Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

приветствую.

 

у меня вопрос. что бы уменьшить ход рычага кпп, достаточно ли установить вот такую штуку?

 

f16884974df7.jpg

 

или нужна вот такая штуковина?

 

15f863728112.jpg

 

у меня 1.9 тди 6ти ступка.

 

рычагом приходиться махать как веслом, хочу что бы был коротких ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала поставь нижний девайс. Если захочется еще ход уменьшить ставь верхний.

Я себе нижний поставил неделю назад, вместе с ним поменял наконечники троса и смазал все родной смазкой, теперь переключает отлично, одобрямс в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто верхняя штука стоит в два раза дешевле чем нижняя. вот я и подумал, хватит ли первого девайся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто верхняя штука стоит в два раза дешевле чем нижняя. вот я и подумал, хватит ли первого девайся?

 

Так нижняя штука есть родная ваговская, от ауди тт. Стоит в среднем рубля полтора. А форж скока стоит, напиши прайсна оба девайса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите лучше номер нижней)мне на AGU не мешало бы поставить)

 

что за родная смазка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так нижняя штука есть родная ваговская, от ауди тт. Стоит в среднем рубля полтора. А форж скока стоит, напиши прайсна оба девайса?

нижнию штуку глядел в тюнинг магазинах. в среднем стоит 3 тысячи. а верхняя штука стоит около 1.5т. кстати что то не сообразил поглядеть нижнию штуку на экзисте, наверняка дешевле стоить будет.

 

 

 

 

ну с ценами то понятно. мне интересно какой эфект от верхнего девайса? будет ли толк если я поставлю только его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8N0 711 046 вот номер детальки. в экзисте 1500 руб стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8N0 711 046 вот номер детальки. в экзисте 1500 руб стоит.

спасибо за номер. наверное завтра уже закажу. это кстати для 6ти ступенчатой коробки? или разницы нету?

 

ну все же кто нить ответит на вопрос?) какой девайс дает больший эфект?) и если я допустим поставлю их оба, не получится ли перебор?

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю насчет 6-ти ступки. лучше перестраховаться и еще у когонибудь проконсультироваться.

для начала поставь пока эту приблуду. по прогнозам от нее на 30-40% ход уменшается. если вдруг покажется мало то поставишь "верхний" девайс. но перебарщивать думаю не стоит. синхронизаторы тебе за это спасибо не скажут.

 

я себе заказал по тому номеру что написал. уже забрал, на выходных наверное инсталлировать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю насчет 6-ти ступки. лучше перестраховаться и еще у когонибудь проконсультироваться.

для начала поставь пока эту приблуду. по прогнозам от нее на 30-40% ход уменшается. если вдруг покажется мало то поставишь "верхний" девайс. но перебарщивать думаю не стоит. синхронизаторы тебе за это спасибо не скажут.

 

я себе заказал по тому номеру что написал. уже забрал, на выходных наверное инсталлировать буду.

 

отпишись как поставишь. на сколько уменьшить ход интересно.

 

я тогда повременю с заказом до понедельника.

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставте сперва "балансир" на вал управления !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала поставь нижний девайс. Если захочется еще ход уменьшить ставь верхний.

Я себе нижний поставил неделю назад, вместе с ним поменял наконечники троса и смазал все родной смазкой, теперь переключает отлично, одобрямс в общем.

 

а что за наконечники такие? номерки можно? и что за смазка?

 

 

Ставте сперва "балансир" на вал управления !

поподробнее пожалуйста что за балансир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставте сперва "балансир" на вал управления !

я тоже непонял что такое "балансир" и куда его ставить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансир это деталь на второй фотке. По поводу наконечников, один идет в комплекте с балансиром, а чтобы мне вам дать номер второго мне нужно знать тип вашего крепления наконечник-балансир. Оно либо шариком идет, либо штырем. Смазка из полимочевины, банка 400грамм G052142A2 , стоит не гуманно 1500ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балансир это деталь на второй фотке. По поводу наконечников, один идет в комплекте с балансиром, а чтобы мне вам дать номер второго мне нужно знать тип вашего крепления наконечник-балансир. Оно либо шариком идет, либо штырем. Смазка из полимочевины, банка 400грамм G052142A2 , стоит не гуманно 1500ру.

 

хм. у меня только балансир в коробочке был (8N0 711 046). без наконечников. коробка передач у меня EGY с шариком вроде как.

смазка и правда золотая.

 

установка девайса переносится на след.выходные. 20-21 октября. на этих не получилось с мастером состыковаться.

Изменено пользователем Livingstone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. у меня только балансир в коробочке был (8N0 711 046). без наконечников. коробка передач у меня EGY с шариком вроде как.

смазка и правда золотая.

 

установка девайса переносится на след.выходные. 20-21 октября. на этих не получилось с мастером состыковаться.

пожалуй дождусь пока ты поставишь.

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

установка девайса переносится на след.выходные. 20-21 октября. на этих не получилось с мастером состыковаться.

ну что, удалось поставить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)) вроде как на завтра договорились) отпишусь как поставлю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на AKL данная приблуда распространяется? а то у меня хоть и не гонка но тоже ворочать мешалкой неохота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на AKL данная приблуда распространяется? а то у меня хоть и не гонка но тоже ворочать мешалкой неохота!

да походу должна.на октаху вроде кто-то ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на AKL данная приблуда распространяется? а то у меня хоть и не гонка но тоже ворочать мешалкой неохота!

Нет. Только на коробки с троссовым переключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил вчера вечером, стало именно так как я и хотел. по ощущениям ход сократился на треть точно, может больше. после установки надо отрегулировать этот девайс, что передачи вкл. как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, вообщем буду заказывать.

кто теперь сможет точно сказать? на 6ти ступку подойдет?

 

кстати у тебя два тросса к ней цепляются? простоу меня которая родная стоит, к ней идут два тросса. завтра скину фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а на каробке с "без троссовым переключением" что можно зделать для уменьшения хода рычага КПП? Если есть ссылки, номера - буду очень презнателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×