Перейти к контенту
Golf IV Club
o6opmoT

Ищу Gti 3Д До 150 Кобылок

Рекомендованный пост

Всем здравствуйте, решился на покупку мечты, давно уже мечтаю о гольфике GTI именно в исполнении 3 дверок. Вот только огромный двигатель мне не к чему =) на работу да обратно ездить с дьявольсим расходом топлива всё таки не хочется =) Рассмотрю все варианты дизеля,бензины! Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это задача, гти с маленьким мотором, мне кажется сложновата задача )))) а чем 1,8 то большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8 как раз то что ищется =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а 1,6 рассматриваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рассматриваю вот только GTI и на ручке =) автоматам не доверяю с детства... 

Может кто-нить скинуть полный перечень моторчиков которыми оснащались GTI? Я бы просто выложил список с вычеркнутыми не приемлемыми движками, было бы куда проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гти вообще понятие размытое, незнаю зачем к нему цепляться. Не гти бывают в тойже комплектухе.

Список моторов ГТИ примерно такой:

1.8Т 150лс

1.8T 180лс

2.3

2.8

Изменено пользователем MadDoc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я с г3 ГТИ  пересаживаюсь =) в 4ках пока не силён в инете их тьма а достоверной информации найти не удаётся, даже вики и та полупуста. 

Если найдётся 3дверный 1.6 в комплектации как и ГТИ за стоющие деньги мимо то не пройду =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гти вообще понятие размытое...

Список моторов ГТИ примерно такой:

1.8Т 150лс

1.8T 180лс

2.3

2.8

 

Вот официальный список моторов, которые устанавливались на версии Golf-IV GTI для европейского рынка:

 

- 1,8 л,  150 л.с. и 180 л.с. (179);

- 2,3 л,  150 л.с. и 170 л.с.;

- 1,9 л TDI,  115 л.с. (116)  и 150 л.с. 

 

Для американского рынка ещё и мотор 2,8 л. "шёл" как версия ГТИ.

Изменено пользователем Valeryan
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! В таком случае:

1.8 - 150 л.с.

2.3 - 150 л.с.

1.9 TDI как 115 так и 150 л.с

Но сразу оговорюсь, если будут предложения о достойных 1.6 без завышения цен, тоже рассмотрю. Планирую покупку где-то в сентябре мб раньше мб позже, в зависимости от действительно стоющих предложений 

Бюджет на данный момент 200-250 не жду идеальных авто за такую сумму, но и ведро с болтами тоже не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком бюджете об 1.8Т можешь забыть сразу

 

1.9тди если повезет

 

2.3 можно найти, но они все убиты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это на данный момент =) сначала г3 брать хотел да после последних поездок на посмотреть разочаровался... А так, тут смотрю 2.3 за 250 продаёт клубень дак задумался на его машинкой, просто у него 5д  =) 

потому и создал тему что 3д хочу всё таки... ну до срока подожду если не продаст и ничего в 3д варианте не найду...

Не ужели 1.8Т на столько дороже 2.3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, 1.8Т совсем другая песня=) я бы сказал что за 1,8Т в хорошем состоянии многие бы и 350 выложили бы. С твоим бюджетом вообще наверно только на 1.6 смотреть. 

 

И еще не забудь отложить 50к про запас либо быть готовым в ближайшие пару месяцев вложить их. Машину таких ле не продают потому что гарантия кончилась и переходят на новую)) скорее она стала слишком дорогой в содержании. Жор масла и т д.



кстати ТДИ может быть неплохим выбором, по крайне мере те что видел я как правило были в руках адекватных людей, с бережной эксплуатацией. Чего не скажешь о половине 1.8Т=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) мне версия с ТДИ очень даже подошла бы, ибо у отца Дизельный "ВЕНТОлёт" да и у нас на севере с солярой никогда проблем нет =) вот только очень мало их продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста знакомый мой один собирается продавать тди 3х дверный, 4motion но там цена чето космос только, так по состоянию хороший, только с малярки для себя делал но обстоятельства складываются так ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.8t дешевле 350- подарок

раз до этого ездил на гти подкопи на гти

будеш потом только расстраиваться при виде гти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! В таком случае:

1.8 - 150 л.с.

2.3 - 150 л.с.

1.9 TDI как 115 так и 150 л.с

Но сразу оговорюсь, если будут предложения о достойных 1.6 без завышения цен, тоже рассмотрю. Планирую покупку где-то в сентябре мб раньше мб позже, в зависимости от действительно стоющих предложений 

Бюджет на данный момент 200-250 не жду идеальных авто за такую сумму, но и ведро с болтами тоже не интересны.

