Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет одноклубники! Никак не могу решить проблему, очень надеюсь на вашу помощь или дельный совет, так как сам уже исчерпал все идеи. Дело в следующем: пару лет назад( до этого без проблем откатал года 3 и около 100 т. пробега ) началось следующее: при наборе скорости ручка кпп, торпеда, и что то в салоне начинало вибрировать и греметь, обращался на сервиз, говорят, что либо ШРУС внутренний накрывается либо опора двигателя,( одна опора со стороны водителя уже движок действительно не держала) поменял все три (неоригинал, но гермашка, точно уже не помню что за контора ) проблема вибрации не пропала. Раскрутил левый ( со стороны водителя) ШРУС, он был какой то покоцаный, побитый, махнули с другом на новый, вибрировать и греметь перестало но проехав около 700-1000 км он просто разобрался, этот собирать не стал, купил новый,сам ставить не стал поставил в сервизе, опять почти тот же пробег и тот же результат, потом еще раза 4-5 то же самое, загнал в итоге к рихтовщику с подозрением на битый подрамник, тот дня два мучил машину, никаких ударов не обнаружил, только отметил, что двигатель на подушках был максимально сдвинут вправо ( к пассажирской стороне) он исправил ситуацию сдвинув влево, после этого еще 60 тысяч я проездил, и на днях ШРУС опять развалился.Кстати явление дергающейся ручки кпп на 2-4 передаче за пару тройку недель до развала ШРУСа возобновилось. До поездки к рихтовщику было перепробовано много версий, но так ни к чему конкретно не пришли,просто тупо меняли не задумываясь о причине единственное наблюдение- когда отмыл обойму рассыпавшегося ШРУСа след от шариков был расположен не в центре а ближе к внешнему краю.Из за этого двигатель в итоге и подвинули. Но так же быть не должно? Он должен выставляться по центру, да и даже неточная центровка не должна вызвать такую проблему. Грешу на подушки, может не те продали, еще пружины севшие, может на худой конец коробка. Посоветуйте что нибудь,мыслей своих уже нет. Двигатель AKL 1,6 коробка механика.

Изменено пользователем rommstein
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой фирмы были шрусы?

Я себе на GOLF2 поменял шрус,на старом прозевал пыльник и он рассыпался.Так вот,после замены началась вибрация.

А так,найди хорошего мастера,кот. сделает диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно криво посаженный двиган! Сам с этой......ой проблемой маялся, тоько у меня разбивало постоянно к чертям шрус наружний (1,6 AKL) пока в ,более менее грамотный сервис не заехал, где на ошупь)) и с помощью шайбы, поправили немного, в поворотам бывают постукивания но ,уже с одной гранатой катаюсь тьфу тьфу больше года, раньше так же хватало на месяц! И не слушай ни кого по поводу фирмы гранаты и качества, я из за таких советчиков 8 шрусов поменял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красавчик... нашел таки мертвую тему двухлетней давности и все расписал, к бабке не ходи!  :bj:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×