Перейти к контенту
Golf IV Club
TDI

Не Реагирует На Педаль Газа Tdi

Рекомендованный пост

...

Изменено пользователем TDI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам VNT не знаю, а шток актуатора немного уходит, когда заводишь машину.. резиновые трубки все герметичны. Уже почти полтора года с этим езжу потихоньку тапка сильно не нажимаю... :blink:

Изменено пользователем TDI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят всем привет приобрел на днях 1.9 ALH  после второго гольфа самолет. есть проблема с датчиком температуры вот не пойму где толи в панеле стрелка шалит то есть температура то резко изчезает  но до середины не поднимается ни когда печь греет хорошо ошибок нет едит нормально. поодскажите куда копать ? с датчика фишку снять не смог он ка то интересно в блоке встроен просто вставлен и заштопарен как то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам пробовал читать что пишешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам пробовал читать что пишешь?

что ни так я написал? сам читал. стрелка на датчике то резко поднимется то упадёт. 

Изменено пользователем роман tdi 1.9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё подскажите по лампе свечей накала както она мало горит секунды 3  и гаснет. что на холодную что на горячую это нормально или нет ?  на втором гольфу секунд 8 горела потом тухла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять ДТОЖ, расходник у VW,  G62.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тот что с большой фишкой? а то там ещё три стоит с одним проводом. может от него ещё и свечи поэтому мало работают?

Изменено пользователем роман tdi 1.9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи включаются блоком управления, данные о температуре на который подаются с G62(четырех контактный). У меня стоит такой: 

VAG 059 919 501 A (зеленый)

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи включаются блоком управления, данные о температуре на который подаются с G62(четырех контактный). У меня стоит такой: спасибо буду пробовать кагда солью антифриз для установки предпускового подогрева и заодно датчик заменю

VAG 059 919 501 A (зеленый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, выскочила ошибка по G62 и двигатель свалился в аварийный режим( Замерил вагкомом g62 всегда показывает 29 градусов. а на приборке все в норме) Следавательно выскочила ошибка по педали газа я так понимаю из за режима аварийного. На газ не реагирует, обороты 1200. сначала заметил что свечи при плюсовой темепературе стали отробатывать - подумал что датчик скоро менять и тут же тачка свалилась в "safe mode".

Как думаете дело только в датчике или что то еще могло быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте датчик, чего гадать то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте датчик, чего гадать то.

Замена датчика не принесла дополнительного результата((( Все осталось так же

вот че пишет

17664 -   Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62: обрыв цепи/короткое замыкание на плюс
        P1256 - 35-10 -   - - Непостоянно
18047 -  Accelerator Position Sensor 1/2 (G79/G185): Implausible Signal
        P1639 - 35-10 -   - - Непостоянно
 уже ума не приложу куда копать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте проводку от датчика температуры до блока у правления , а также проверьте сопротивление и  проводку от педали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте проводку от датчика температуры до блока у правления , а также проверьте сопротивление и  проводку от педали.

Проблему решил))) Стоял микрик в ногах который был подключен в цепь ДТОЖ, при нажатии на него разрывалась цепь и свечи грели)))

Микрик от старости поломался и разорвал ее навсегда) Вылечил выкидыванием его из цепи))) Но есть еще одна проблема - при старте мотора на холодную температура ДТОЖ 120 градусов, когда прогреется все температура нормализуется. Соответсвенно при включении зажигания сразу начинает крутится вентилятор((( Возле ДТОЖ три свечи накала, но почеиу раньше такого не было не пойму

Изменено пользователем Максим Михайлов
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже показывал +126 на холодную. Купил ваговский датчик и все нормализовалось. Менял буквально перед новым годом.

ДТОЖ, 059919501A - 1050р, прокладку N90316802 - 50р, фиксатор 1114550400  - 10р

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×