Перейти к контенту
Golf IV Club
Amstaff

Винил, Вопрос К Знатокам =)

Рекомендованный пост

Уважаемые носководы и другие автовладельцы, провожу опрос по винилу.

В кратце: все прорезиненные детали в салоне очистил от "царапин" (путем кропотливой работы щеткой), естественно, вся центральная панель лежит в моей комнате, ждет своего часа. После долгих "терок" встал вопрос, какой пленкой обтянуть данные девайсы. Мечусь между двумя вариантами:

1. Винил "шлифованный алюминий". http://carbonoff.ru/katalog-plenki/shlifovannyi-alljuminii/product/316/shlifovannyi-aljuminii-serebro/?category=0

и

2. 3D карбон черного цвета.

 

по поводу алюминия я меньжуюсь, интересно ваше мнение, будет ли это изнутри красиво и есть ли у кого нибудь уже данный опыт с этой пленкой?

с вторым вариком, знаю, не прогадаю. но блин это уже не актуально как то (у каждого 2го точно так же в салоне)

 

 

Посоветуйте, либо отговорите :Rulz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые носководы и другие автовладельцы, провожу опрос по винилу.

В кратце: все прорезиненные детали в салоне очистил от "царапин" (путем кропотливой работы щеткой), естественно, вся центральная панель лежит в моей комнате, ждет своего часа. После долгих "терок" встал вопрос, какой пленкой обтянуть данные девайсы. Мечусь между двумя вариантами:

1. Винил "шлифованный алюминий". http://carbonoff.ru/katalog-plenki/shlifovannyi-alljuminii/product/316/shlifovannyi-aljuminii-serebro/?category=0

и

2. 3D карбон черного цвета.

 

по поводу алюминия я меньжуюсь, интересно ваше мнение, будет ли это изнутри красиво и есть ли у кого нибудь уже данный опыт с этой пленкой?

с вторым вариком, знаю, не прогадаю. но блин это уже не актуально как то (у каждого 2го точно так же в салоне)

 

 

Посоветуйте, либо отговорите :Rulz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за тебя никто не решит, тут дело вкуса, я б ни тем ни другим не стал бы делать, но это лично моё мнение, мне нравится монотонность в салоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как я стер резину, выглядеть пластик стал не очень. мутным стал, да и всякие подтеки, жирные пяна или еще какая нибудь не лепость пассажиров будет на нем выделяться. я то ранее думал в хром закатать, но чет не айс на мой взгляд, совсем. вот теперь прошу помощи Вашей ;)

Мое мышление строится из трех ньюансов:

- крышки, где предохранители (тоже прорез. были) подойдут ли в алюминии под черную торпеду (с двух сторон)?

- Ручки дверей?

- крышки на руле (верх и низ)

 

 

P.s. извиняюсь, если вы не поняли про что я.....вечер воскресенье, и я уже немного не в адеквате :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно все, всеравно ведь пленка, снимешь если не понравится. А так я за покраску в черный мат, крышек точно. А насчет остального обтянуть обтянешь, а со временем в местах загибов пленка скукоживается, у меня так было на ручках.

Изменено пользователем rules

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю алюминий будет более удачной идеей. Будет похоже на оформление R32 (посмотри в интернете). Либо просто затянуть черной, матовой пленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покрасил в чёрный мат краской для бамперов, вполне доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянул черной матовой легла плохо с пузырями летом отдеру и поклею все таки карбоном только лаком еще сверху покрою!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не боишься что лак потрескается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матовым не хочу. мрачно получится на мой взгляд.

с лаком тоже- идея не подошла :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красил в черный [button=http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk4/voozi/journal/638867/#post[button='http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk4/voozi/journal/638867/#post]клик[/button]']клик[/button]

Изменено пользователем voozi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не краской, а жидкой резиной красил. Все как в первоначальном ввиде стало. Под алюминий можно переднюю панель и ручки (если они со вставками), так вроде ничего будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не краской, а жидкой резиной красил. Все как в первоначальном ввиде стало. Под алюминий можно переднюю панель и ручки (если они со вставками), так вроде ничего будет.

будет тоже что и с родным софт-тачем. Народ пробовал уже, очень быстро облазит! Пластидип называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не боишься что лак потрескается?

Думаю что не потрескается краске ведь ничего не делается,а лак пластичнее ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет тоже что и с родным софт-тачем. Народ пробовал уже, очень быстро облазит! Пластидип называется?

Нуда облазит, не спорю. Но только там где постоянная эксплуатация, типа ручек. А на всем остальном (в салоне) нормуль. Полгода уже полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОЙТЕ!ОСТАНОВИТЕСЬ! я затянул карбоном,и пожалел.со временем все становится гадким и не эстетичным-пленка отлипает в местах угловатых, я против,лучше в качественный флок.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обтянул карбоном,только видимо не таким как многие это делают а специальным,тоненьким.он на порядок дороже и предназначен для салона.итог уже второй год ни чего не отлипает.все в норме,но буду все снимать так как надоело.решил все покрасить в черный,под лак,что б прям блестело все!

а к сообщению автора ,так делай что сердце подскажет,и я по прошу тебя,сделай под алюминий, просто интересно что будет,может и я по пробую потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под карбон тянул на двух машинах,всегда доволен,ни чего не лезет и не кукожится)))Причем мучал карбон из магазина Георгий 700рэ за метр!!!А спойлер и зеркала сейчас тянут парни хорошей пленкой,сам не допер))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про тоже !просто если занялся тянуть то надо это тянуть соблюдая все ,так сказать, традиции(по инструкции) и умелыми руками!и тогда ничего не будет кукожиться.а лучше и пленку брать хорошую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам тянул 3д карбоном. В общем до сих пор катаю с ней, но уже она мне надоела, вид нелепый кажется, хотя ни чего не пузырит, , летом буду все обдирать и красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже процесс пошел с алюминием, к весне остальное обклею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за любой вариант, но не карбон. как то обыденно смотрится он уже и попахивает колхозом) это чисто субъективно). под алюминий думаю интересно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×