Перейти к контенту
Golf IV Club
kobndobn

Зимняя Резина Для 18Ых Bbs Rc

Рекомендованный пост

Имеются диски ббс рц, которые ставились на юбилейку и джетту гли. Параметры дисков r18 7,5j. Вопрос, какой максимальной ширины и высоты брать резину? Что производитель рекомендовал на зиму по штату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параметры дисков\резины рекомендованные заводом для 18 диаметра

 

 

R18 215/35R18 7.5jx18 ET38.0 5*100x57.0

Изменено пользователем evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/40r18 вот параметры резины!!!!!!!!!!!!!!!! с чего это 215/35????????????

Изменено пользователем sputnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@sputnik ну я на форуме ещё давно находил тему с параметрами шин дисков на г4

от туда и взял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вы оба не правы=) Начинаем критиковать kobndobn'а за то что он хочет за зиму ушатать наипрекраснейшие рски! Вместо того чтобы поездить зиму на каком-нибудь колхозе(как я)))))!

 

Не вы оба не правы=) Начинаем критиковать kobndobn'а за то что он хочет за зиму ушатать наипрекраснейшие рски! Вместо того чтобы поездить зиму на каком-нибудь колхозе(как я)))))!

Да да ты прав чувак!) Вообще парень зажрался...на ббсах будет зимой понтоваться!) xD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять 225/45? Нормуль? Сижу ищу варианты с б/у на авите, ибо новая резина стоит вагон доллАров, а завтра обещали снежный адъ!(((

2нига, были бы они в идеале, как те 17шки, что ЖеняББС продавал, зимой не ездил бы. А так, я же тебе писАл про их состояние. Внешне на 4ку. Вчера отвез в РЛД один диск, прокатать, сегодня должны отдать. А крышки так с экзиста и не пришли вместе с ключем(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю производитель не рекомендует зимой ездить на 18-ых дисках)

 

У меня на летнем 18-ом литье. 245\40 перед. 245\45 зад. Дицки 7"

 

Как вариант по кругу 245\40

Спереди я бы ***\45 не ставил. И без этого локерам ппц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю производитель не рекомендует зимой ездить на 18-ых дисках)

 

У меня на летнем 18-ом литье. 245\40 перед. 245\45 зад. Дицки 7"

 

Как вариант по кругу 245\40

Спереди я бы ***\45 не ставил. И без этого локерам ппц.

производитель чего не рекомендует ездить на 18 дисках)))))))))))) :dash2: это больше от дорог зависит))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно вот. Что я вам, врать буду?

Bezimeni-1.1351155871.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю производитель не рекомендует зимой ездить на 18-ых дисках)

 

У меня на летнем 18-ом литье. 245\40 перед. 245\45 зад. Дицки 7"

 

Как вариант по кругу 245\40

Спереди я бы ***\45 не ставил. И без этого локерам ппц.

Каким локерам ппц? Там до них еще места вагон, если резина будет выше на 5мм, ничего страшного не случится.

245 на 7ж, смотрится пончиком))) если домик не любите, то уж делали хотя бы вровень с диском покрышку.

П.с. Ты картинку переведи, а то я не понимаю басурманский язык: цурюк, цурюк, геморой, штангельциркуль!!!

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

235/45 не встанут? А то в соседней теме пишут именно это(( а я мишлен как раз присмотрел в этих параметрах по сладкой цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и устроили здесь перепалку) Я за 225/40 ! Шире 225 будет точно пончик т.к. ширина диска 7,5J на нем шире нежелательно) К тому же на зиму чем уже тем лучше...) А 35 профиль слишком мало для зимы! Насчет 45...хз...ты занижен?) Да и какое у тебя двигло?) Я чет запамятовал... крутить то 18" будет?)))))) xD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, чутка занижен. Пружины не поменял пока, стоит европа от 1.6. А движка уже 1.8т, весит килограмм на 30 больше. Вот он и просел. Кстати 1.6 нормально тянул 18ые ЛМ, никаких проблем не ощущал, а RC на 3кг легче.

35ый профиль я даже не рассматривал. Минимум 40, а лучше 45. Может и 50 можно поставить? Жаль, что 235 не советуешь, уж очень сладкий вариант есть 235/45/18 мишлен х-айс2 и самое главное рядом с домом.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну это все относительно конечно) Я то насчет двигла пошутил...хотя и доля правды-движка 1,4 думаю 18" диск (не ковку) кило так под 10-12 +резю ~10 кг=20-22 кг крутить не оч будет! 22кг х 4 колеса= 88 кг)) чистая математика xD не ну раз вариант сладкий...) можешь попробовать но вообще чем меньше забиваться резя снегом будет тем больше устойчивость...соответственно чем уже резя тем меньше снега!) Хотя стрейтч из 205 тоже не вариант)))) А насчет 45- тереть не будет(т.к. просел)?))))) а о 50 на 18" даж не думай!)

Изменено пользователем NIGA74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем загвоздка с 45ыми? Диски 7,5ж точно останутся в арке, плюс авто не занижено, думаешь разница в 5мм так критична? Или по факту там не 5мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

235 на 7.5 как то не супер по мне смотриться,надо минимум 8J ну это я про 17,сегодня только прикидывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне на внешний вид как-то параллельно, но брать буду 225/40, уже определился.

2Спутник, по етка на р32 идут следущие диски: лето 18/7,5 , а теперь внимание зима 17/5,5!!!! Как вам размерчик? Не хотите шины от велосипеда?)))))

2Мендоза, так чего там по фашыстки написано? Я так понимаю: в свинячей стране под названием рашка, сумрачный тевтонский гений не рекомендует ставить на зиму больше 17ого радиуса?

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня лето мишлен примаси 235.45.18 а зима данлоп винтерспорт м3 езжу и зимой и летом проблем неиспытываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Мендоза, так чего там по фашыстки написано? Я так понимаю: в свинячей стране под названием рашка, сумрачный тевтонский гений не рекомендует ставить на зиму больше 17ого радиуса?

 

Да не обращай внимания. Это я сам смастерил. Юмор у меня такой. Текст там- установка 18-го радиуса в качестве зимних колёс в России нежелательно и опасно шоппц.

 

По теме - 225\40 самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят зимой BBS CH 7.5 18 с резиной 225/40 все идеально нигде не цепляет, а по факту 225/45 больше на 2.3 сантиметра 235/45 больше на 3.2 сантиметра 45 это не миллиметры а процент и он высчитывается как то очень хитро

Изменено пользователем golf594

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CH- литье?

http://www.internet-shina.ru/calculator.html

Посчитайте, диаметр увиличивается на 23мм, высота профиля на 12мм, изменение дорожного просвета 11,5мм.

Почему и за что будет цеплять? 7,5ж при ет38 сидит в арке достаточно глубоко, машина у меня не заниженая.

Изменено пользователем kobndobn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цепляет подкрылок с внутренней стороны... у меня еще проставка вылет 23, CH это ковка http://smotra.ru/dat..._img-202802.jpg

Изменено пользователем golf594

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×