 комплекта колес, комплектация - без кондея. Люк, электрика.

За все удовольствие - 190тр.

Интересны различные мнения, господа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное стойки в порядке - значит уж очень сильно не бился (так же?).
я вас умоляю...хотите гофлика покажу? с мятой стойкой- но сейчас дверки закрываются как на новом)))

 

гоните в толковый сервис - лучше пару тысяч потерять, чем потом восстанавливать...хотя в жизни всякое бывет, можно и хороший авто отдавать за копейки если прижмет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загнать на стапель и посмотреть.

без фоток и цены сложно сказать брать или не брать, логически порассуждай.

для кого-то и лям не деньги.

 

какова цена вопроса и какой мотор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8 мотор, цена вопроса 190 тыс руб

 

На подъемнике поднимал. Все ровно (см. выше)

 

Еще смущает резина: съедена неравномерно.

 

Продавец сказал, что уже сделал развал, все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.8 мотор, цена вопроса 190 тыс руб

 

На подъемнике поднимал. Все ровно (см. выше)

 

Еще смущает резина: съедена неравномерно.

 

Продавец сказал, что уже сделал развал, все норм.

 

пока думал, ее продали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сварили машину из нескольких частей и делов ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загони на стапель, не бюджетно конечно, но углы проверят, если ровные, то бери и не парься, тыщ за 40 обольёшь потом краской весь кузов снаружи и нормал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×