Перейти к контенту
Golf IV Club
silvio62

Помогите С Выбором...

Рекомендованный пост

Доброго времени суток , решил стать гольфоводом , но поискав в Рязани G4 понял что все продают практически только с моторами 1.4 , есть всего 3 варианта пятидверного G4 с 1.6 8кл., 1.8 (125hp) 4motion и 2.0 8кл . Все 3 автомобиля одинакового года выпуска , одинаковой цены и примерно одинаковой комплектации , а вот по поводу моторов имется ряд вопросов , особенно по 1.8 и 2.0 , буду рад любой информации по данным двигам.Заранее спасибо

Изменено пользователем silvio62
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По 1.6 8кл. имеется небольшой опыт , т.к. у бати стоит такой на пассате b5 , двиг за 2 года не подводил ни разу , тьфу тьфу тьфу , ток масло кушает прилично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2.0 неприхотливый, за два года только масло с фильтрами, но масло тоже жрет когда движок крутиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2.0 неприхотливый, за два года только масло с фильтрами, но масло тоже жрет когда движок крутиш.

вот странно , кто говорит что он не самый удачный , кто говорит наоборот , тобиш простой и надежный как немецкий маузер...А по динамике как? По расходу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя АКП и особо интересной динамики от 115л.с я не жду! Но движок очень интересно ведет себя(как дизель) прет как танк на низах и на обгоне второе дыхание открывается. у меня по городу зимой 12 л. жрет по трассе 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя АКП и особо интересной динамики от 115л.с я не жду! Но движок очень интересно ведет себя(как дизель) прет как танк на низах и на обгоне второе дыхание открывается. у меня по городу зимой 12 л. жрет по трассе 8

вроде не страшный расход , но на механике 2.0 по экономичнее наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2.0 самый простой и тяговитый двигатель, но кушает масло.

1.8 сложнее в устройстве и надо крутить.

Топливо едят примерно одинаково.

Мой голос за 2.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какие вообще болячки есть у гольфа , на что следует обратить внимание при покупке?

ну помимо внешнего осмотра и компьютерной диагностики, я бы еще обратил внимание на рулевую рейку, а также проверил компрессию и давление масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×