напиши свою почту, а то личка чет у тя не работает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри к

Акие бывают цены на GTI-http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49051776-134b7a.html

 

Бери ТДИ. С мотором ARL 150 л.с и будет тебе счастье))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх с белого бы мне сидушки снять и колеса=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри к

Акие бывают цены на GTI-http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49051776-134b7a.htmlБери ТДИ. С мотором ARL 150 л.с и будет тебе счастье))

Горская псевдо-юбилейка )))))) вах-вах-вах

 

эх с белого бы мне сидушки снять и колеса=))

Сидушки там рекаро, только непонятно, или в гадких чехлах или из перетянули кожей осла, хз)))

Насечт дисков, согласен, хорошие колеса, у самого зима на таких. Хотелось бы верить, что обвес у него оригинальный, но скорее всего он тоже из кожи осла... Из абс пластика ;)

Ну и фраза по поводу движки, от замены до замены ест литр масла, а меняет он его через 6000, это просто 3.14-сец товарищи.

П.с. Контактное лицо Мухтар )))

И за эту помойку 460тык?

Еще пишет, что турбина свежая, значит литр масла на 6000 кушает что-то другое.

П.п.с. Вообще видно, что парень адекватно подошел к тюнингу, но детали все портят)))

Изменено пользователем MrGreed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я с г3 ГТИ  пересаживаюсь =) в 4ках пока не силён в инете их тьма а достоверной информации найти не удаётся, даже вики и та полупуста. 

Если найдётся 3дверный 1.6 в комплектации как и ГТИ за стоющие деньги мимо то не пройду =)

 

не там смотрел наверно http://en.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Golf_Mk4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано что салон перетянут алькантрой.

да и оригинальный обвес стоит как пол машины, ни кто его ставить не будет. скорее всего абс реплика. 

масло скорее всего ест потому, что гавно кастрюль, не доверяю ему.

Да и преврать в объявлении продавцы никогда не откажутся 
Смотрится круто :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пластик абс , то это до первого сугроба, потом ему настает писец. Ну хз, насчет пол машины, мне две губы р-лайн, оригинальные, номер есть в етке (раздел аксессуары) обошлись в 2000 рублей, добрый человек попался ;)

Разница между рлайн и юбилейными губами в отсутствии выреза под выхлоп на задней губе и передняя губа более массивная, без выреза под колею. Переднюю губу я себе поставил, а вот насчет зада пока думаю, т.к. у меня сейчас стоит губа под штатный парктроник (по форме как 4моушен, но без выреза под трубу), а на рлайне изначально мест для установки датчиков нет, но есть вариант самоклеющихся кронштейнов от фаэтона на них и буду делать.

П.с. Салон ужас, алькантара из волос с ж о п ы мавра...

А масложор может быть из за убитой системы вкг. На моторе, что мне приехал с Англии (130000км пробега) была дохлая вкг в двух местах и прокладка клапанной крышки (сочилось масло в свечные колодцы), пока это дело не моменял на 5000 сожрало грамм 400-500. Далее было все приведенно в порядок, проехал еще 5000, масло вообще не кушало, снимал интеркулер, из него ни грамма масла не вылилось (10000км между проверкой). Сейчас залил мотюль 300v 5w40, проехал максимум тыщу полторы, расхода масла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48504952-ad8e0.html

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk4/sat89/

москва, не GTI, Двигатель надежный, простейший AKL, 1.6л 8клапанов. контакты есть в объявлении. Интересно звони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горская псевдо-юбилейка )))))) вах-вах-вах

 

Сидушки там рекаро, только непонятно, или в гадких чехлах или из перетянули кожей осла, хз)))

Насечт дисков, согласен, хорошие колеса, у самого зима на таких. Хотелось бы верить, что обвес у него оригинальный, но скорее всего он тоже из кожи осла... Из абс пластика ;)

Ну и фраза по поводу движки, от замены до замены ест литр масла, а меняет он его через 6000, это просто 3.14-сец товарищи.

П.с. Контактное лицо Мухтар )))

И за эту помойку 460тык?

Еще пишет, что турбина свежая, значит литр масла на 6000 кушает что-то другое.

П.п.с. Вообще видно, что парень адекватно подошел к тюнингу, но детали все портят)))

зря ты так! эту машину я знаю еще когда она была у меня в городе(Сочи)...красивая и ухоженная была...салон полность алькантара)))очень круто и жирно смотриться...диски ббс оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×