Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Здравствуйте! Думаю о покупке Golf 4 , Хетчбэк ! года 2003, Склоняюсь ближе к бензину(Посоветуйте какой двигатель лучше брать? 1.6 или 2.0? Разница в лошадях не большая, какой проще или выносливей?) Очень волнуюсь насчёт надёжности АКПП, какой вид автомата стоит на гольфе 4?(обычный или DSG? и насчёт прочности и долголетия как обстоят дела у него?) Ну и так в общем хотелось бы узнать как машина, помягче и по лучше гольфа 3(третий гольф капец какой был у меня деревянный)?И какие у Четвёрки болячки? По расходникам и обслуживанию Гольф 4 дешевле выйдет чем БМВ 3,Е46 2003г.?Или может выбрать другое авто?

P.S. Машину буду брать в Германии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 1.6 или 2.0 - Лучше 1.6. Больше живых.

2. АКПП- довольно сложно убиваемые. Но МКПП - ещё надежнее.

3. Подвеска- зависит от компонентов.- Сток 4-ки будет мягче тройки. Хотя бы из-за того что новее.

4. Болячки. - всё что связано с возрастом. соединения, разьёмы. Отсюда люфты, вибрации.

5. Обслуга- да, дешевле чем БМВ. Особенно если 1.6

6. Может выбрать другое авто- может и так.

7.- Если в Германии, то точно 1.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую уже год 1.6, AKL, АКПП, сама бибика 1998г.в. везёт что 20 км\ч что 120км\ч ощущение практически не меняются, езжу по Москве и автомат просто очень удобен (отдыхаю) в пробках которые стали обычны. Да года берут своё, и замены патрубков, прокладок и д.р. матерьяльчиков безусловно неизбежать. Зап части есть в достатке (ремонтируюсь на разборке в гаражах) и цена удобная. Лично я очень доволен аппаратом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тебе кататели 1.6 раскажут что они самые надежные, а 2.0 что эти самые самые!

На самом деле 2.0 мало, и отзывов немного услышиш, в большинстве 1.4 и 1.6

я лично за 2 года в двигле менял только масло с фильтрами и датчик температуры, и то не критично было! Всего 8 клапанов, очень шустрый на низах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Думаю о покупке Golf 4 , Хетчбэк ! года 2003, Очень волнуюсь насчёт надёжности АКПП, какой вид автомата стоит на гольфе 4?(обычный или DSG? и насчёт прочности и долголетия как обстоят дела у него?)

Автоматы на них стоят ещё старые, проверенные временем, с гидротрансформатором, оттого и надёжные. Вообще эти автоматы довольно сложно убить при соблюдении двух условий : грамотное и своевременное техническое обслуживание, плюс не менее грамотная эксплуатация (пользование автоматом) самим владельцем. И, конечно, одним из самых важных моментов является то, в каком состоянии достанется Вам АКПП (вернее автомобиль с АКПП) при покупке. От этого многое будет зависеть в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы на них стоят ещё старые, проверенные временем, с гидротрансформатором, оттого и надёжные. Вообще эти автоматы довольно сложно убить при соблюдении двух условий : грамотное и своевременное техническое обслуживание, плюс не менее грамотная эксплуатация (пользование автоматом) самим владельцем. И, конечно, одним из самых важных моментов является то, в каком состоянии достанется Вам АКПП (вернее автомобиль с АКПП) при покупке. От этого многое будет зависеть в дальнейшем.

 

Верно. А то покупают автомобиль с АКПП на последнем издыхании и потом говорят что такое гумно....

Изменено пользователем voozi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери 1,8 хочешь просто, а лучше с турбой!!! 1,6 8 клапанов шляпа 16 клапаник по динамике как 2.0 8 клапаник, только с низов 2,0 пошустрее набирает и запас у движка побольше, поскольку чугун а не алюминий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!Сколько людей-столько и мнений!Главное чтобы не убитый-конь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит б\у АКПП на 1.6 мотор?

рублей 40 (примерно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Думаю о покупке Golf 4 , Хетчбэк ! года 2003, Склоняюсь ближе к бензину(Посоветуйте какой двигатель лучше брать? 1.6 или 2.0? Разница в лошадях не большая, какой проще или выносливей?) Очень волнуюсь насчёт надёжности АКПП, какой вид автомата стоит на гольфе 4?(обычный или DSG? и насчёт прочности и долголетия как обстоят дела у него?) Ну и так в общем хотелось бы узнать как машина, помягче и по лучше гольфа 3(третий гольф капец какой был у меня деревянный)?И какие у Четвёрки болячки? По расходникам и обслуживанию Гольф 4 дешевле выйдет чем БМВ 3,Е46 2003г.?Или может выбрать другое авто?

P.S. Машину буду брать в Германии!

В Германии машины намного дешевле? Смысл есть? Или просто выбор больше? Планирую менять свою вот задумываюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×