Перейти к контенту
Golf IV Club
komar588

V5 2.3

Рекомендованный пост

Всем привет.Неделю назад купил гольф 4. 5мкпп.v5 2.3 .Сегодня ехал с работы и начался треск под капотом.Авто перестало набирать нормально обороты.потом вообще заглох и все не заводится.Когда стартером кручу то звук похож когда свечи выкрутили у крутишь.Как бы нет компресии.Подскажите куда обратится или с чего начать осмотр.

Второй вопрос.

вместо 2,3 поставить 3,2 проблемлтично?(Если понадобиться другой двс то хотелось бы поставить посильнее)Всем огромное спасибо.

Изменено пользователем komar588

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже проблем с ГРМ (обрыв и т.п.), если не полный привод 3,2 ставить проблемнее, хотя можно и передним только обойтись

Изменено пользователем elerium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже проблем с ГРМ (обрыв и т.п.), если не полный привод 3,2 ставить проблемнее, хотя можно и передним только обойтись

Если я не ошибаюсь то у меня цепь.какой мотор лучьше ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, но с цепью тоже могут быть проблемы, симптомы именно на ГРМ указывают. А из моторов я бы 1.8Т посоветовал, у него хороший потенциал для тюнинга, но и в стоке он едет, тем более сток разной мощности бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, но с цепью тоже могут быть проблемы, симптомы именно на ГРМ указывают. А из моторов я бы 1.8Т посоветовал, у него хороший потенциал для тюнинга, но и в стоке он едет, тем более сток разной мощности бывает.

посоветуйте где купить 1,8 и что еще нужно дополнительно нужно докупить для установки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить можно у людей на сайте в разделе продажа. Некоторые продают готовые комплекты для установки, правда нужно заранее конкретно обговаривать комплект. Помимо мотора с коробкой нужно выхлоп, мозги, наверное кулиса, наверное привода и тормоза, не знаком с конструкцией 2,3 поэтому не скажу что именно из того что есть можно оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канеш проще потратить ~80 килорублей, чем посмотреть что не так с твоим мотором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, но с цепью тоже могут быть проблемы, симптомы именно на ГРМ указывают. А из моторов я бы 1.8Т посоветовал, у него хороший потенциал для тюнинга, но и в стоке он едет, тем более сток разной мощности бывает.

 

Зачем ему 1.8Т если у него уже 150 кобыл, а какой то там потонциал для тюнинга это уже совсем другие деньги, так что если брать то 3.2 =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ему 1.8Т если у него уже 150 кобыл, а какой то там потонциал для тюнинга это уже совсем другие деньги, так что если брать то 3.2 =)

Сань, дело не только в к-ве лошадей, 1,8Т с этими же 150 кобылами почти на 2 секунды быстрее 100 набирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ему 1.8Т если у него уже 150 кобыл, а какой то там потонциал для тюнинга это уже совсем другие деньги, так что если брать то 3.2 =)

 

какие? 7-15 рублей для чипа до ~200 лс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо.все уже заказал у Андрея Valmus.За что огромное спасибо.Постораюсь сделать отчет проделанных работ.Но не обещаю.Авто стоит в сервисе и времени нет часто ездить к ним.как собиру и начну ездить то при первой возможности приеду на встречу.Очень много вопросов по авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ жжет, а не проще было сразу взять дешевенький 1.4 и воткнуть туда 1.8т. Ну на крайняк свой 2.3 починить, не смертельно же сломался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ жжет, а не проще было сразу взять дешевенький 1.4 и воткнуть туда 1.8т. Ну на крайняк свой 2.3 починить, не смертельно же сломался.

Народ не ищет лёгких путей)

Я сначала когда читал,про треск,подумал блокировка диффа хрустит..а дальше уж понял))сорри за офф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сань, дело не только в к-ве лошадей, 1,8Т с этими же 150 кобылами почти на 2 секунды быстрее 100 набирает.

 

 

Зачем ему 1.8Т если у него уже 150 кобыл, а какой то там потонциал для тюнинга это уже совсем другие деньги, так что если брать то 3.2 =)

Ты разницу в весе знаешь, между 1.8т и вршами 2,8 3,2? Про обслуживание движки и моторного, я молчу, там для многих операций необходимо, снимать/отодвигать телевизор. Иначе фиг куда подлезешь. А снять с 1.8т 204 или 242 л.с. не проблема. Главное чтобы коробас выдержал.

2Топикстартер, а что ты у валмуса заказал? Тебе нужен тупо двигатель с проводкой и мозгами, выхлопом и все)) коробасы одинаковые, кулисы тоже. Но если ты себе заказал свап с шестиступом (а у тебя был пятиступ), то могу пожать руку за правильное начинание.

 

купить можно у людей на сайте в разделе продажа. Некоторые продают готовые комплекты для установки, правда нужно заранее конкретно обговаривать комплект. Помимо мотора с коробкой нужно выхлоп, мозги, наверное кулиса, наверное привода и тормоза, не знаком с конструкцией 2,3 поэтому не скажу что именно из того что есть можно оставить.

Откуда такие советчики берутся, бле@ть!? Чесанул языком, а человек потратит лишние 30-40к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие советчики берутся, бле@ть!? Чесанул языком, а человек потратит лишние 30-40к.

 

наверное ты чесанул не прочитав внимательно: "не знаком с конструкцией 2,3 поэтому не скажу что именно из того что есть можно оставить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

наверное ты чесанул не прочитав внимательно: "не знаком с конструкцией 2,3 поэтому не скажу что именно из того что есть можно оставить"

А зачем говорить, если не знаком с конструкцией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы человек мог представить возможные масштабы работы, вникнув попутно в технические нюансы, такие как ты писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал свап с шестиступкой.Потом буду ставить тормоза промо,винты,обвес и думать в какой цвет покрасить.В ближайшее время выложу фотки какой есть и что потом будет.Мыслей очень много по тюнингу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал свап с шестиступкой.Потом буду ставить тормоза промо,винты,обвес и думать в какой цвет покрасить.В ближайшее время выложу фотки какой есть и что потом будет.Мыслей очень много по тюнингу.

Соответственно потом буду продовать старую 5-ти ступку,мотор на разбор или запчасти от него.Если что можите обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для продажи есть отдельная ветка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только кпп? кулиса, тросы есть? Хочу автомат на мкпп махнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все есть.цену сами назначайте.



для продажи есть отдельная ветка

Есть согласен.Только пишет что я не могу создавать темы в этом разделе(продажи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только кпп? кулиса, тросы есть? Хочу автомат на мкпп махнут 

 

 Если интересно пишите на почту.komar588@mail.ru  Антон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все есть.цену сами назначайте.

 

Есть согласен.Только пишет что я не могу создавать темы в этом разделе(продажи)

наберите 20 сообщений и размещайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×