Перейти к контенту
Golf IV Club
dreik

Не Работают Электро-Стеклоподъемники На Всех Дверях

Рекомендованный пост

Помогите дилетанту разобраться с проблемой.

Перестали работать все стеклоподъемники на всех дверях. Причем не работает и открытие стекол при удержании ключа при открытии водительской двери. Центральный замок от ключа срабатывает, но лампочка красненькая возле штекера водительской двери не гаснет и вроде раньше на слух при открывании ключом водительской двери было два щелчка - первый центральный замок, а после него второй потише, сейчас только щелчок центрального замка. Предохранитель F14 на плате реле целый. Одновременно появилась еще одна проблема, не знаю взаимосвязаны они или нет. Двигатель не заводится или очень плохо заводится при температурах близких к нулю и ниже, при +10 хорошо заводится. Думал вода в топливном фильтре замерзает, поменял фильтр, при +5 завелась спокойно - работает, при +1 (вроде вода не должна замерзнуть) не заводится.

С уважением, Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, нельзя все проблемы собирать в одну кучу...по первому вопросу: предохранитель №6,38,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно лезть в дверь и проверять приходит ли питание....потом делать выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется блок камфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде под щётками стеклоочистителя под жабо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок комфорта в САЛОНЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2- ю проблему решил заменой ДТОЖ. С окнами пока не могу ничего понять. Подскажите где точно находится блок комфорта и как его точное название

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок комфорта находится слева от рулевой колонки над блоком предохранителей и реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из дополнительных характеристик 1-ой проблемы - отсутствие света в салоне. Причем если долго щелкать выключателем может загореться на секунду и тут же тухнет. Электропривод зеркал работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел блок комфорта, снял, осмотрел, поставил обратно, стекла работают, свет в салоне есть. Через некоторое время опять стекла не работают, света нет.Что, все-таки блок комфрта надо менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть у блока такая реакция на температуру???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая проблема блок комфотта,втораятемпературный датчик.имхо конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся сейчас с проблемой стеклоподъемников. Слева сзади и спереди справа не открываются вообще. Остальные  - через раз. Где-то плохой контакт. Думал - проблема в блоке кнопок, так как перестали работать и остальные функции кнопок этого блока. К тому же туда иногда попадала влага от дождя/снега. Блок разбирал - все чисто и красиво внутри. В чем ещё может быть проблема?.. Конечно еще сегодня посмотрю проводку в водительской двери, но что-то сомневаюсь что дело в ней...Если бы предохранители перегорели, тогда бы не открывались вообще, как мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×