Перейти к контенту
Golf IV Club
st_chg

Зазор М/у Брызговиком И Задним Колесом

Рекомендованный пост

Господа присяжные, засудите!
Вчера на шиномонтаже заметил такую вот проблему:

зазор между задним колесом и брызговиком с правой стороны меньше, чем зазор между задним колесом и брызговиком с левой стороны. На летней резине, к сожалению, не обращал внимания, а вот когда зиму поставили, так что-то глаз зацепился.

http://s020.radikal.ru/i711/1311/6f/a1bb8bb14907.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1311/9d/188b14aa8a65.jpg

 

Чем это чревато, как это лечить?

Автомобиль у меня вообще первый, так что любая мелочь (или не мелочь) интересна. Чаще поиск форума и гугла помогает, но тут не нашёл подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниуясе у тя джип

 

ну подогни их там.. или замерь относительно кузова если думаешь что подвес кривой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще их снял. толку от них ноль.вид только портят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо с ними лучше смотрится :) 

Да и толк есть меньше всякого Г налипать  будет, особенно в зимний период.

Попробуй саморезом к юбке притянуть  :phil_33:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще их снял. толку от них ноль.вид только портят!

 

Ну когда ты за камазом без задних брызговиков поедешь, поймешь что люди сзади тебя ощущают. так что побольше тебе попутных товарищей без задних брызговиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниуясе у тя джип

 

ну подогни их там.. или замерь относительно кузова если думаешь что подвес кривой

ДА какой там джип))) Стандартно всё. Просто колёса 14-го диаметра.

Про замерить я и не допёр. Будет время, промерю.

 

имхо с ними лучше смотрится :) 

Да и толк есть меньше всякого Г налипать  будет, особенно в зимний период.

Попробуй саморезом к юбке притянуть  :phil_33:

Мне с ними тоже нраится более.

Хм, колхозить так крупно не хочется( Но если вся беда только в том, что не притянуты, то придётся так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открути саморезы и двинь выше по внешнему краю,  зазор увеличится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема кроется в саморезах. у меня такое же было. открутил, промыл брызговики от грязи и прикрутил на новые саморезы - и все как надо!

Подвеска не стандартная, скорее всего усиленные пружины или тому подобное. У меня стоят усиленные K+F результат точно самое.  Удачи

Изменено пользователем Termal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то тут неправильно... даже с проставками под пружинами и собственно усилеными пружинами колеса так далеко назад не должны быть смещены. Даже 14 радиус... Даже если брызговики снять, все равно далеко...

 

Битая взад, плохо вытянутая...

Думаю надо к кузовщикам прокатиться, пусть геометрию померяют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то тут неправильно... даже с проставками под пружинами и собственно усилеными пружинами колеса так далеко назад не должны быть смещены. Даже 14 радиус... Даже если брызговики снять, все равно далеко...

 

Битая взад, плохо вытянутая...

Думаю надо к кузовщикам прокатиться, пусть геометрию померяют...

Как-нибудь. Но не думаю, что битая. Заднее стекло оригинальное и, кажется, с самого выпуска авто. Может быть такой удар, чтобы пришлось вытягивать, а стекло остаться целым?

 

проблема кроется в саморезах. у меня такое же было. открутил, промыл брызговики от грязи и прикрутил на новые саморезы - и все как надо!

Подвеска не стандартная, скорее всего усиленные пружины или тому подобное. У меня стоят усиленные K+F результат точно самое.  Удачи

Подвеска стандартная. Просто авто дилерское. Как мне объяснили, дилерские авты как раз и шли в Россию со своей "изюминкой". Не берусь утверждать, что это истина, но мне объясняли так. Снял брызговик, выкатил оттуда стооооолько грязи...Но, прикрутив обратно, ситуация не изменилась))

 

открути саморезы и двинь выше по внешнему краю,  зазор увеличится.

Вверх не двинуть. Там на брызговиках снизу ограничение. Это предел.

 

ниуясе у тя джип

 

ну подогни их там.. или замерь относительно кузова если думаешь что подвес кривой

замер расстояний от центра колеса до кузова совпадают как с левой стороны, так и с правой. Но сделал, как ты сказал...Просто подогнул и сразу всё стало збсь!

 

Всем участникам данной темы спасибо за переживания, советы и за решение проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×