Перейти к контенту
Golf IV Club
Golf_Mk2

Маленький Тройничок Системы Охлаждения

Рекомендованный пост

Всем привет!

Поломался маленький пластмассовый тройник на шланге, идущем от расширительного бачка на тройник слева перед радиатором.

Новый тройничок продаётся только в сборе со шлангами, номер детали 1j0122447GC.

Но во-первых машина нужна на ходу в ближайшее время, а во-вторых жаба душит отдавать 2100 рублей за вонючий шланг.

Есть идеи, чем этот тройник заменить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта штоле?

 

1sbv2UCu.jpg

Изменено пользователем Let4ik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Там на схеме плохо видно, что всего этих тройничка 2 штуки. Вот один из них почему-то сломался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поломался маленький пластмассовый тройник на шланге, идущем от расширительного бачка на тройник слева перед радиатором.

Новый тройничок продаётся только в сборе со шлангами, номер детали 1j0122447GC.

Но во-первых машина нужна на ходу в ближайшее время, а во-вторых жаба душит отдавать 2100 рублей за вонючий шланг.

Есть идеи, чем этот тройник заменить?

 

Ставь обычный пластмассовый тройник или латунный. Я на BFQ откатал 1,5 года с эрзац-тройниками (обычная елочка для омывайки) все было ок. Потом решил их для профилактики поменять, так вот разборки они выдержали, ломались на раз. Если нужно пофиксить баг надолго, берем латунь, если нет, то пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сантехнических магазинах можно поспрашивать или в гипермаркетах для дома, типа Castorama, OBI и т.д., выбор большой, поэтому найти что-нибудь можно и пластиковое и латунное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или как вариант - быстросъемные фитинги FESTO или Camozzi. Знаешь что это? Или тоже фотку сбросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BxE3gkXX.jpg

 

вот так это выглядит. можно применять для соединения металлических трубок, либо из пвх. если трубка резиновая - в зависимости от твердости резины. Иногда не получается если резина слишком мягкая, вставить можно, но держаться не будет, давлением будет выдавливать. В таком случае вставляем в резиновую трубку металлическую(обжимаем любым хомутом какой есть) и металлическую трубку уже вставляем в фитинг. Принцип работы этого фитинга - там внутри цанговый зажим, вставляем до упора и все, просто так обратно не вытащить. Если нужно рассоединить - вдавливаем наружное кольцо цанги внутрь и в этот момент вытягиваем шланг. Металлические фитинги в принципе практически вечные, если используются в соединениях которые не надо 50 раз в день разбирать - сносу им нет. Давление держат - у нас в двигателях таких нет  :smile:

 

Купить реально в строительных супермаркетах(у нас видел неоднократно), правда с большими диаметрами могут быть проблемы, их мало кто покупает, потому их мало кто держит. Я не покупаю - у меня доступ к ним совершенно бесплатно имееццо :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то фигню несете вот номер N 906 930 01

АЙ малацца! в стандартных деталях нашел? Стоит правда подороже моих фитингов, но дык оригинал... да и цена в принципе копеешная 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо каталоги листать я себе и тройники 20 20 16 оригинал находил и еще много чего.маленькие себе заказывал все ок. не знаю почему пишут что в сборе.все отдельно можно найти)

Изменено пользователем виталик243

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе можно и так, а можно найти в ЭТКЕ в разделе стандартных деталей, но это уже тогда когда держишь его в руках или знаешь его диаметры. Как по мне - листать по каталогам и выбирать похожие - можно чуть не попасть в нужный диаметр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×