Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет...

 

Ситуация такая....произошла у меня авария, 06.09.12г, я виновник ДТП

получил на дня пакет доков, вызывают в суд

есть куча вопросов просто, ущерб машины составил 422 тыс (потерпевшая)-шкода октавиа тур 2008 год

я был в шоке откуда такая сумма за разбитый передок, движок не задет вообще, машина столько не стоит вся целиком(((

на 21 февраля вызвали в суд.. как себя там вести.... самое главное была экспертиза той машины, меня на нее не пригласили даже, это нарушение с их стороны? я нигде не расписывался и скрытые повреждения я не видел тоже

далее читаю определение об отказе в возбуждение дела номер машины моей написан не верно испектором дпс и далее в деле везде написан не правильный номер...... это как считается косяком с их стороны или нет...... с доками бегал не потерпевший, а юрист! даже не знаю что еще написать....... подскажите плиз знающие люди!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я канеш не юрист, но тебя обязаны были пригласить на экспертизу заказным письмом или телеграммой, по месту прописки. все копии и квитанции должны быть в деле, 422 тыщи за шкоду .. бред, ее рыночная стоимость ниже, чем восстановление по этой экспертизе

 

номер должен быть записан верно, по идее вообще можно слать их с таким кривым делом, типа я не я и лошадь не моя, обратись к юристу за консультацией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за обращение к юристам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда попал в аварию -меня 3 раза вызывали на осмотр аварийного авто, этот сука ни разу не приехал... Так и забыл про это а к концу 2 года ( после аварии) мне звонят и говорят что я должен заплатить ~ 200 000 деревянных. Я тогда обговаривал с юристами, мне сказали вызывали?-приходил? Я говорю да, ну и все-тип не парься.... В итоге когда в страховую позвонил наорал на них и сказал жду документы то они пропали и более не бспокоили.... ВАС Обязаны были вызвать на осмотр заказным письмом... Думаю любой юрист будет строить защиту на этом... Так что удачи Вам и адвоката надо нанять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем и речь откуда такая сумма не понятно, в деле есть копия что приглашали росгосстрах на экспертизу, но те видимо не пришли и подписи их нет

меня вообще никто не приглашал, адрес указан верно....номер машины видимо списали из определения которые составили ДПС, а номер не тот у меня, местами цыфры перепутаны, написано 256, мой номер 265, далее в деле вообще 267 написано.....

 

да я не буду никого нанимать ибо мне это не очень надо, просто хочу что бы разобрались правильно и заплатили нормальную сумму, а не понятно откуда то взятую... у меня осаго и досаго в итоге 420 тыс....... ущерб 422..... с меня просят 2 тыс +400 руб госпошлина его какая то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, в исковом заявление написано, что авария произошла приблизительно в 23-30... на самом деле авария была в 20-16..... это нормально так писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто очередной умник решил с виновника бабла срубить.

у меня на дядьку так же в суд подавали. он ходил с юристом в суд. вобщем они там нагнули потерпевшию которая подала в суд и ее юриста. требовали с дядьки 130 тыс. с документами у той бабы тоже муть какая то была...такое ощущение что все бумажки и подписи она сама рисовала.

короче говоря баба осталась с носом и еще денег потратила на суд и юриста не мало))))

Изменено пользователем ZigZag88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучший способ-юрист!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе правильно пишут - обратись к юристу. Подашь встречный иск и тебе возместят потраченную сумму. А вообще, если тебе принципиально то можешь нагнуть шкодовода по полной. Тут очень похоже доки поддельные у него. Тебя обязаны были уведомить закзазным письмом за 3 дня до проведения экспертизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны были уведомить об оценке телеграммой по адресу лично в руки, курьер должен приходить к вам домой 3 дня подряд что бы отдать телеграмму. эта квитанция об отправке телеграммы с печатью почты должна быть в деле, . если вы не согласны с суммой ущерба, то можно заказать дополнительную не зависимую экспертизу. ну и конечно если там что то напутано с цифрами в бумагах на это тоже необходимо сделать акцент в суде,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должны были уведомить об оценке телеграммой по адресу лично в руки, курьер должен приходить к вам домой 3 дня подряд что бы отдать телеграмму. эта квитанция об отправке телеграммы с печатью почты должна быть в деле, . если вы не согласны с суммой ущерба, то можно заказать дополнительную не зависимую экспертизу. ну и конечно если там что то напутано с цифрами в бумагах на это тоже необходимо сделать акцент в суде,
Доп. экспертизу лучше тоже согласовать с юристом - нужна ли и стоит ли? Или

достаточно тех косяков в оформлении доков которые имеются. Доп.экспертиза дело затратное и по времени и по средствам. Пока дело не выиграно, платить самому за нее придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×