Перейти к контенту
Golf IV Club
Jinn

Должна Быть Тут Вода?

Рекомендованный пост

После дождя, открывая дверь вижу капли воды на порогах.

69bb51c76670.jpg

 

То, что обведено зеленым еще ладно, но красным - ПМСМ, криминал. Вода так затекает под уплотнитель,

 

b7fac4fc43b8.jpg

 

а дальше в салон под ковер, как я думаю.

 

 

Капли скапливаются в районе резинки на двери, которая поперек порога ориентирована.

 

Дренажные отверстия в двери я прочищал.

 

Что с этим можно сделать? Или не париться, и забить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, грешу на провисшие двери. Дренаж в двери нормальный. Самое интересное не при каждом дожде это происходит, закономерность не могу понять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало-вероятно - не успела-бы пропитать резинку (обведено красным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в жуткий ливень удалось поймать момент подтекания. Пока 15 минут сидел в машине, воды внутри не было. Но когда поехал, вода в отмеченном месте временами просто брызгала на коврик. Полагаю, это когда я проезжал по луже, и особенно когда рядом, рассекая волну пролетала машина.

 

Блин, че делать? Уплотнители менять? Двери регулировать (на пассажирской то же самое, но в меньшей степени)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть состояние уплотнителя плиты стеклоподъемника внизу в районе динамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть состояние уплотнителя плиты стеклоподъемника внизу в районе динамика.

Сомневаюсь, что  в этом дело. Не  может вода от-туда брызгами лететь. Но состояние плохое, смотрел уже, думаю уплотнителем D-профилем проложить.

 

Хотя, если подумать, то вода могла там просочиться и мирно растекаться по порогу. А стреляла  в салон уже от резкого воздействия на дверь при движении ( мощный порыв ветра, волна от пролетающей машины). Тогда да, начну с уплотнения. Кстати, как сделать штатное уплотнение "плиты стеклоподъемника", ато самоклеящийся  D-профиль - колхоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не сомневайся.

Я делал уплотнителем для окон самоклеющимся. Хотя продается оригинальный такой же как на плите, MrGreed номер может сказать (akl...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не сомневайся.

Я делал уплотнителем для окон самоклеющимся. Хотя продается оригинальный такой же как на плите, MrGreed номер может сказать (akl...)

А проклеевал вторым рядом или старый отрывал ? И ещё вопрос- в какой-то теме читал про наклеенную к двери пленку, она у всех должна быть ? У себя не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как угодно, можно хоть герметиком, тебе просто нужно устранить течь. Чем качественнее сделаешь, тем дольше проблема не проявит себя.

 

Пленка не у всех есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттормаживайте мавры, ты про какой уплотнитель говоил, Ром? Я так понимаю течет из дренажа двери, как только там скапливается большое кол-во воды оно начинает просачиваться там, где ей это легче сделать. Имхо надо менять внешние уплотнители СТЕКЛА двери, у меня как раз течет больше на пассажирской двери (а ее красили и уплотнители снимали), водядтельскую дверь не красили и она так не течет, хотя вода внутри двери один фиг появляется. После позавчерашнего ливня, у меня появилась водана пассажирской резинке.

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттормаживайте мавры, ты про какой уплотнитель говоил, Ром? Я так понимаю течет из дренажа двери, как только там скапливается большое кол-во воды оно начинает просачиваться там, где ей это легче сделать. Имхо надо менять внешние уплотнители СТЕКЛА двери, у меня как раз течет больше на пассажирской двери (а ее красили и уплотнители снимали), водядтельскую дверь не красили и она так не течет, хотя вода внутри двери один фиг появляется. После позавчерашнего ливня, у меня появилась водана пассажирской резинке.

резинка в комплекте-направляющая стекла 1J3 837 431 AB41 ? или есть отдельно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю воды там быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×