Перейти к контенту
Golf IV Club
banderas12345

Воздушный Фильтр, Менять Или Нет?

Рекомендованный пост

Подскажите, пожалуйста, воздушный фильтр меняеться при каждой замене масла или при необходимости???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике я еще между 10тью тыщами его выбиваю, особенно летом. песка на дорогах немерянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10т.км

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так паниковать? Вытащи и посмотри, в каком он состоянии. А вообще, чем он грязнее(сильнее забит), тем лучше фильтрует:))Относится к любому фильтру:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем так паниковать? Вытащи и посмотри, в каком он состоянии. А вообще, чем он грязнее(сильнее забит), тем лучше фильтрует:))Относится к любому фильтру:))

 

фильтрует то лучше, но и тем меньше воздуха пропускает, сопротивление так сказать... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще его можно постирать а еще салонный фильтр вааще можно не менять пох чем дышать в машине а масло тоже менять не надо а чем сильнее забит топливный фильтр тем чище бензин в двигу поступает...................

 

слов нету................мля скока там фильтр стоит рублей 300 да? это что охренительно какие деньги............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще его можно постирать а еще салонный фильтр вааще можно не менять пох чем дышать в машине а масло тоже менять не надо а чем сильнее забит топливный фильтр тем чище бензин в двигу поступает...................

 

слов нету................мля скока там фильтр стоит рублей 300 да? это что охренительно какие деньги............

+1 на всех расходниках не стоит экономить. иначе это может обернуться боком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще масла "Олейна" заливать вместо бенза - так еще дешевле будет и экономнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр меняется раз в 4 года или через 60 т.км.Если по плохим дорогам-сократить примерно вдвое.А вообще-чем чаще-тем лучше,ДМРВ дороже будет покупать!icon_yahoo.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.мля скока там фильтр стоит рублей 300 да? это что охренительно какие деньги............

+1 поменял с маслом и все..300-400 рублей не особо обременительно для бюджета!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашим дорогам никаких 60К км нельзя ездить с одним и тем же фильтром, у нас пыли х.з. сколько! Вон дома на 5 этаже стекла за зиму за*цензура*ы жутко, надо мыть... А машина вообще по дороге едет, по "источнику пыли"! Меняю воздушный, масляный + масло раз в 10К, салонный - раз в год.

Изменено пользователем t1100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это зависит еще от того за сколько эти 10000 пройдены... я например за 3 месяца проезжаю 10.000 нах мне менять почти новый воздушный фильтр, если можно просто чуток потрясти или пылесосить и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе тогда и масло менять? Ему же "всего" 3 месяца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем тебе тогда и масло менять? Ему же "всего" 3 месяца!

 

Потому что это несравнимые вещи...

 

з.ы. Я спорить не хочу, это дело каждого менять фильтр или нет... Я высказал свою точку зрения. Дело не в 400 рублях, а в целесообразности... есть люди, которые очень щепетильно относятся к мелочам типа частоты замены воздушного фильтра, но в то же время делают с движком такие выкрутасы типа чип тюнинга и т.д., что попросту убивают его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, воздушный фильтр меняеться при каждой замене масла или при необходимости???

Я меняю при каждой, хотя в книжке написано....................а по*уй что там написано, потому-что когда я снимал коленвал с движка 1,4, в книге тоже было написано, что это приведёт к диформации *цензура*ока цилиндров, однако на практике этого не произошло)))

короче, решать тебе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр так же проходит как и масло эти 10К км и так же нажирается пыли с этих 10К км, почему же его не поменять??? Гы. Тюнинг - нуегонах. ИМХО - лучше купить другую тачку, помощнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×