Перейти к контенту
Golf IV Club
Fukenbroken

Ремонтный Жгут Катушек 1.8T

Рекомендованный пост

Привет.

На 1.8T часто возникает проблема с проводкой катушек - из-за сильных перепадов температур трескается изоляция проводов.

 

8e4de1e42e4e8d33cea1c4e26517949d.jpg

 

bbb9781cd29d720dd4ce9b2f9dedfec3.jpg

 

 

Далеко не все знают, что существуют ремонтные жгуты по весьма разумным ценам (~1100 руб. на данный момент, экзист везет около 2 нед)

 

1j0971658 L без фишки датчика уровня масла (в поддоне)

1j0971658 M с фишкой датчика уровня масла

 

 

9ffdc771fc67256b992caa7dca127141.jpg

 

Блестявый пакетик можно распороть и сложить в другой плоскости для того чтобы обернуть им провода

Особые эстеты могут использовать резиновые наконечники на фишки 4A0906102

1.8tCoilharness3.jpg

 

Больше о термо-защите проводов можно прочитать к примеру здесь: http://forums.speeda...2172&viewfull=1

Изменено пользователем Fukenbroken
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээмс... а как узнать есть фишка на датчик уровня масла или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть есть ли датчик в картере

 

себе не поставил, сделали другой жгут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть есть ли датчик в картере

 

себе не поставил, сделали другой жгут

Меня забанили, а ты даже в теме не отписался ;) помогай после этого вам со жгутами ;)

2макси057, мы ему поставили ремкомплект от бреми, но что самое интересное оригинальный жгут выходит дешевле. Но бремивские оконечники есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так темы и нету теперь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в той теме никакого смысла отписываться не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил жгут да не тот походу(с буквой М) с фишкой под датчик а на машине этого датчика нету возможно ли поставить этот жгут и не подключать фишку да и кстати какая именно фишка на картинке под датчик не подскажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я думаю вполне можно просто фишку отрезать или привязать куда-нибудь, на фото она слева от разъемов катушек, самая длинная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил жгут да не тот походу(с буквой М) с фишкой под датчик а на машине этого датчика нету возможно ли поставить этот жгут и не подключать фишку да и кстати какая именно фишка на картинке под датчик не подскажешь?

Хочешь махнуться? Я тебе жгут с буквой L, это без датчика, новый в коробке, а ты мне М. Я во Внуково нахожусь, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь махнуться? Я тебе жгут с буквой L, это без датчика, новый в коробке, а ты мне М. Я во Внуково нахожусь, если что.

Скинь мне на почту свой номер телефона (vsv333@inbox.ru) и если сможешь сфоткай свой жгут я со своим который на машине стоит сравню если точно такой то махнусь(мой кстати тоже новый в коробке только позавчера пришел))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я думаю вполне можно просто фишку отрезать или привязать куда-нибудь, на фото она слева от разъемов катушек, самая длинная

фишка как я понял та которая на фото между разъем ов катушек и фишкой в блестючем пакете? а у тебя нету случаем схемы подключения жгута ато если честно как то непонятно как подключать провода которые на другом конце жгута без фишек или может быть подскажешь хотя бы куда чего идет ато боюсь напутать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там провода тех же цветов, подключать можно целиком до мозгов, а можно порезать где удобно и соединить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там провода тех же цветов, подключать можно целиком до мозгов, а можно порезать где удобно и соединить

Спасибо большое будем пробовать!!!кстати а на фишку под датчик уровня масла выход только с одной стороны что ли ?ведь должны же и с другой стороны быть тогда как я понимаю их тоже можно обрезать что ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше поменяйся жгутами с Андреем, проще будет

 

там два пакетика как ты заметил, вот в одном из них и пины от датчика уровня масла есть

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь мне на почту свой номер телефона (vsv333@inbox.ru) и если сможешь сфоткай свой жгут я со своим который на машине стоит сравню если точно такой то махнусь(мой кстати тоже новый в коробке только позавчера пришел))))

Такой жгут, как тебе нужен, не ссы))) или на ecstuning.com посмотри если не веришь . Тел: 8-926-172-восемь-пять-0-9 Андрей

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1j0971658 L без фишки датчика уровня масла (в поддоне)
1j0971658 M с фишкой датчика уровня масла

 

Здравствуйте, что то эти номера на экзисте выбивают на сеаты .

не знает ли кто номерок на гольф 2001 года 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без разницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×