Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Здраствуйте,вопрос глупый,но на форуме ответа не нашёл.

У меня Гольф 1.6 akl автомат,какой бензин лучше лить? дяди Васи советуют 92,но на форуме читал гдето что только 95.

И ещё,на холодную иногда двигатель не очень уверенно заводится,тоесть с первой попытки,но обороты секунды 3 болтаются у отметки 400-600,и только затем уходят в 1100,грешу на 92 экто,тк щас залил обычный 92 и такой фигни не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 95 обычный Лукойл.Слышал что они делают именно 95 а,не добиваютца октанового числа с помощью присадок.Также они заявляют что топливо соответствует евро4 и соответственно количество серы и свинца снижены до минимума.А вообще езжу на Газе ,дешвле и чише чем бензин и масса других плюсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 95 обычный Лукойл.Слышал что они делают именно 95 а,не добиваютца октанового числа с помощью присадок.Также они заявляют что топливо соответствует евро4 и соответственно количество серы и свинца снижены до минимума.А вообще езжу на Газе ,дешвле и чише чем бензин и масса других плюсов.

Ну газ мне ставить вообще не вариант чтот) расход кст литров 11)даже 11.5,это нормально на автомате?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы Московский бензин не сравнивайте с регионами, пробовал я 92й на лукойле в Москве, наш 95й по сравнению с ним как 76й(судя по работе мотора).у нас я уже не на первой машине пробовал и второй и пятый лить, разницы не увидел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 95 обычный Лукойл.Слышал что они делают именно 95 а,не добиваютца октанового числа с помощью присадок.Также они заявляют что топливо соответствует евро4 и соответственно количество серы и свинца снижены до минимума.А вообще езжу на Газе ,дешвле и чише чем бензин и масса других плюсов.

у меня соседка лет 10 на лукойловской заправке уже работает и ее муж не особо чет к ней заправлятся ездиет)))) постоянно вижу его на ТНК где и сам заливаю только 95 пульсар! когда у друга был гольф 1.4 он года 4 лил 92 и не парился) мне в свою например жалко)))

А газ на 1.4 в москве например для меня извращение полное)) экономно? да! но не едет же ваще!!! каждому свое впринципе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня соседка лет 10 на лукойловской заправке уже работает и ее муж не особо чет к ней заправлятся ездиет)))) постоянно вижу его на ТНК где и сам заливаю только 95 пульсар! когда у друга был гольф 1.4 он года 4 лил 92 и не парился) мне в свою например жалко)))

А газ на 1.4 в москве например для меня извращение полное)) экономно? да! но не едет же ваще!!! каждому свое впринципе))

Лил 92 начали пальцы звинеть, начал 95 лить,стала больше жрать бензина, по крайней мере комп показывает расход больший ,сам не пойму почему, по идее должно наоборот быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 92 с лукойла или роснефти, после ТНК машина не едет вообще. Хочу попробовать 95, но боюсь сменять шило на мыло :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92-й более опасен для машин с катализатором, для этого и придуманы евро разные1-2-3-4-5, так что погляди на лючке бензобака 95/98 там цифры и качество не менее евро 3-можно более лукоил вродеке как есть 95-евро4 и 95-экстра ЕВРО5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на лючке написано 91/95 - мотор АРЕ с катализатором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что 92 для немца плохо!!!! Я лью только 95!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×