Перейти к контенту
Golf IV Club
edgar

Нород, Очень Большие Проблемы Помогите ! ! !

Рекомендованный пост

Вынесли страшный диагноз - переборка двигателя, в плоть до расточки !! !! !!

Вообще раскажите пожалуйста какой ресурс у двигателя должен быть? Двигатель у меня 1.6 AKL. машинка конец 1999 г. пробег 220 000 а мне сказали что уже надо двигатель растачивать. Это нормально ??? Мастера нормального я нашел! Скажите пожалуста

1. Сколько берет за работу нормальный мастер за полную переборку двигателя с расточкой, что бы примерно разбег цен знать ???

2. Сколько стоит полный крмплект запчастей на двигатель примерно.

3. Что лучше брать оригинал не оригинал, Турция там или Германия!

Кто с этим сталкивался, посветите меня в это дело пожалуйсто !! !

Зарание все *цензура*агодарен !! !! !!

 

P.S. Не кидайте БРАТА в беде (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадалово:((( Едь в какой нить сервис, договаривайся насчёт с/у мотора. Ищи контору, специализирущуюся на ремонте двигателей. Вези к ним снятый мотор. Они его разберут, продеффектуют, огласят цену. Твои запчасти, скорей всего не возьмут, у нормальных контор свои проверенные поставщики. + на отремонтированный мотор гарантию дать надо, а кто возьмёт на себя ответственность за твои детали? По ценам сложно заранее сказать, всё зависит от объёма работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто нибудь подскажет мне какую нибудь контору ???

А цены мне разные называли от 40 до 60 т.р.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что пробег авто не 220 000, а как минимум 350-400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такойже матор и это я прошол давно, мой протянул 2800т. Но я не перебирал а просто поменял на новый *цензура*ок. но патом залил каковато гавна называемого в народе бензолом и все, во 2,3 целиндре залегли свечи. итого получилась с переборкой 78тон. Но теперь ракета и мално не хавает ни ни, я бы даже сказал нененене.

Смотря есле мастер очень хороший то должно быть все ОКЕЙ.

Маленькая проблемка. Большинство работников каторые перебираю маторы как они себя называют такими, даже не чистят маторы пере переборкой, тиба зачем ево ведь там и невидно,но кагда периберают все это *цензура* попадает в двигатель и вся работа на смарку, появляютца микро затиры.

На запчестях экономить нельзя, что касаетца ДВС, также как и намослах с фильтрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может кто нибудь подскажет мне какую нибудь контору ???

А цены мне разные называли от 40 до 60 т.р.!

 

 

Эта цены за работу или с запчестями,это большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта цены за работу или с запчестями,это большая разница.

 

 

С запчастями ! ЗА работу везде по разному говорят ! За работу просят от 30 до 15 т.р.

Тоесть разные мастера по разному просят одни говорят 25 другие 30 третии 15.

И такая же ерунда по запчастям, одни говорят на все про все 5-7 т.р другие говорят 20-25 т.р. вот и хер его знает ! ! !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С запчастями ! ЗА работу везде по разному говорят ! За работу просят от 30 до 15 т.р.

Тоесть разные мастера по разному просят одни говорят 25 другие 30 третии 15.

И такая же ерунда по запчастям, одни говорят на все про все 5-7 т.р другие говорят 20-25 т.р. вот и хер его знает ! ! !

 

Все это хрень по нормальному есле хочеш сделать то надо, некиленговать цилиндлы ставить новую поршневую и вкладыши+ все сальники с прокладками заменить и докучи помпу с ремнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это хрень по нормальному есле хочеш сделать то надо, некиленговать цилиндлы ставить новую поршневую и вкладыши+ все сальники с прокладками заменить и докучи помпу с ремнями.

 

 

Это все понятно ! некилинговать - тобишь растачивать или ??? Сколько примерно уйдет на все запчасти денег, и может у кого нибудь есть где по дешовке это все достать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня вообще какая то странная хрень с машиной происходит ! реньше жрала масло где то 2 литра в два три дня, теперь два три дня масло держиться, зато бензин жрет. Залил 12 литров, проехал 54 км и загорелась лампочка бенщзина, что за хрень ??? ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и у меня вообще какая то странная хрень с машиной происходит ! реньше жрала масло где то 2 литра в два три дня, теперь два три дня масло держиться, зато бензин жрет. Залил 12 литров, проехал 54 км и загорелась лампочка бенщзина, что за хрень ??? ((((
Ты днище смотрел? может поддон течёт,мож криво поставили или на бугор наехал,у меня тож такое было защитой ударил и он треснул.Правильно в народе говориться,хочешь секаса, купи авто и сношайся сним до умопомрачения., :good: ты вообще авто как брал? в сервис гонял ?

P.S сочуствую :good:

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты днище смотрел? может поддон течёт,мож криво поставили или на бугор наехал,у меня тож такое было защитой ударил и он треснул.Правильно в народе говориться,хочешь секаса, купи авто и сношайся сним до умопомрачения., :good: ты вообще авто как брал? в сервис гонял ?

