Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

У Г4 задние колеса немного "развалены"??? Или они должны стоять ровно??? После покатушек на дачу и обратно по дорогам после военных действий, заметил, что правое заднее колесо стоит немного под углом (развалено), а левое (как мне показалось) намана (равно). Вот и думаю, что бы это могло значить??? Подшипник? Сайлентблок/и? Короче напряжно как то на это смотреть(((( Может так машина стояла (неровно), хотя, как бы она не стояла, не могут же колеса (задние) так себя вести))))) На что обратить внимание???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Г4 задние колеса немного "развалены"??? Или они должны стоять ровно??? После покатушек на дачу и обратно по дорогам после военных действий, заметил, что правое заднее колесо стоит немного под углом (развалено), а левое (как мне показалось) намана (равно). Вот и думаю, что бы это могло значить??? Подшипник? Сайлентблок/и? Короче напряжно как то на это смотреть(((( Может так машина стояла (неровно), хотя, как бы она не стояла, не могут же колеса (задние) так себя вести))))) На что обратить внимание???

 

сайлентблоки задней балки посмотри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ступичный подшипник, то люфт должен быть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, люфт, посмотрю. Да там то и нечему *цензура*ьше, там телега обычная. Мля(((( Вот назрел еще вопрос. До девятого вплотную работаю, потом в срочном порядке надо гнать на дачу)))) А ездить то так мона, еще недельку????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас случилась та же хня, правое колесо не так стоит. Посмотрел, вроде с сайлентдлоком беда! Но при езде слышен шумок, похожий на ступичный. Вроде, у меня всё вместе:) До крнца месяца думаю поменять, вроде, это не так критично. Тока резину может начать кушать с краю.

Изменено пользователем AntonSPb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сайлентов и втулок лежит весь комплект (полиуретан) Времяни нема(((( До этого заметил, что проходя не большую ямку на 60-80 км/ч правой стороной, переднее колесо проходит с ОБЫЧНЫМ характерным глухим стуком, а заднее с таким ударом что мама не горюй)) я по началу думал может аммик потек, вроде сухо. Мля, скорее всего сайлент, *цензура*о!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, сайлентов и втулок лежит весь комплект (полиуретан) Времяни нема(((( До этого заметил, что проходя не большую ямку на 60-80 км/ч правой стороной, переднее колесо проходит с ОБЫЧНЫМ характерным глухим стуком, а заднее с таким ударом что мама не горюй)) я по началу думал может аммик потек, вроде сухо. Мля, скорее всего сайлент, *цензура*о!!!!

 

Отдай полиуретан, фик с ним с звуком!!! :laugh1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он безпонтовый такой, весь розовый + желтый, буээээ. Нафига он тебе нужен???? Не, не нужен он те!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен, нужен... Отдавай уже, не ломайся. Он мне нужнее и время есть на замену)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайленты берите у меня за пятихат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня оба задних колеса завалены немного вовнутрь, не сильно, но если смотреть как бы вдоль борта, и сравнивать с передними колёсами, то заметно. Насколько я знаю так оно и должно быть, или же я ошибаюсь?

Сайлентблоки задние вроде в норме, по крайней мере визуально. Да и состояние задних сайлентблоков мне кажется, не особо влияет на развал колёс т.к. задняя подвеска у гольфа зависимая, или я и здесь заблуждаюсь?

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади развал заводской -1.30 ну это на турбе и 2.0 а как там на всех остальных я не скажу!

У полного привода вообще рычаги, там уже от настроек зависит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сзади развал заводской -1.30 ну это на турбе и 2.0 а как там на всех остальных я не скажу!

У полного привода вообще рычаги, там уже от настроек зависит!

у переднеприводных Гольфов4 углы положения колёс одинаковые для всех, независимо от объёма двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у переднеприводных Гольфов4 углы положения колёс одинаковые для всех, независимо от объёма двигателя

Я непомню у кого смотрел, задние колеса ровно стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я непомню у кого смотрел, задние колеса ровно стоят...

сайленты задней балки живые вот и колеса стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подойти с логической точки зрения, то какие бы сайленты небыли, убитые или нет, угол одного колеса, отнасительно другого не изменится никога, т.к. это балка, тобиш целиковая часть а вне рычаги, независящие друг от друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сайленты задней балки живые вот и колеса стоят

 

Чёт никак я не вкурю, каким *цензура*рен образом состояние сайлентблоков может влиять на развал колёс при зависимой подвеске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько носков не видел у всех развал задних колес примерно -1!(-1.30 еси точно!) Так что ничего страшного это только улучшает устойчивость в поворотах! Поверьте в свое время делал такой развал на девятку! Более того ! Заметил что передний развал у меня тоже около -0.7 - -0.5 гр. думаю теперь может так тоже нужно или все таки сайлент *цензура*оки??

Когда с Окой занимался знал что люди делают на нее спереди -3 и сзади - 1.5 гр. ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёт никак я не вкурю, каким *цензура*рен образом состояние сайлентблоков может влиять на развал колёс при зависимой подвеске?

Вот вот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёт никак я не вкурю, каким *цензура*рен образом состояние сайлентблоков может влиять на развал колёс при зависимой подвеске?

а я тоже не вкурю, но до замены сайлентов, развальщик кричал что у меня балка гнутая -ФАКТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фак то он факт! Только балка маожет сдвинутся в любое место относительно кузова! Но относительно противоположного колеса она будит стоять неизменно!

Такто стоило сначало подумать, потом написать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я тоже не вкурю, но до замены сайлентов, развальщик кричал что у меня балка гнутая -ФАКТ

 

 

Да просто идиот твой развальщик, и к сожалению таких уродов на станциях большинство, действительно вменяемых и компитентных профессионалов по пальцам пересчитать можно, по крайней мере у нас в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 1.8 турбо и спереди и сзади развал домиком. Развальщик в проге своей нарыл, что так и должно. Но только вот резину то кушает неравномерно снутри, так же не должно быть(проектировщики авто не могли же допустить этого!!!). Хотя у меня пружины заниженые стоят, наверно из-за этого? Кто как думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×