Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

я понял, просто тут про рецеркуляцию тоже говорили, вот я и решил насоветовать. А так ты прав, проблема скорее всего в холодно-горячо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в заслонке, которая регулирует холодный или горячий воздух идёт. Вот теперь придётся менять и как понимаю для того нужно снимать торпеду =(

 

Торпедо не надо снимать. Кожух ручки кпп, вещевой ящик, и немного центральную часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BuHT, а самому сложно сделать будет?

 

Нет, не сложно. При наличии отвёртки торекс20 и и описания как всё делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня тоже не дует горячим воздухом! вернее дует, но как-то вяло! Температура уже поднимается до 90 градусов - воздух еле теплый! ... Когда обороты поднимаешь - становится теплее... Но реально начинает дуть горячим только , когда машина работает не менее часа!!!.... =(((

Сегодня сделал самодиагностику климата... Ошибок нет...Заслонки все работают - судя по показаниям диагностики...

Что-то кажется мне, что это радиатор печки... Как до него долезть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня тоже не дует горячим воздухом! вернее дует, но как-то вяло! Температура уже поднимается до 90 градусов - воздух еле теплый! ... Когда обороты поднимаешь - становится теплее... Но реально начинает дуть горячим только , когда машина работает не менее часа!!!.... =(((

Сегодня сделал самодиагностику климата... Ошибок нет...Заслонки все работают - судя по показаниям диагностики...

Что-то кажется мне, что это радиатор печки... Как до него долезть???

У вас там в Питере тепло чтоли? охота в мороз в машине ковыряться? Даже если это радиатор, для начала уж лучше его промыть чем лезть до него. Это геморрой со снятием торпеды и балки под ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас там в Питере тепло чтоли? охота в мороз в машине ковыряться? Даже если это радиатор, для начала уж лучше его промыть чем лезть до него. Это геморрой со снятием торпеды и балки под ней.

 

Как именно его промывать!?... читал тут где-то ...но толком не понял!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как именно его промывать!?... читал тут где-то ...но толком не понял!...

сливаешь антифриз, заливаешь хрень какую-нить, гоняешь это всё, потом сливаешь и заливаешь антифриз. Чисто теоритически так.

Изменено пользователем BuHT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сливаешь антифриз, заливаешь хрень какую-нить, гоняешь это всё, потом сливаешь и заливаешь антифриз. Чисто теоритически так.

 

Мне так и купить в магазине "Можно...хрень какую-то" =)))))))) Просто где-то тут читал, что каким-то обратным потоком его мыть надо?.... Есть *цензура*кости для промывки системы охлаждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так и купить в магазине "Можно...хрень какую-то" =)))))))) Просто где-то тут читал, что каким-то обратным потоком его мыть надо?.... Есть *цензура*кости для промывки системы охлаждения?

Так и есть, обратным потоком. Под капотом отсоединяй патрубки печки, суй туда керхер и всё получится)

Меня тоже очень интересует вопрос - есть ли у vw какие нибудь средства для промывки? ОД сказал, что никакие промывки добавлять низя - плохо будет, может лапши навешали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и есть, обратным потоком. Под капотом отсоединяй патрубки печки, суй туда керхер и всё получится)

Меня тоже очень интересует вопрос - есть ли у vw какие нибудь средства для промывки? ОД сказал, что никакие промывки добавлять низя - плохо будет, может лапши навешали?

 

Керхер это ты реально?...не большое ли давление будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты поставь на рециркуляцию воздуха в салоне, как измениться температура воздуха.Может салонный фильтр забит он и не дует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты поставь на рециркуляцию воздуха в салоне, как измениться температура воздуха.Может салонный фильтр забит он и не дует

 

Фильтр меняю каждые 7 тыс.км вместе с маслом! .... Пробовал без него - тоже самое!...

Когда машина прогрета....если полностью выключить климат.....и допустим минут 10 дать прогретой машине поработать.... или еще лучше прокатится так - то потом будет дуть горячий.... но только если включишь на среднюю силу обдува....на максимальной силе довольно быстро опять становится тепленький воздух...=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керхер это ты реально?...не большое ли давление будет?

