Перейти к контенту
Golf IV Club
Simple

Реле С Замыканием Нескольких Плюсов

Рекомендованный пост

Вопрос к знатокам автоэлектрики: существуют ли автомобильные реле, которые одновременно замыкают несколько плюсов? Мне нужно одновременно замыкать и размыкать три плюсовых провода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реле замыкает контакты, полярность тут не имеет значения

я видел реле от уаза вроде, где есть 2 канала, но чтобы 3 ...

как вариант чонить типа такого

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-4-road-relay-control-module-expansion-board-low-level-trigger-5-v-12-v/1011415223.html

только если это плюсовые провода и их надо замыкать одновременно, в чем проблема их объеденить и замыкать в одном реле?

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реле замыкает контакты, полярность тут не имеет значения

я видел реле от уаза вроде, где есть 2 канала, но чтобы 3 ...

как вариант чонить типа такого

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-4-road-relay-control-module-expansion-board-low-level-trigger-5-v-12-v/1011415223.html

только если это плюсовые провода и их надо замыкать одновременно, в чем проблема их объеденить и замыкать в одном реле?

думал об этом... Делаю отключение света при вынимании ключа. Пустил через реле красный толстый провод. Все работает, но при заводе машины автозапуском появляется плюс на пинах 1 и 2 разьема переключателя и загорается ближний, мне этого не надо - надо только при включении зажигания ключа. Вот и думаю пустить и эти 2 плюса через реле, но на каждый провод цеплять отдельное реле неохота. Нашел в магазе такое http://m.chipdip.ru/product/rp21-003.uhl4-12vdc/ но оно какое то хлипенькое наощупь, не для авто. А от уаза поищу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

HHC71B-3C-12VDC

 

http://relaydw.com/system2/data/clion/HHC71B%28JQX-38F%29.pdf

 

возможно вы имели в виду такое реле 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихера не понятно, но сдается мне твою проблему можно решить диодом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихера не понятно, но сдается мне твою проблему можно решить диодом

Захотелось мне сделать как на новых машинах - чтобы переключатель света всегда был в положении включенного ближнего света, т.е. чтобы при вытаскивании ключа отключались габариты и чтобы автоматически включался ближний при включении зажигания ключом. Наткнулся на отчет https://www.drive2.ru/l/68580/. Сделал все как там: толстый красный провод из разъема переключалки (постоянный плюс) пустил через реле, управление реле сделал от питалова магнитолы. Все работает как мне надо. Но есть косяк - когда заводишь машину автозапуском, то теперь загорается ближний (при этом габариты не горят), а мне надо, чтоб он загорался при включении зажигания ключом. При вколючении зажигания автозапуском реле разомкнуто - проверил. Стал искать откуда приходит плюс на переключалку при зажигании автозапуском - это пины №№ 1 и 2 разъема (при этом провод, на проводе с реле плюса не появляется). Походу и их надо пускать через реле с тем же управлением от питания мафона, но вешать на каждый провод отдельную релюшку не хотел, поэтому и создал тему

Изменено пользователем Simple

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем реле искать необычное. Отрубание всего света делается обычной релюхой.

Ближний и так штатно гаснет при выключении зажигания. Остается по схеме найти плюс, который на переключатель подается всегда - именно через него и горят габариты при обесточенном авто. и пустить его через реле.

Ну и обмотку реле подключить к отрубаемому ключем плюсу. Все что надо есть в разьеме переключателя. Я использовал малогабаритное реле из радиомагазина. 4й год полет нормальный.

Изменено пользователем АлександрСевер
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем реле искать необычное. Отрубание всего света делается обычной релюхой.

Ближний и так штатно гаснет при выключении зажигания. Остается по схеме найти плюс, который на переключатель подается всегда - именно через него и горят габариты при обесточенном авто. и пустить его через реле.

Ну и обмотку реле подключить к отрубаемому ключем плюсу. Все что надо есть в разьеме переключателя. Я использовал малогабаритное реле из радиомагазина. 4й год полет нормальный.

Да я ж так и сделал)) У тебя автозапуск есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вопрос про ближний и автозапуск. то на замке зажигания есть два провода. один при включении управляет светом, магнитолой и еще чем-то. второй управляет печкой и еще чем-то. можно подключить сигналку на оба, тогда будет все включаться при прогреве с брелка. можно подключить что-то одно. а можно ничего не подключать. у меня задействована только та линия, на которой печка висит. свет при автозапуске не включается и магнитола тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вопрос про ближний и автозапуск. то на замке зажигания есть два провода. один при включении управляет светом, магнитолой и еще чем-то. второй управляет печкой и еще чем-то. можно подключить сигналку на оба, тогда будет все включаться при прогреве с брелка. можно подключить что-то одно. а можно ничего не подключать. у меня задействована только та линия, на которой печка висит. свет при автозапуске не включается и магнитола тоже.

У меня при автозапуске тоже магнитола не включается, только печка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×