P.S сочуствую :good:

 

 

Когда брал в сервис не гонял, Днище только вчера смотрел, в масле, но скзали что это двигатель потеет. Поодон менял дней 4-5 назад, на бугор тоже наезжал ! ((( Ну после бугра поднимали и смотрели аж два раза !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.vdvserv.ru/

 

знакомый там "властелина колец" ремонтировал, если в Москве... они и народным транспортом замимаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда брал в сервис не гонял, Днище только вчера смотрел, в масле, но скзали что это двигатель потеет. Поодон менял дней 4-5 назад, на бугор тоже наезжал ! ((( Ну после бугра поднимали и смотрели аж два раза !
Потеет движок? я такое первый раз слышу..по идее там всё должно быть герметично,но кричать не буду что такого быть не могёт,сам всего не знаю,говоря о днище я имел ввиду поддон,и кстати какой всётаки поставил родной или аналог? Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потеет движок? я такое первый раз слышу..по идее там всё должно быть герметично,но кричать не буду что такого быть не могёт,сам всего не знаю,говоря о днище я имел ввиду поддон,и кстати какой всётаки поставил родной или аналог?

 

 

Поддон взял родноЙ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.vdvserv.ru/

 

знакомый там "властелина колец" ремонтировал, если в Москве... они и народным транспортом замимаются

 

Спасиб !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключения с движком продолжаются ! ! !

Последние три дня двигатель перестал есть масло, ну если даже ест то очень мало что не заметно по щюпу ! !! Но Возникла другая проблема, Машина теперь кушает бензин. Заправляю я 92 как обычно на 300 руб 12 литров сьрасываю счетчик и проеах 50 км загорается лампочка бензина ! ! ! Двигатель как я уже писал 1.6 AKL Я это тоже связываю проблему с двигателем ! А вы как думаете, кто что подскажет по этому поводу ! ! ! ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приключения с движком продолжаются ! ! !

Последние три дня двигатель перестал есть масло, ну если даже ест то очень мало что не заметно по щюпу ! !! Но Возникла другая проблема, Машина теперь кушает бензин. Заправляю я 92 как обычно на 300 руб 12 литров сьрасываю счетчик и проеах 50 км загорается лампочка бензина ! ! ! Двигатель как я уже писал 1.6 AKL Я это тоже связываю проблему с двигателем ! А вы как думаете, кто что подскажет по этому поводу ! ! ! ????

Загрязнен топливный фильтр и как следствие повышенный расход,

Негерметична топливная система,

Загрязнен трубопровод возврата топлива,как то так ...ты по форуму поищи тут много инфы есть:)

А вообще пусть тебе по компу посмотрят,машинки же у нас умные,так что 50% что компутер покажет неисправность..

P.S всётаки лучше лить 95,как показывает практика на качестве лучше не экономить,вообще насколько это возможно..

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 в Мск *цензура*! так что 92 самое то для ДВС!

 

по поводу расхода, съездий к грамотному мотористу... окторый всё те раскажет что да как у тя с ДВС, и ваще нужно ли делать его ремонт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
95 в Мск *цензура*! так что 92 самое то для ДВС!

 

по поводу расхода, съездий к грамотному мотористу... окторый всё те раскажет что да как у тя с ДВС, и ваще нужно ли делать его ремонт!

 

Гавно это в области и дальше в лес(проверено на лично опыте),что касается Москвы,то не буду спорить что бензин тут аки вода родниковая,чистый и полезный,НО большинство заправок кормят наших коней нормальным топливом, тк это Москва а не Урюпинск,тут всётаки есть контроль какой то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вынесли страшный диагноз - переборка двигателя, в плоть до расточки !! !! !!

Вообще раскажите пожалуйста какой ресурс у двигателя должен быть? Двигатель у меня 1.6 AKL. машинка конец 1999 г. пробег 220 000 а мне сказали что уже надо двигатель растачивать. Это нормально ??? Мастера нормального я нашел! Скажите пожалуста

1. Сколько берет за работу нормальный мастер за полную переборку двигателя с расточкой, что бы примерно разбег цен знать ???

2. Сколько стоит полный крмплект запчастей на двигатель примерно.

3. Что лучше брать оригинал не оригинал, Турция там или Германия!

Кто с этим сталкивался, посветите меня в это дело пожалуйсто !! !

Зарание все *цензура*агодарен !! !! !!

 

P.S. Не кидайте БРАТА в беде (((

 

Уважаемый, что там с твоим двиглом? Какие новости? поделись инфой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мой AKL прощел 220т и прекрасно работает, могу проодать за симвалическую сумму... На твоем месте не стал бы заморачиваться с переборкой (40-80т/руб) -- не думал приобрести б/у двигатель? AKL в Питере вполе могу найти за 20-40т/руб Германия, 60-120тыс/км. Я например сейчас тоже меняю двигатель, вместо 1.6 AKL на моем SEAT LEON  2000г стоит 1.8T на 180hp + Chip -- еще + 30 hp. Все удовольствие (6.2 с до 100км/ч) с установкой мне обошлось примерно в 80тыс и отлично работало 2.5 года (137тыс.км).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И полность согласен с SHEFF -- твоему двс в реальности тыс 400 если не больше.... я помнится на 200тыс только с 0W-40 перешел на погушче.. )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×