 

да,серьёзно, только без фанатизма. давление регулируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и есть, обратным потоком. Под капотом отсоединяй патрубки печки, суй туда керхер и всё получится)

Меня тоже очень интересует вопрос - есть ли у vw какие нибудь средства для промывки? ОД сказал, что никакие промывки добавлять низя - плохо будет, может лапши навешали?

 

А какие именно патрубки отсоединять?.... Где они расположены?... и как узнать - какое направление обратное?... п.с. Вот что что а в устройстве печки я если честно "0" ибо ВОООООБЩЕ никогда не сталкивался с данной проблемой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печка устроена просто, как радиатор отопления дома. снимаются два патрубка, которые упираются в моторный щит. Вход и выход сам постоянно путаю) Дядя Винт должен знать, подскажет)

Изменено пользователем AntonSPb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G052188A3 - на будущее. Ею всегда промывали без снятия чего либо, па простой заливкой в систему ожлаждения и последующей работой.

 

По поводу направления, есть только это - можно проследить при необходимости.

Для двигателя AUM

post-629-1233595956_thumb.png

1 - Радиатор

2 - Масляный радиатор

3 - Насос охлаждающей *цензура*кости

4 - Головка *цензура*ока цилиндров/блок цилиндров

5 - Расширительный бачок

6 - Турбонагнетатель

7 - Впускной коллектор

8 - Теплообменник отопителя

9 - Охладитель трансмиссионного масла

q только при автоматической коробке передач

post-629-1233595749_thumb.png

Изменено пользователем BuHT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G052188A3 - на будущее. Ею всегда промывали без снятия чего либо, па простой заливкой в систему ожлаждения и последующей работой.

 

По поводу направления, есть только это - можно проследить при необходимости.

Для двигателя AUM

post-629-1233595956_thumb.png

1 - Радиатор

2 - Масляный радиатор

3 - Насос охлаждающей *цензура*кости

4 - Головка *цензура*ока цилиндров/блок цилиндров

5 - Расширительный бачок

6 - Турбонагнетатель

7 - Впускной коллектор

8 - Теплообменник отопителя

9 - Охладитель трансмиссионного масла

q только при автоматической коробке передач

 

Спасибо! Надо будет попробовать....а-то подустал что-то уже ездил в "холодильнике" =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правда или нет, но мне кто-то сказал, что радиатор печки пластмассовый! неужели правда!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, правда или нет, но мне кто-то сказал, что радиатор печки пластмассовый! неужели правда!?

 

Наврали! Он из пластилина, чтобы удобнее форму было придавать на заводе, потому как деталь универсальная, лепят под конкретный авто! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда машину купил, климат включался сразу при включении зажигания. Холодил так себе, посредственно, т.е. холодил но не морозил как кондей, даже в самом холодном положении. Теперь, при включении зажигания, мигает где-то минуту, потом все как бы норм. Но вот только не то что не морозит, даже не холодит, бывает что идет откровенно теплый воздух. При чем при езде на дальние растояния, работает как и при покупке, т.е. холодит не много, особенно по ногам чувствуется, в городе хуже. При осмотре, замерил что на шкиве замяты в паре мест желобки, как будто ударили чем-то или уронили. В чем может быть проблема? Снизу в нескольких местах какая-то зеленая хрень, смотрели смотрели, решили что брызгали снаружи, проверяли на теч. Продавец говорил типа была дырочка, заварил патрубок и дозаправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать сделать такую штуку, включи градус потеплее и поддай газку, если начнет срузу дуть теплый или горячий воздух в зависимости от градуса, тогда ремень привода Кондея менять, у меня сейчас такая ерунда, с утра начал греть машину думаю че за фигня, холодным дует а на уличе был 1 градус (на даче) холодно поддал газку и о чудо, видимо компрессор начал работать и задуло как надо...! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×