Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Доброго времени суток .

Есть огромное желание поменять автомат на ручку.

Может кто делал такую процедуру и может подсказать что да как ?

И интересует список запчастей для этой процедуры .

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток .

Есть огромное желание поменять автомат на ручку.

Может кто делал такую процедуру и может подсказать что да как ?

И интересует список запчастей для этой процедуры .

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО .

Приветствую .

Лично я этого сам не делал .... но закомый который занимался этим сказал, что проще и дешевле по нервам обратиться на разбор и всё там сделают . Пришёл ключь повернул и поехал . Если , что-то не устраивает оставил и пусть переделывают . Работа на сколько знаю 8.000-12.000 + запчасти .

Но на сколько мне известно как правило переделывают на оборот с автомата на ручку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на сколько мне известно как правило переделывают на оборот с автомата на ручку .

 

Так вроде автор так и хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую .

Лично я этого сам не делал .... но закомый который занимался этим сказал, что проще и дешевле по нервам обратиться на разбор и всё там сделают . Пришёл ключь повернул и поехал . Если , что-то не устраивает оставил и пусть переделывают . Работа на сколько знаю 8.000-12.000 + запчасти .

Но на сколько мне известно как правило переделывают на оборот с автомата на ручку .

ага мне сегодня в сервисе загнули за работу 30 тыров + коробка)правда у меня вр6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал в VAGPLUS на поморской д.48а.Ребята сказали что не проблема сделать ручку.....

снять поставить 5 тыс ну и коробка+педаль сцепления ставить.Опыт есть.

На гольфах так делали и на ауди ТТ.

В общем поеду к ним менять на ручку как найду коробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в белоруссии 2 друга делали утром пригнали вечером уехали,комната переконтоваться была предоставлена,цена вышла около 40р,запчасти и т.д.была головная боль мастеров тех.авто правда а4 и пассатижи 5.5 .не реклама,опыт друзей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в белоруссии 2 друга делали утром пригнали вечером уехали,комната переконтоваться была предоставлена,цена вышла около 40р,запчасти и т.д.была головная боль мастеров тех.авто правда а4 и пассатижи 5.5 .не реклама,опыт друзей

Найти бы мне мкпп под вр6 ещё....хех..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал в VAGPLUS на поморской д.48а.Ребята сказали что не проблема сделать ручку.....

снять поставить 5 тыс ну и коробка+педаль сцепления ставить.Опыт есть.

На гольфах так делали и на ауди ТТ.

В общем поеду к ним менять на ручку как найду коробку.

Если я понимаю в принципах работы "современных" а/м, то ЭБУ ДВС завязан на блок управления АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди подскажите !

у меня vw jetta MK4 1.8T 180 сил АКПП5 ступка

Хочу поменять на механику !

подскажите буквы коробки от какой машины коробка подайдёт ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ нужен полный список того что понадобиться при переходе с акпп на мкпп !!!!!!!! и какой каробас мкпп на aum подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что не кто не делал переход с акпп на мкпп)) или просто все забили на свою возможность помочь маленьким списочком свапа мкпп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил в Москву в MotorAvto ! Вот что мне сказали

Работа такая стоит 10-12 тр, цена комплекта 40000 рублей.(коробка сцепа стартер привода педаль сцеп,рычаг) Если ваши

запчасти оставите нам, то комплект с устоновкой 35000 рублей.

если ты что узнаеш про смену акпп отпишись пожалуйсто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил в Москву в MotorAvto ! Вот что мне сказали

Работа такая стоит 10-12 тр, цена комплекта 40000 рублей.(коробка сцепа стартер привода педаль сцеп,рычаг) Если ваши

запчасти оставите нам, то комплект с устоновкой 35000 рублей.

если ты что узнаеш про смену акпп отпишись пожалуйсто

мне в мотор авто такие же цены объявили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём городе могут привезти коробку цена 20 руб

(голоя коробка)

думаю если даже самому делать то всё обойдется дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём городе могут привезти коробку цена 20 руб

(голоя коробка)

думаю если даже самому делать то всё обойдется дороже

не факт что дороже но самое главное если сам будешь подбирать то я думаю поставишь все самое лучшее начиная с новой сцепы и шрусов а вот если брать свап как мне кажется в мотор авто то стоять будет все не понятно в каком состоянии и не факт что больше их гарантии в месяц прослужит,я считаю что даже коробку бу нужно будет разобрать и посмотреть что там и как и все то что в скором времени потребует ремонта заменить

 

не факт что дороже но самое главное если сам будешь подбирать то я думаю поставишь все самое лучшее начиная с новой сцепы и шрусов а вот если брать свап как мне кажется в мотор авто то стоять будет все не понятно в каком состоянии и не факт что больше их гарантии в месяц прослужит,я считаю что даже коробку бу нужно будет разобрать и посмотреть что там и как и все то что в скором времени потребует ремонта заменить

хотя я бы наверно на данный момент взял бы все свапом)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если я понимаю в принципах работы "современных" а/м, то ЭБУ ДВС завязан на блок управления АКПП.

У акпп свой блок управления. Он стоит леве эбу, если смотреть от переднего бампера. Если интересно, могу пдф скинуть, где американцы расписывают замену акпп-мкпп6 на тди 2002 года. Мозги они не меняли, максимум, что было сделано, заведены в мозг пины от датчика скорости на мкпп и лягушки сцепления. Ну и перекодировка кан шлюза, чтобы мозги поняли, акпп больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У акпп свой блок управления. Он стоит леве эбу, если смотреть от переднего бампера. Если интересно, могу пдф скинуть, где американцы расписывают замену акпп-мкпп6 на тди 2002 года. Мозги они не меняли, максимум, что было сделано, заведены в мозг пины от датчика скорости на мкпп и лягушки сцепления. Ну и перекодировка кан шлюза, чтобы мозги поняли, акпп больше нет.

скинь интересно посмотреть будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pics.tdiclub.com/data/517/Boertje_Auto_to_6_spd_manual_swap_and_wiring_instructions.pdf

Все очень подробно расписано, с указанием номеров мелочевки/болтов и распиновкой недостающих датчиков для мкпп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://pics.tdiclub....nstructions.pdf

Все очень подробно расписано, с указанием номеров мелочевки/болтов и распиновкой недостающих датчиков для мкпп.

Супер тема!!!!!все то что нужно!!! СПАСИБОООО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×